Перейти к содержанию

Первые шаги


Гость Ермолаев

Рекомендуемые сообщения

Гость Ермолаев

В феврале 2008 г в часть поступила выписка из Приказа МО РФ по личному составу от 25 января 2008г № 30 об увольнении меня с формулировкой «ДОСРОЧНО УВОЛИТЬ с военной службы с зачислением В ЗАПАС в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта (подпункт «в» пункта 2 статьи 51 Федерального закона)». 29 февраля 2008 г Приказом командира части я исключен из списка личного состава части. Дата исключения указана-02 марта 2008г. Я данным Приказом я не согласен, Прошу разъяснить порядок обжалования Приказа, а именно: 1. В каком порядке обращаться: Исковое заявление о восстановление или Жалоба на неправомерные действия должностных лиц? 2. Какой срок обращения в суд и с какой даты? 3. Кто надлежащий ответчик по заявлению: войсковая часть или МО РФ? 4. Какие нужны первоначальные документы Заранее благодарен. С уважением, капитан Ермолаев Е.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в данном случае вам необходимо обжаловать действия должностных лиц, представивших вас к досрочному увольнению. учитывая, что вы исключены из списков части в соотвествии с приказом минобороны, вам необходимо привлекать и его. также необходимо определиться, какое именно должностное лицо нарушило ваши права.

2. срок отчитывается с даты, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении вашего права. если приказ был до вас доведен 2 марта, именно с этой даты и следует отчитывать указанный срок.

3. еще раз повторю, что вам следует четко определиться, чьими действиями были нарушены ваши права.

4. само заявление, квитанция об уплате госпошлины, а также документы, подтверждающие факт наругшения ваших прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...