Перейти к содержанию

Грозит призыв. Что и как правильно оформить, предпринять.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне завтра 26 лет. Сейчас пользуюсь отсрочкой как педагогический работник. Весной грозит последний призыв (ведь педагогов могут призывать только весной, или эту отсрочку отменили уже?)

Осенью незаконно пытались призвать, и после того, как через 2 недели тыкнул в закон, что осенью меня не могут призывать, ещё и наехали, мол, почему вы не знаете закона. Из-за меня им приходится отменять неправильно принятое решение. Но суть в медицинской части вопроса, на которую тогда я не стал делать упор, дабы не пострадать на первом же месте работы (в прошлом году только окончил ВУЗ), а то затаскали бы по больницам в случае оспаривания.

Как правильно приобщить медкарту к личному делу, дабы в случае решения дела в суде (а я уже почти уверен, что дойдет до этого, иначе никак)? В поликлинике попросил сделать выписку, но там отказали, сказали, что только по запросу военкомата. Достаточно ли будет обычной ксерокопии медкарты? На комиссии, конечно, предоставлю оригинал, но хочу через канцелярию приложить к делу карту (копию) заранее (в тот же день, как прийдёт повестка). Конечно, есть вероятность, что забудут прислать повестку, но я теперь действую по принципу "Хочешь мира - готовься к войне. С военкоматом".

Дело в том, что с сентября 2007 года меня поставили на диспансерный учет "артериальная гипертензия 2, риск 3". Суточный мониторинг показал средние показатели 142,6/77,4 (день - 146,5/85; ночь - 138,7/69,7), максимальные показатель за сутки - 174/116. Но проходил его в августе того года (стоит ли сейчас ещё?). Врач военкомата сказал, что с такими цифрами статья только "годен с незначительными ограничениями". Поэтому и хочу сейчас приобщить карту к делу, дабы в суде не окрещивались, что не видели её.

И ещё. В одной из веток прочитал, что диагноз в военкомате не имеют право ставить, однако этот врач поставил 1-ю пограничную. Подскажите ссылочку на закон. "Расписание болезней" у меня есть. Спасибо за ответы.

Уклонист в законе

ICQ 443-866-405

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение какого времени необходимо оспорить решение ПК? А то есть мнение, что и суд у нас тут типа военкоматской комиссии. Хочу на всякий случай затянуть процесс, даже если не прав.

Уклонист в законе

ICQ 443-866-405

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#### Начало заявления ####

Главному врачу (название медучреждения)

Адрес

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче прошу дать мотивированный письменный ответ

Дата ...........Подпись.........................

#### Конец заявления ####

 

Печатаешь в 3 экз.

1 экз- заказным письмом с уведомлением

1 экз- сдать секретарю гл.врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. Если не будет брать, то скажи, что такое же заявление отправил почтой и спроси ее фамилию. Скажи, что будешь жаловаться в прокуратуру на отказ в приеме корреспонденции.

 

 

 

Подредактируй под свою ситуацию

 

Исх № 1 от 24 декабря 2007 года

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

адрес военкомата

 

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О наличии хронических заболеваний

 

Сообщаю Вам, что страдаю гипертонической болезнью 2 стадии. Гипертоническая болезнь 2 стадии установлена в стационарных условиях ( название) отделения (название больницы) в 2005 году . По поводу гипертонической болезни неоднократно госпитализировался в ( название) с ХХ.ХХ2005 – по ХХ.ХХ.2005г, с ХХ.ХХ.2006 – ХХ.ХХ.2006г, с ХХ.ХХ.2007 – ХХ.ХХ.2007г.

При обследовании были выявлены гипертонические поражения органов – мишеней: ( ангиопатия сетчатки ЕСЛИ ЕСТЬ – ставит окулист) и гипертрофия левого желудочка.

С …..года состою на диспансерном учете ( или наблюдаюсь) у (какого врача) в (название пол-ки).

По поводу гипертонии постоянно принимаю гипотензивные препараты (перечисли, что выписали), их отмена приводит к ухудшению самочувствия.

 

Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемыми к заявлению документами.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» (утверждено постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003, в редакции от 30/04/2005), наличие ( ДИАГНОЗ) предполагает освидетельствование меня по статье 43-в( ИЛИ б, но это зависит от диагноза) расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» -ограниченно годен.

 

Согласно пункту 1-а статьи 23 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), граждане, признанные при медицинском освидетельствовании не годными к военной службе, на службу не призываются.

 

ПРОШУ:

 

1. Приобщить настоящее заявления и приложения к нему к моему личному делу призывника.

2. Руководствуясь статьей 43-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» -ограниченно годен. Освободить меня от призыва на военную службу и от исполнения воинской обязанности на основании, пункта 1-а статьи 23 ЗВОВС.

4. В соответствии со статьей 28 ЗВОВС, выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.

 

 

 

Приложения в копиях :

1 выписной эпикриз из (название) от (число)

2. выписной эпикриз …

3. выписной эпикриз…..

4. запись врача-…………….в мед. карте

5.

Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.

 

число…………………………………………. Подпись………………………………………………….

 

Печатаешь 5 экз. ( ОДИНАКОВЫЕ, в шапке 3 адресата)

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ ВСЕМ перечисленным. Чтобы быстрее дошло отправлять с почтового отделения, обслуживающего военкомат. ( три письма, три адресата)

1 экз- себе.

1 экз – покажешь врачу и скажешь, что такое же заявление отправлено почтой.

ПОДЛИИННИКИ документов НЕ ОТДАВАТЬ. (если очень будут требовать, то показать ИЗ СВОИХ РУК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ПК вынесет решение о призыве и выдадут повестку ф24 ( явка с вещами), то в суд надо подать до дня явки, указанной в повестке.

 

Обычно если выносят решение о призыве и ты с ним не согласен, то ПИСЬМЕННО запрашивают копию решения ПК ( 1 экз.

отдать прямо на заседании, 1 экз-сдать секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз. заявления, а 1 экз- заказным письмом с уведомлением). Ее обычно выдают через 3 дня.

К заявлению в суд прикладывают или копию решения ПК или повестку ф24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить - у нас в городе один военкомат. Писать просто "Председателю призывной комиссии города Сургута" ?

В поликлинику сделаю запрос в ближайшие дни. А в военкомат - если вручат повестку. Заранее только всё приготовлю. Благодарю.

Уклонист в законе

ICQ 443-866-405

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии ТВОЕГО района:

Адрес администрации ТВОЕГО района

 

Заместителю председателя призывной комиссии -

военному комиссару г.Сургута

Юридический адрес военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. У нас один военкомат, председатель - из адм.города (из комитета по молодежной политике и спорта) Я.С.Черняк. Причем тут районная администрация?

Уклонист в законе

ICQ 443-866-405

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то председателем ПК является глава местной администрации и если в вашем городе есть деление на районы, то пишут заявление на адрес районной администрации ( даже если только один военкомат).

 

Но можешь написать на адрес городской администрации.

Письма направляются по 2 адресам: администрации и военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я точно знаю, что председатель комиссии из горадминистрации.

Последний вопрос (на сегодня) :)

В случае направления на доп.обследование в какие сроки его надо пройти (ставятся ли они)? А то после учёбы в Нижнем Новгороде мне дали направление на доп.обследование, и сказали пройти его до следующего призыва (автоматом дали отсрочку на полгода). Всегда ли так? А то мне это как раз на руку - в следующий призыв будет педагогическая отсрочка, а там уж - усё, 27.

Уклонист в законе

ICQ 443-866-405

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обычно при выдаче направления на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья указывается срок повторной явки в военкомат с заполненным Актом. ( обычно 2 - 3 недели- не больше).

Потом на основании диагноза в Акте устанавливают категорию годности и выносит решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я преподаватель. По закону могут призывать с 1 мая. Могут ли вручить повестку на медкомиссию на апрель?

Уклонист в законе

ICQ 443-866-405

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку могут вручить на когда угодно. Но мед. освидетельствование в отношении вас могут проводить только с 1 мая по 15 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...