Перейти к содержанию

17 лет,изъяли приписное


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток,ситуация такая.

 

отчислился из московского ВУЗа, летом буду поступать в другой.

18 мне исполняется 28 июня, поэтому право на отсрочку сохраняю.

 

отчислившись, приехал домой, пошел вставать на учёт в военкомат, отдал работнику приписное - и мне тут же вместе со штампом в нем написали повестку прибыть 30 июня.

 

но приписное без росписи в повестке мне не отдавали, поэтому я развернулся и просто ушел,оставив всё там.

 

в момент 18 лет меня в моём городе уже не будет.

 

теперь вопросы:

1)как мне сейчас себя вести? (опасаться дальнейших повесток,скрываться,или меня пока доставать не должны)

2)когда,поступив,я принесу в сентябре в местный военкомат справку об отсрочке, какие проблемы у меня могут возникнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке не расписывались? Значит, она "не вручалась", а приписной "потеряли". Так им и скажите с честными глазами. С другой стороны, если будете учиться в ВУЗе в другом городе, Вам нужно будет сниматься с учета в Вашем ВК... А доставать, скорее всего, будут... Не попадайтесь, дома всех проинструктируйте, что для "людей в зеленом" Вас дома нет и не будет. Также, чтобы не подписывали никаких бумаг... Вручат повестку - берите больничный на день, на который она выдана...

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практический вопрос: до сентября дело в прокуратуру не передадут ? :)

 

Не должны.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было и расписаться в повестке и спокойно уйти с приписным. Неявка без уважительной причины по полученной вами под личную роспись повестке влечет за собой административную ответственность в виде штрафа от 100 до 500 руб.

Кроме того, согласно ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

- заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

- тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

- препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

- иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Вам все-таки следует забрать свое приписное в военкомате, пусть даже и с подписанной повесткой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно вам необходимо было расписаться в повестке, взять приписное и на дату явки заболеть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...