Перейти к содержанию

А что если отменят 1-1-8 ?


Гость vozmojno

Рекомендуемые сообщения

Предположим с января 2010 года отменяют чудопоправку 1-1-8. В насшей стране все возможно. В этом слчае нас могут призвать как и до 1-1-8 или этот военник даже в этом случае дает бронь?

 

На этот вопрос тетеньки из моего военкомата ответили что "да, если такая бодяга случится, то вас смогут призвать на 2 (или сколько там уже будет) года как и раньше".

 

И чтоже остается в этом случае тогда...только в аспирантуру прыгать как в спасательную лодку или делать болячку...правильно?

 

PS. Какова вероятность того,что смогут заново начать призыв офзапов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что ещё не все военкоматы соблюдают закон о непризыае оффзапов, всё ещё пытаются призвать, так что 1-1-8 работает не в полную силу:dontknow: А что касается изменения или поправок, то всё возможно в нашей стране, и военый билет не будет давай брони. А расскажи как ты получил военник, без проблем?? Был ли на тебя приказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что ещё не все военкоматы соблюдают закон о непризыае оффзапов, всё ещё пытаются призвать, так что 1-1-8 работает не в полную силу:dontknow: А что касается изменения или поправок, то всё возможно в нашей стране, и военый билет не будет давай брони. А расскажи как ты получил военник, без проблем?? Был ли на тебя приказ?

 

 

Неделю назад звонил в свой военкомат - сказали поправка 1-1-8 работает можно приходить за военником.

 

Сегодня сходил в воекомат, сказали проходи медкомиссию и через пару недель получишь военный билет. Насчет приказа не знаю были ли он на меня или нет.

 

Возвращаясь к аспирантуре, если отменят 1-1-8, то в любой момент можно будет вскочить на аспирантуру и она будет давать отсрочку, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если завтра на нас метеорит упадет...:biggrin:

ВБ офзапа никогда не давал отмаза от брони. Это документ воинского учета, как приписное.

На счет аспирантуры: а что если отменят эту отсрочку?... Это все гадания на кофейной гуще. А в настоящий момент в платную аспирантуру набор круглогодичен, в бесплатную в определенное время (помоему ближе к лету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если завтра на нас метеорит упадет...:biggrin:

ВБ офзапа никогда не давал отмаза от брони. Это документ воинского учета, как приписное.

На счет аспирантуры: а что если отменят эту отсрочку?... Это все гадания на кофейной гуще. А в настоящий момент в платную аспирантуру набор круглогодичен, в бесплатную в определенное время (помоему ближе к лету)

 

Спасибо что объяснили. Но есть один вопрос - так и не нашел на форуме ответ на него.

 

Вос смотрите, я щас офзап и платный аспирант, через неделю получу ВБ и брошу аспирантуру. И вот если отменят 1-1-8 то в этом случае смогу ли я получить новую отсрочку по аспирантруе???

 

или мне скажут типа паренек ты уже был аспирантом, уже ты пользовал одну отсрочку по аспиру так что теперь вторая аспирантура тебя не спасет!! как на самом деле?

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящем законе нет оговорок о количестве обучений в аспе, поэтому их количество не ограничено.

 

Количество не ограничено, да. Но ограничено ли количество отсрочек по ним?

 

И еще посмотрите, пожалуйста, топик на тему http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19319.

 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правильно трактуете федеральный закон. последняя редакция закона лишь оговаривает срок обучения в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19319&page=2

 

Написал ответ в другой теме. Мое мнение - возвращение призыва офзапов маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...