Перейти к содержанию

у меня вопрос..


Гость kypaTop88

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте..немного не типичный вопрос.к какой группе военнослужащих относятся офицеры по призыву?к призывникам или к офицерам проходящим службу по контракту? вопрос в следующем...я знаю что контрактники могу не появляться на службе 9 дней..на 10 появится и уголовного дела будет..как обстоит дело с офицерами по призыву? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[я знаю что контрактники могу не появляться на службе 9 дней..на 10 появится и уголовного дела будет..как обстоит дело с офицерами по призыву? спасибо.

 

У меня знакомому офицеру предлагали такой род службы-9дней гуляешь 10 на службе. Реально ли это??? И что для этого надо делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[я знаю что контрактники могу не появляться на службе 9 дней..на 10 появится и уголовного дела будет..как обстоит дело с офицерами по призыву? спасибо.

 

У меня знакомому офицеру предлагали такой род службы-9дней гуляешь 10 на службе. Реально ли это??? И что для этого надо делать??

 

так вот и хочу узнать..какому офицеру...призывникам 3 суток..а контрактникам 10,а я офицер призыва.но контракт же есть.значит и и мне 10 суток? вот в чем вопрос..мне так юрист военный объяснил,но он уже давно не в деле.может что изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую высказать свое мнение.

 

1. В России человек может быть призван служить по призыву или по контракту.

Призывник может не являться на службу 2-е суток. На третьи сутки возбуждается уголовное дело.

Кортрактник может появляться на службе раз в 10 суток без уголовного преследования.

 

2. Да, окончив вуз с военной кафедрой, можно сразу заключить контракт с приглянувшейся в/ч. Например, эта в/ч может находиться в двух шагах от дома и быть, например, военным НИИ (вузом), а не строевой частью.

Беда лишь в том, что первый контракт заключается минимум на 5 лет. Да и еще командир в/ч должен согласиться подписать контракт...

 

Ну а теперь о динамо воинской службы контрактником. Здесь я усматриваю два варианта.

1). Контрактник - выпускник вуза - сразу начинает динамить службу.

Ну тогда командир в/ч сразу разрывает контракт и, находясь в руках военных, бывший контрактник получает предписание на убытие в новую часть уже по призыву. Новая часть находится в Тьмутаракани и командовать призывнику приходится взводом бывших уголовников.

Срок службы: 1 год 11 месяцев 20 суток.

2. Отслужив 2 года (из 5) в теплом месте, контрактник начинает динамить службу в надежде освободиться от пут армии.

Тут мое ИМХО - 2 года контрактной службы приравниваются к 1 по призыву. Так что и тут после разрыва контракта придется 1 год послужить в Тьмутаракани по призыву.

От призывной службы спасут только 4 года службы по контракту.

 

Так, что, ребята, халявы не получится.

Остается (и то пока) старое: аспирантура, состояние здоровья, откровенная беготня и т.п.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут мое ИМХО - 2 года контрактной службы приравниваются к 1 по призыву. Так что и тут после разрыва контракта придется 1 год послужить в Тьмутаракани по призыву.

От призывной службы спасут только 4 года службы по контракту.

 

Так, что, ребята, халявы не получится.

Остается (и то пока) старое: аспирантура, состояние здоровья, откровенная беготня и т.п.

 

так контракт всего на 2 года....те. потом идет пересчет на обычный призывной...сначала ведь есть выбор 2 литехой или 1 солдатом..от года отнимается точто ты уже отслужил..тока в 2 раза меньше...

но все равно это не ответ на поставленный вопрос.

будем ждать ответа есчо))) об этом по-моему в приказе №500 написано.. но точно не знаю..нужен юрист..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...