Перейти к содержанию

Освобождение по зрению


Гость ghty

Рекомендуемые сообщения

Вообщем я по медкоммисиям в 18 лет не ходил, так как учился сначала в техникуме, потом в институте, сейчас отчислили и вот думаю что делать. Без очков даже ногки на ногах не могу подстричь. Вот скажите возьмут ли меня в армию или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению для освобождение по статье 34 Расписания болезней необходимо иметь

в) близорукость любого глаза на одном из мередианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр.

ЛИБО

б) астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных мередианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр.

 

Поэтому СРОЧНО иди к врачу, проверяй еще раз зрение, м. быть оно более 6,0. Только учти, что при обследовании от военкомата глаза закапывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если зрение -6, то возьмут, а если -6.1, то не возьмут ? И почему до 8,0 дптр, что это значит ?

 

Астигматизм. Просьба немедицинским языком рассказать что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астигматизм получил свое название от латинского слова стигма, или точка. Различают роговичный и хрусталиковый астигматизм, но влияние роговицы на преломление глаза сказывается сильнее, т.к. она обладает большей преломляющей способностью. Разница в силе преломления самого сильного и самого слабого меридианов характеризует величину астигматизма в диоптриях. Направление меридианов будет характеризовать ось астигматизма, выражаемую в градусах. Как правило, астигматизм – состояние врожденное или полученное после травм или операций на роговице, но при некоторых заболеваниях, например, при кератоконусе, то есть носит приобретенный характер.

 

Астигматизмом могут страдать и взрослые и дети. В большинстве случаев астигматизм передается по наследству и называется врожденным. Приобретенный астигматизм обычно развивается из-за грубых рубцовых изменений в роговице после травм и хирургических операций на глазах.

 

Роговица и хрусталик нормального здорового глаза имеют ровную сферическую поверхность. При астигматизме их сферичность нарушена, она обладает разной кривизной по разным направлениям: более плотная в одном направлении и выпуклая в другом, как, например, узбекская дыня-торпеда. Таким образом, проходящие через деформированную роговицу или хрусталик световые лучи фокусируются на сетчатке не в одной точке, а сразу в нескольких. Поэтому изображение воспринимается глазом нечетко. Как правило, астигматизм сочетается либо с близорукостью (миопический астигматизм), либо с дальнозоркостью (гиперметропический астигматизм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что существуют какие-то альтернативные капли, кот следует закапать перед обследованием)может кто знает?

Собственно что Вас мешает одеть посильней очки?хрусталик ведь должен подстроиться под них.

А что что если при обследовании от военкомата послать больного друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для нейтрализации мидриатика можно использовать пилокарпин.

2. Посильнее очки - думаю, что толку будет не очень много.

3. Попробуйте, только ведь личность могут проверить по фотографии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...