Перейти к содержанию

Как ознакомится с материалами дела?


Рекомендуемые сообщения

Скажите какие действия нужно совершить. чтобы ознакомится с матерьялами моего дела, где я выступаю истцом. Надо писать заявление и отдавать его в канцерярию суда, и тут же выдадут дело?

Вопрос может быть простой, но сейчас сужусь с военкоматом, встала такая проблема. Прошу подсказать.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюся вас ОБЯЗАНЫ знакомить со всеми материалами дела.

Если, что меня поправят.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сделать фотокопию своего дела, а так же личного дела призывника, которое вероятно уже находится в деле. У меня суд 5 марта. В здание суда без повестки на пускают. Без повестки можно пройти только в концелярию. Там наверное надо писать заявление на выдачу дела? .... ответте пожалуйста

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сужусь с военкоматом. Так вот, у нас приходишь в канцелярию и так и говоришь, я хочу ознакомиться с материалами дела (заявление я не писал). Мне нужно было быстро посмотреть, поэтому посмотрел прямо в канцелярии. Если нужно долго смотреть, то, как я понял, дело выносят на вахту и там в присутствии сотрудников милиции его смотришь.

 

Ещё, все документы и возражения, что приобщал представитель призывной комиссии, мне он так же отдавал копии. Так положено...

То есть, копии всех документов, что есть в деле, у меня есть.

 

А вот, насчёт личного дела призывника: я в заявлении в суд просил истребовать. Представитель военкомата приносит его на заседания. Но когда я смотрел дело, моего личного дела призывника в деле в суде НЕТ! Мне вот тож интересно, оно должно быть приложено?

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, это интересно, мне вот тоже хотелось бы увидеть именно личное дело из военкомата - там есть много интересного. Я всего лишь общался с судьей разок - беседа, военкоматчики туда не пришли, так что я сейчас абсолютно не знаю их мнение о себе, суд уже 5-го. Судья сказал, что личное дело к этому времени уже "подъедет"... А каким образом представители военкомата отдали тебе их бумаги, во время беседы? Я счетаю, что личное дело должно хранится именно в суде - это вещественное доказательство!

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду в канцелярию, отпишусь будет там личное дело или нет. Вообще-то я хадатайствовал еще в декабре об истребовании л.д. увидим...

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, во время беседы они принесли возражения и отдали судье оригинал, а мне копию. И на первом заседании принесли ещё возражения и отдали судье + мне копию. В возражениях были и документы, на которые они ссылались.

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что личного дела в материалах гражданского дела нет, так как военкоматы их в основном представляют в судебном заседании для обозрения. При судебном разбирательстве РВК иногда предоставляет копию личного дела, но если они это делали в вашем случае, то такую же копию они должны были предоставить вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и получилось. Личное дело представитель военкомата забрала с собой. На мою просьбу сделать фотокопию, она ответила ....... приходи в военкомат, сделаешь :)

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию личного дела обычно оставляют в деле, по крайней мере многие судьи требуют, чтобы копия была.

 

Соответственно, с документов, нахлдящихся в деле вы вправе делать копии. Но не во всех судах есть ксерокс, поэтому лучше сходите в канцелярию с фотоаппартам.

 

Бывают отдельные работники судов канцелярии, которые говорят, что нужно писать письменное заявление на имя председателя с тем чтобы он разрешил фотографировать, но это очень редко случается.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообщем-то повезло и с судьей и с ответчиком. Ответчиком пришла женщина, обсолютно не подготовленная и вела себя в суде как двоечница на экзамене. Я сужусь по сколиозу II степени, они дали отсрочку только по неврологии. Так вот она что-то перепутала, и с полным серьезом утверждала что сколиоз II степени подподает под отсрочку на пол года. Судья посмеялся над этим, прямо таки выругался в адрес врача, который это все решил. Далее представитель военкомата сказала что забыла какие исковые требования я предъявляю, судья еще раз выругался и сказал что надо скорее заканчивать с этим ...

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дело развивается так, похоже судья не сомневается в наличие у меня заболевания сколиоз II. Зеленые настайвают, что все эти акты c диагнозом, заключения рентгенолога без оригиналов рентгеновских снимков не имеют силы. Что можно в такой ситуации сделать? Вообщем судья обязал меня принести в суд оригиналы снимков.... Чем можно доказать что снимки им не нужно отдавать и даже опастно? И если кто знает дайте ссылку на статью где бы было указано какие документы призывник обязан предоставить в призывную комиссию. Очень надо.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем это приказ минобороны №400 и в нем приложение №3 о перечне документов предостовляемых призывником в призывную комиссию.Про рентген снимки там ни слова хотя с меня тоже требовали и я болван отдал вместе с актом из больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. докуменеты не в призывную комиссиию отдаются, а врачам-специалистам при прохождении мед. освидетельствования.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу:

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и оттиском печати медицинского учреждения;

лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

------------------------------

То есть я обязан предоставить пизывной(медицинской) комиссии только эти документы, а остальное по моему желанию, так?

Я вообще это нашел?

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так!Приходишь на медкомиссию и предостовляешь мед.доки с диагнозами если они у тебя есть в медкарте-например из пол-ки.Или ты сам прошел полное медобследование.С этими мед.доками проходишь эту долбанную мед.комиссию и по закону, если врач затрудняется с постановкой диагноза то направляет тебя на доп.мед.обсвидетельствование в лечебное учреждение выдав акты на это обследование.Ты это обследование проходишь и результ приносишь опять в медкомиссию где после этого "сумневающийся"врач должен проставить категорию твоей годности!Потом врач на ПК обьявляет твою годность к службе и ПК выносит свое решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они требуют от меня рентгеновские снимки, я ведь имею право им их не отдавать, если они сделаны за мой счет? Ведь в списке обязательных документов их нет! (см. №15)

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообщем-то повезло и с судьей и с ответчиком. Ответчиком пришла женщина, обсолютно не подготовленная и вела себя в суде как двоечница на экзамене. Я сужусь по сколиозу II степени, они дали отсрочку только по неврологии. Так вот она что-то перепутала, и с полным серьезом утверждала что сколиоз II степени подподает под отсрочку на пол года. Судья посмеялся над этим, прямо таки выругался в адрес врача, который это все решил. Далее представитель военкомата сказала что забыла какие исковые требования я предъявляю, судья еще раз выругался и сказал что надо скорее заканчивать с этим ...

Это получается, что интересы ВК может представлять не врач который признал годным, а кто-то другой из ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amure1983-Да это так!Только если человек вызван в суд судьей или имеет доверенность от ПК или ВК !

Solutan-врачи на медкомиссии не имеют как правило вести врачебную деятельность.Они должны "тупо "присваивать тебе категорию годности по здоровью.Где-то читал я приказ минист.обороны что должны предостовляться мед.доки в подлиннике про рентгенснимки там тоже нет ничего.Как мне знакомый юрист сказал если отдаешь снимки и доки в подленнике -то пиши заявление,регестрируй его в концелярии ВК ,о том что отдаешь подленники.Не забывай ксерокопии документов делать.А вообще я на сайте встречал толкового советчика -TATKU -хорошо бы ее или его мнение по твоему вопросу узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я в судебных делах не разбираюсь.

 

Дело в том, что он вообще не хочет отдавать снимки в военкомат (даже под роспись).

Я так понимаю, что если перечертить снимки, что очень любят делать в военкомате, то может получиться 1 степень сколиоза, поэтому и не советуют передавать снимки в ВК.

 

Хотя в вышестоящую ПК без снимков дело на утверждение не отправляют.

 

Но на судебное заседание, если судья потребует- их придется предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А зачем судье мои снимки, я конечно не против их отдать судье? Но если в суде будут снимки, не будет ли это означать что собираются провести судмедэкспертизу?

2. Если будет экспертиза, то она будет проводится по этим снимкам заочно, ведь под сомнение ставится состояние моего здоровья на тот период. А сейчас, например, оно могло изменится!

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судмедэкспертиза назначается судьей если ей что-то не понятно.Снимки ей конечно не нужны она не врач.Просто может у нее такое мнение сложиться ,если не принесешь значит боишься ,значит в чем-то косяк с твоей стороны, и это- в пользу ВК.Поставь себя на ее место и проиграй ситуацию.И еще если сам будешь ходотайствовать об экспертизе ,то придется тебе за нее платить.Если судья ,то нет.Кто заказывает "музыку" тот и платит.Будь предельно внимателен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вообщем, хочу рассказать как развиваются мои дела и задать вопрос юристам форума. Три месяца назад суд назначил судебно-медиц. экспертизу и обязал военкомат оплатить ее. Обязал оплатить военкомат, потому что я представил заключения из 2-х больниц + карточку о наличие у меня сколиоза 2-ой степени. А они оспаривали диагноз. Суд разяснил что в случае отказа от экспертизы суд будет иметь право удовлетворить заявление исца. Представитель военкомата согласился на экспертизу. И сейчас я узнаю(мне позвонили из суда) что они отказываются оплачивать ее, мне предлагают самому оплатить. Я что-то не очень хочу за нее платить.

Собственно сам вопрос. Как Вы счетаете, то что они отказались платить за экспертизу будет означать что они отказались от экспертизы?

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...