Перейти к содержанию

весенний призыв


Гость tooman

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая :

Я студент 6-го курса очного отделения, заканчиваю 1 июля 2008 ,имею отсрочку до этой даты, справка ф.26 ,подтверждающая мой статус студента у меня на руках , я ее никогда не относил в военкомат , всегда держал при себе .

Сегодня получил повестку с приглашением в военкомат на 19 марта для проведения мероприятий , связанных с призывом на военную службу! При себе иметь паспорт и справку с места учебы ф.26!

Нужно ли идти ? На сколько я знаю по вопросам призыва они не имеют права вызывать раньше 1 апреля! Или попросить родителей отвезти им справку , чтобы они успокоились и самому не соваться в военкомат?

Зараее большое спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая :

Я студент 6-го курса очного отделения, заканчиваю 1 июля 2008 ,имею отсрочку до этой даты, справка ф.26 ,подтверждающая мой статус студента у меня на руках , я ее никогда не относил в военкомат , всегда держал при себе .

Сегодня получил повестку с приглашением в военкомат на 19 марта для проведения мероприятий , связанных с призывом на военную службу! При себе иметь паспорт и справку с места учебы ф.26!

Нужно ли идти ? На сколько я знаю по вопросам призыва они не имеют права вызывать раньше 1 апреля! Или попросить родителей отвезти им справку , чтобы они успокоились и самому не соваться в военкомат?

Зараее большое спасибо за помощь!!!

 

своих призывников я вызвал на 2 июня, если у вас написано "для мероприятий связанных с призывом" это не законно.

 

Повестку с приглашением - это круто.

Раньше 3 июля вас можно вызвать, но не по такой повестке, например "для уточнения учетных данных".

Имейте ввиду, что Вас поставят в разряд разыскиваемых.

Если Вы собираетесь служить, то лучше сходить, если нет, то Вам советов надают.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ситуация следующая :

Я студент 6-го курса очного отделения, заканчиваю 1 июля 2008 ,имею отсрочку до этой даты, справка ф.26 ,подтверждающая мой статус студента у меня на руках , я ее никогда не относил в военкомат , всегда держал при себе .

Сегодня получил повестку с приглашением в военкомат на 19 марта для проведения мероприятий , связанных с призывом на военную службу! При себе иметь паспорт и справку с места учебы ф.26!

Нужно ли идти ? На сколько я знаю по вопросам призыва они не имеют права вызывать раньше 1 апреля! Или попросить родителей отвезти им справку , чтобы они успокоились и самому не соваться в военкомат?

Зараее большое спасибо за помощь!!!

 

День добрый. Все зависит от того,его именно Вы хотите. Если Вы в ВС не хотите, готовьте основания для освобождения от призыва (прежде всего по состоянию здоровья). В этом случае визит в РВК зависит не от наличия повестки, а от степени готовности мед. документов. Если они есть - лучше сходить в РВК и предоставить их, несмотря на то, что явка до истечения периода отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...