Перейти к содержанию

"Странная ситуация", нужен совет


Гость Сергей Ю

Рекомендуемые сообщения

у меня следующая ситуация

 

в 2003году у меня обнаружили язву 12пк.. этой весной я проходил мед комиссию и меня направили на фгдс, диагноз подтвердился + добавился эрозивный гастрит... но! доктор проводивший обследование перед тем как написать этот диагноз сказал что на самом деле язвы в данный момент у меня нет, но она в любой момент может открыться и "по-доброте душевной" (мол понимает чем чреват поход в армию с такой болезнью) написал мне этот диагноз, после чего я пролежал на лечении 21 в больнице.. так вот в военкомате весной меня почему-то не трогали, а сейчас вызвали снова на мед. комиссию и посмотрев все протоколы нарисовали мне степень годности "В" и потом отправили на подтверждение в обл. военкомат и вот тут-то мне сказали что нужно провести еще одно обследование и дали еще одно направление на фгс в другую поликлинику..

 

собственно вопрос: какова вероятность что если на этом обследовании у меня найдут только рубец (который должен быть) и действующей язвы не обнаружат, что меня сочтут годным?

 

заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие рубца подтверждает факт язвенной болезни. Всё остальное зависит от степени наглости Вашего военкомата. В случае необходимости подавайте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, если есть подобные примеры...

У пацана серьезный диагноз, подтвержденный анализами (обследование проходил самостоятельно). В военкомате посмотрели... - и тишина, зато попросили амбулаторную карту из поликлиники по месту жительства и выдали кучу актов на обследование по разным другим заболеваниям (записи в карте есть, но все они малоперспективны). А про серьезное заболевание - ни слова... Сказали: обследуешься по этим актам, а там посмотрим... Подскажите, что это все значит? Чего надо бояться? Чего ждать? Может быть нужно что-то предпринять?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, так как диагноз не известен сказать нечего не могу. Военкомат направляет на обследование для выяснения состояния здоровья и бояться здесь не чего, нужно просто ждать результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, если есть подобные примеры...

У пацана серьезный диагноз, подтвержденный анализами (обследование проходил самостоятельно). В военкомате посмотрели... - и тишина, зато попросили амбулаторную карту из поликлиники по месту жительства и выдали кучу актов на обследование по разным другим заболеваниям (записи в карте есть, но все они малоперспективны). А про серьезное заболевание - ни слова... Сказали: обследуешься по этим актам, а там посмотрим... Подскажите, что это все значит? Чего надо бояться? Чего ждать? Может быть нужно что-то предпринять?

Скорее всего ВК просто не желает списывать "призывные ресурсы" и тянет время направлениями на МО. Чревато потерей кучи времени и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, так как диагноз не известен сказать нечего не могу. Военкомат направляет на обследование для выяснения состояния здоровья и бояться здесь не чего, нужно просто ждать результатов.

 

Пищевод Барретта у него (биопсия подтвердила). Врач в военкомате сделала круглые глаза и спросила почему к онкологу на учет до сих пор не встали. И все... И зачем-то направили обследоваться по плоскостопию... Вот и думай - то ли они не знают чего с этим диагнозом делать, то ли замышляют что-то нехорошее:shocking:

 

Добавлено через 2 минуты

Скорее всего ВК просто не желает списывать "призывные ресурсы" и тянет время направлениями на МО. Чревато потерей кучи времени и сил.

 

Вот и я думаю, что они время тянут... Только непонятно с какой целью... Заболевание у него серьезное (биопсия подтвердила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищевод Барретта у него (биопсия подтвердила). Врач в военкомате сделала круглые глаза и спросила почему к онкологу на учет до сих пор не встали. И все... И зачем-то направили обследоваться по плоскостопию... Вот и думай - то ли они не знают чего с этим диагнозом делать, то ли замышляют что-то нехорошее:shocking:

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Вот и я думаю, что они время тянут... Только непонятно с какой целью... Заболевание у него серьезное (биопсия подтвердила).

 

Давайте дождёмся решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Давайте!:yes2:

 

Не забудьте сообщить нам решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте сообщить нам решение ПК.

 

 

Сообщу обязательно! (Самой интересно!)

Причем, чует мое сердце - все приключения еще впереди!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста...

 

От ВК направили в ПНД (с каким-то "мутным" диагнозом).

Уже три недели прошло, а врач не принимает... То характеристики с места работы требует, то снимки сделать (то шея, то голова), то пришел не вовремя... и т.д. и т.п.

 

Кроме всего прочего, пришел в ВК отметиться (чтобы не потеряли и милицию не подключили), так врач в ВК спросила "Куда я ходил к психиатру?" (вообще, нормально? Сами направляют, а потом спрашивают:dontknow:) Я говорю: "В ПНД!", а она говорит: "Странно... у меня в деле написана ПБ..., ну ладно, иди в ПНД..."

В связи этим, у меня два вопроса:

1. Зачем врач в ПНД время тянет?

2. Не могут ли меня после заключения врача ПНД уложить в стационар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи в ПНД неохотно берут по направлению из военкомата- это надо знать положения о ВВЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи в ПНД неохотно берут по направлению из военкомата- это надо знать положения о ВВЭ.

 

И что делать? Завтра вот снова идти... Может мне с пацаном сходить? Я все-таки старшая сестра... Только я боюсь, что вместо него меня в дурку уложат...:lol:

Выгляжу я странновато для окружающих... тем более для психиатра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать? Завтра вот снова идти... Может мне с пацаном сходить? Я все-таки старшая сестра... Только я боюсь, что вместо него меня в дурку уложат...:lol:

Выгляжу я странновато для окружающих... тем более для психиатра...

 

тем более что у вас еще и раздвоение личности,сначала мужчина, теперь сестра)))) шучу)))

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста...

 

От ВК направили в ПНД (с каким-то "мутным" диагнозом).

Уже три недели прошло, а врач не принимает... То характеристики с места работы требует, то снимки сделать (то шея, то голова), то пришел не вовремя... и т.д. и т.п.

 

Кроме всего прочего, пришел в ВК отметиться (чтобы не потеряли и милицию не подключили), так врач в ВК спросила "Куда я ходил к психиатру?" (вообще, нормально? Сами направляют, а потом спрашивают:dontknow:) Я говорю: "В ПНД!", а она говорит: "Странно... у меня в деле написана ПБ..., ну ладно, иди в ПНД..."

В связи этим, у меня два вопроса:

1. Зачем врач в ПНД время тянет?

2. Не могут ли меня после заключения врача ПНД уложить в стационар?

почему тянет время следует спросить у врача ПНД. если в ПНД был АКт, то могут вынести решение и на основании заключения ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пнд народу и так тьма постоянно то справки, то кого то совсем плохого привезут. У них реально "дурной" режим работы.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более что у вас еще и раздвоение личности,сначала мужчина, теперь сестра)))) шучу))) .

 

:lol::lol::lol:Да, действительно, прикольно! Брат просто иногда под моим ником заходит, и пишет от своего имени... А я от своего... Вот и получается - ДИАГНОЗ!!!:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,не хотела обидеть.

 

Да я и не обиделась... Сама почитала чего мы тут с ним вдвоем понаписали... Действительно - раздвоение личности!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант,

Евгений Геннадьевич,

Николай Анатольевич,

Лейтенант запаса,

healerovski,

Большое спасибо всем за внимание и поддержку! Можете нас поздравить! Признали негодным! Правда, совсем не по той статье, по которой хотели... И уж очень как-то легко все получилось... Да, в принципе, какая разница...

В январе - за военным билетом!:clap:

Еще раз - всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз поздравляю ))))

 

Добавлено через 9 минут

Wingless Bird, по плоскостопию освободили?? )))

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз поздравляю ))))

 

Добавлено через 9 минут

Wingless Bird, по плоскостопию освободили?? )))

 

Нет... по психиатрии... Сама удивляюсь:dontknow:

Никак не ожидала! Да еще так легко и просто: никаких тебе тестов, никаких стационаров, пара вопросов - и гуляй!

Вот теперь я думаю... может он на самом деле больной на голову? Просто так хорошо маскируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И тебя вылечат...":)))

Никак не ожидала! Да еще так легко и просто: никаких тебе тестов, никаких стационаров, пара вопросов - и гуляй!

Чудеса бывают, поздравляем!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...