Перейти к содержанию

Воеенный вуз


Некр

Рекомендуемые сообщения

Говорят что в военном вузе такие условия:

"ПОСЛЕ ПЕРВОГО ГОДА ЖИВУТ В ОБЩЕЖИТИИ!!!! Первый год живут в казарме, но НЕ ТАКОЙ как солдаты. Казармы разделены на комнаты по 4-5 человек, а не 100 человек в одном помещении. Да и то, если на 2 курсе не захочешь в общагу можешь снимать. УЧИШЬСЯ ТЫ с 8 до 17 .ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ. Хочеш бухай, хочешь на дискотеку, хочешь к подружкам, понятно нет?Непонимающий? СЕЙЧАС ты выбираешь место службы, на север и дальний восток тебя не пошлют не бойся, если ты сам только не жаждишь. Получаешь ВЫСШЕЕ образование по своей специальности, БЕСПЛАТНО. Потом потпишешь контракт но ты ИМЕЕШЬ ПРАВО его расторгнуть и уволиться, а специальность у тебя БУДЕТ."

Так ли это?

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу рассказать, об учебе моего брата в Академии Петра Великого. Первые 2 года они жили в казарме. Незнаю, по сколько человек, но режим был достаточно жесткий. Прмерно то же самое, что и в армии. Никуда никого просто так не отпускали, только в увальнение. Навещать можно было, помню мы приезжали к нему, привозили поесть вкусного. Стояли все это время у КПП, дальше уходить было нельзя. Как только начался первый курс, еще летом их увезли проходить КМБ (курс молодого бойца). Жили они тогда в палаточном городке, рядом с обычными войсковыми частями (я об этом писала в какой-то из тем). КМБ был такой же, как в армии. Первый курс все обязаны были ходить в сапогах, на втором уже разрешили выбирать между сапогами и берцами. Т.е. кто покупал берцы себе сам, тот в них и ходил ))) На третьем курсе уже не жили в казарме, москвичи разъехались по домам, остальные, я думаю, в общежитие. Ну а дальше уже как в обычном инсте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и про контракт. Подписываешь контракт на пять лет, по-моему (тут точно не скажу...). И ты НЕ имеешь право его расторгнуть и уволиться. Во всяком случае так было у брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую немного рассказать о своей учебе в ввузе.

живем в казарме до 3 курса,спальное помещение на 96 человек,после 3 курса тем,кто близко живет,дают свободный выход,то есть ночуют дома.

Учеба.это наверно самый интересный абзац,учебы тут как таковой нету,ходишь на лекции,практические занятия.в конце сессия,и если у тебя есть знакомые в этом институте,то подходишь к ним,говоришь какой у тебя экзамен и собственно все,тройка у тебя уже в кармане.

Служба.нарядов в районе штук 20!без преувелечения!самое интересное начинается тогда,когда уезжают в отпуск несколько курсов!с курса через сутки у нас примерно заступало 50-70 человек!,при том что курс у нас 96.

Отпуск(увольнение)с этим вообще труба..летом нас отпускают на 30,зимой на 15,все бы было бы хорошо,но за малейшее нарушение начинают отнимать сутки от отпуска!таже самая беда и с увольнениями..

Фуф..вроде все написал..

Если есть вопросы.задавайте,буду рад ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Туда в ввуз или в МВД ещё поступить надо, т.к. на ВВК врачи злые и пытаются завалить(так бы в ВК призывников заваливали:biggrin: ) даже если здоровье А1 на чём угодно, изза это го надо заплатить, кроме официальной платы, либо отстоять право что ты годен в училище поступать...

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

заключаешь контракт на пять лет и уволиться можешь, но при этом придется выплатить всю сумму потраченную государством на твое обучение, а это не малые деньги!!!

Начинаешь умирать, как только рождаешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...