Перейти к содержанию

Имеет ли право военкомат забирать приписное?


Гость Dok

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте, я учусь в ВУЗе на 5 курсе (срок окончания обучения 07.2009), также обучаюсь на ВК. Сегодня был в военкомате, нужна была справка для загранпаспорта. Там мне сказали, что у меня в приписном отсутствуют штампы об отсрочке и отправили в др. кабинет для того, чтобы их проставить. В этом кабинете у меня забрали приписной ссылаясь на то, что заполнять его долго (нужно получить подписи у военкома и т.д). Сказали придти за ним через неделю с паспортом.. Могут ли быть какие-нибудь осложнения при следующем визите в военкомат? Имели ли право они забирать приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении справки ф. 32 действительно требуется документ воинского учета. При этом ваше приписное могут и забрать на несколько дней, т. к. данную справку подписывает сам военный комиссар.

При выдаче справки возвращают и приписное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например при прохождении медкомиссии в замен приписного выдают личное дело на руки. Имеют ли право сотрудники ВК так поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело, как правило вообще не выдают на руки. Тем более не имеют право забирать приписное в залог личного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...