Перейти к содержанию

Хочу жениться)


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!У меня есть такой вопрос,как мне разобраться в данной ситуации.Мне 19 лет. В том году,т.е. 2007 году я получил отсрочку ,т.к. я кормилец матери одиночки пенсионерки. Сейчас я встречаюсь с девушкой,хочу жениться. Возможно ли это?Или мне придется служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы любите, то обязательно женитесь:yes2: Тот факт, что у Вас появится законная супруга, никак не повлияет на Ваше право на отсрочку, так как Ваша жена в соответствии с Семейным Кодексом РФ не обязана заботиться и содержать Вашу мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы она ни была прописана - заботиться и содержать твою маму она НЕ ОБЯЗАНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все правильно, Вы смело можете регистрировать свою жену в квартире, на Вашу отсрочку это никак не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне и в том году отсрочку еле дали..Много с мамой побегали..И она мне говорит,что ни о какой свадьбе речи быть не может до 27 лет,иначе-армия((( Вот и думаю,что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне и в том году отсрочку еле дали..Много с мамой побегали..И она мне говорит,что ни о какой свадьбе речи быть не может до 27 лет,иначе-армия((( Вот и думаю,что делать...

В случае регистрации брака право на отсрочку вы не потеряете, но если вы боитесь то можете пожить со своей девушкой до 27 лет в гражданском браке, а после исполнения вам 27 лет можете официально жениться.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не влияет.

 

Я бы на твоем месте ПИСЬМЕННО запросила копию решения призывной комиссии (если мама так боится).

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

Число................... Подпись...........................

 

Печатаешь в 3 экз (одинаковые, в шапке оба адресата)

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением обоим адресатам

1 экз-себе

 

 

Если отсрочку получал в осенний призыв, то понятно почему были сложности с получением - это был последний призыв, когда можно было ее оформить и предоставляли ее неохотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Максим-19, зачем же заставлять девушку ждать свадьбы столько времени, тем более для этого нет никаких оснований. Смело регистрируйте свой брак и живите долго и счастливо, на Вашу отсрочку от призыва это никак не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...