Перейти к содержанию

Cпорная сит. с соц. отсрочкой...


Гость BVV55

Рекомендуемые сообщения

У меня мать - пенсионер, она явл. опекуном несовершеннолетнего (15лет) племянника, я соотв. её сын. С 2005 года у меня социальная отсрочка.Но, с одной стороны моя статья отменена, а с другой до меня дошли сведения что в этом случае моя отсрочка сохраняется.( Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований) Всё ли тут в порядке?

Положена мне на этот (и последующие годы) отсрочка или как?

PS Один юрист мне ответил, если отсрочка на опр. срок, то до истечения его. Как буд-то он не знает, на время или бессрочно полагается отсрочка по такой статье.Поэтому, прошу, объясните понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша отсрочка должна действовать до момента окончания её основания. Она может прекратиться только при достижении вами 27 лет, либо со смертью лица, уход за которым вы осуществляете, если это произойдет до вашего 27-летия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша отсрочка должна действовать до момента окончания её основания. Она может прекратиться только при достижении вами 27 лет, либо со смертью лица, уход за которым вы осуществляете, если это произойдет до вашего 27-летия.

 

Уважаемый Игорь! У меня похожая ситуация (мать на пенсии с 2005 года) у меня есть отсрочка, но 01.01.2008 эту отсрочку отменили. Но как я понял, она все равно на меня действует до 27 лет (сейчас мне 25). Вопрос такой - а не является ли отмена этой отсрочки с 01.01.2008 (цитата) "моментом окончания её основания"? Сейчас на руках у меня приписное, в ВК сказали, что выдадут ВБ после 27 лет - правы ли они? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет гражданам выдают:

1. если они служат, отслужили в армии,

2. если они не подлежат призыву по здоровью или очень редким семейным обстоятельствам (мать пенсионерка к ним не относится)

3. если они закончили вуз с военной кафедрой,

4. если им исполнилось 27 лет

Во всех остальных случаях дается приписное с отметкой об отсрокче или без нее.

 

Вы до 27 лет будете ходить с приписным. Ваша отсрочка действует. Каждый год будете носить справку о составе семьи в военкомат. чтобы подтвердить, что у вас не исчезли основания для нее: ваша мать жива и не отправлена вами в дом престарелых или хоспис.

Так что военкомат прав.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы продолжаете пользоваться отсрочкой, как и прежде. В военкомате вам сказали верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...