Перейти к содержанию

Принес справку о подготовке к защите диссертации - выдали повестку!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

27.09.2007 прошел предзащиту в университете и был рекомендован к защите, в процессе которой и пребываю. Тормозит одно - наш Совет (как и многие другие по Москве) отправили на переаттестацию в ВАК. Сделал справку вольной формы "Прошу предоставить отсрочку призыва на основании того и того" за подписью ректора и отправил им по почте. В осенний призыв 2007 года никто не трогал.

Так как процедура защиты затягивается - опять сделал бумагу в университете и понес в военкомат 03.03.2008, а там ее сложили в папочку и выдали повестку явиться на медкомиссию 01.04.2008 после прохождения которой должны дать отсрочку. В комитете солдатских матерей говорят, что так все и будет, но есть вопросы, а именно:

а)могут ли завернуть справку 01.04.2008 на месте и загрести в ряды нашей армии?

б) могут ли сразу выдать повестку на 01.10.2008 (когда положенный мне год закончится (ст. 24.2-Б)?

в) как вести себя и что делать 01.04.2008?

г) что делать 01.10.2008, если корочки кандидата к тому времени не будут получены (а с тем, как все тянется - скорее всего, что нет!)?

 

Помогите, пожалуйста, - сил и времени в диссертацию вложено полных 2 год, к тому же мне с ней сулят новую работу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

а) Возьмите с собой еще раз справку с аспирантуры. Если вынесут в отношении Вас незаконное решение, то его можно будет спокойно обжаловать в вышестоящей ПК и суде.

б) могут

в) проходить мед комиссию и предъявить справку с аспирантуры

г) заново нести справку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, но мне не понятно, как мне вновь могут продлить отсрочку 01.10, если к тому моменту будет год и один месяц со дня окончания законом положенного срока обучения в аспирантуре. Я так понимаю, что 01.10 то меня и пошлют служить, если приду.

Второе - справку у меня уже забрали и подшили в дело - зачем нести еще одну? (в университете могут приспокойно второй раз и не дать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные действия ВК связаны с тем что в связи с изменениями с 1 января текущего года внесенными в ФЗ "О воинской обязанности и военнойслужбе" установлены сроки для обучения в аспирантуре а именно: не более 3-х лет. При этом 1 год предоставляется для подготовки и защиты квалификационной работы.

Ранее время обучения ничем не ограничивалось.

Я думаю действия направлены на призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После защиты вам будет присвоено звание кандидата наук и вы будете иметь право на освобождение от призыв на военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные действия ВК связаны с тем что в связи с изменениями с 1 января текущего года внесенными в ФЗ "О воинской обязанности и военнойслужбе" установлены сроки для обучения в аспирантуре а именно: не более 3-х лет. При этом 1 год предоставляется для подготовки и защиты квалификационной работы.

Ранее время обучения ничем не ограничивалось.

Я думаю действия направлены на призыв.

 

Это все понятно, но и призвать до 01.10 ведь они меня не могут, так?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, но и призвать до 01.10 ведь они меня не могут, так?!

 

Если у Вас отсрочка до 01.10 оформлена, то до этой даты призвать Вас не могут.

Кроме того все мероприятия, связанные с призывом в отношении Вас во время действия отсрочки проводиться по закону не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...