Перейти к содержанию

переосвидетельствование


Гость Андрей121212

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей121212

Ходил за справкой 32 в военкомат у меня есть военник категория В. Должен был явиться на переосвидетельствование в 2005 но неходил! Сейчас заплатил штраф 500 рублей за неявку и заставили проходить комиссию. Вопрос - какие действия ко мне будут дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении вас медкомиссию провели незаконно, т. к. мед. переосвидетельствование отменено. Даже если оно и было назначено в 2005 году, то его не могли проводить в отношении вас в настоящее время.

Срок привлечения к административной ответственности, т. е. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения. Таким образом, и штраф вам назначили незаконно.

Вы вправе обжаловать действия должностных лиц военкомата как в административном, так и в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в такой ситуации нужно срочно прекращать прохождение мед. освидетельтвование и обжаловать действия военного комиссара, ответственного за эти нарушения, в прокуратуру.

Обжаловать наложение штрафа необходимо в судебном порядке (этим занимается мировой судья).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать также можно в адрес военного комиссара субъекта РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение:

срок для обжалования постановления об административном правонарушении - 10 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня на руках белый билет, с категорией "В" ограниченно годен, получил я его осенью 2007 года. Допустим если я теоретически захочу отслужить в армии, и явлюсь в военкомат и настою, что бы меня переосвидетельствовали и признали годным к военной службе, так как болезнь прошла и я полностью здоров!

То есть ли какой нибудь шанc что меня призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня на руках белый билет, с категорией "В" ограниченно годен, получил я его осенью 2007 года. Допустим если я теоретически захочу отслужить в армии, и явлюсь в военкомат и настою, что бы меня переосвидетельствовали и признали годным к военной службе, так как болезнь прошла и я полностью здоров!

То есть ли какой нибудь шанc что меня призовут?

Нет на службу по призыву вас уже больше не призовут, если только на контракт.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но, ведь если явится в военкомат по собственному желанию, и доказать что ты здоров, и полностью годен(и в полной мере можешь относится к категории "А"), то я уверен что в полне есть шанс! Сейчас призывников не хватает, не кто не хочет служить, если человек придет по собственной инициативе то вряд ли ему откажут!

Тем более не где не сказано что те кто, ранее признанны ограниченно годными, но по прошествии времени выздоровели( тоесть все болезни нет, человек здоров), не могут явиться в военкомат по собственному желанию, и заявить что полностью здоровы и готовы служить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас ВС РФ. Дело в том, что законом не предусмотрен порядок призыва на военную службу граждан, зачисленных в запас ВС РФ. Вы не подлежите призыву вообще.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2001 первом году получил ВБ с отметкой ограниченно годен к военной службе и указано что в ноябре 2004 года необходимо пройти переосвидетельствование, на которое меня не вызвали и я соответственно не явился сам. Вопрос: Что может произойти со мной если сейчас явиться в военкомат??? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего.

Мед. переосвидетельствование отменено. Все требования его пройти – незаконны. Попытка привлечь вас к административной ответственности за неявку на переосвидетельствование в указанную дату – незаконна, т. к. уже давно истекли сроки привлечения к ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца с момента совершения правонарушения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...