Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Меня списали в резерв в 18 лет,но при этом покрывается одно преступление во время прохождения ВВК один Хирург был с большим

опытом работы,Терапевт вообще был студентом университета. Он мне поставил диагноз Аллергия хотя у него не было фактов,а потом он добавил ещё Бронхиальную Астму.Хотя в преписной комисии другой Терапевт ничего мне не написал.У меня в Амбулаторной карте есть диагноз Бронхиальная Астма,но Терапевт с большим стажем ничего мне тогда не поставил на каком основании поставил студент тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Военник есть.Что делать?Я даже не могу выбрать себе нормальную профессию из-за Слабой формы Эпилепсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь подробно описать ситуацию? а то ничего не понятно.

 

По какой статье получил категорию "В"?

 

В военном билете указана статья по которой получил освобождение?

 

Если у тебя в амбулаторной карте ( в пол-ке) были записи о бронхиальной астме, то тебя обязаны были , еще во время постановки на первичный учет (при получении приписного), отправить на дополнительное обследование по бр. астме.

 

Ты при призыве ( в 18 лет) дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья проходил?

 

По какому заболеванию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конкретно то освобождение по ст.23 п.1,насчёт акта исследования дополнительный медосмотр не проходил.Поскольку тогда были у меня довольно частые эпилептические приступы(это примерно 1 раз в 3-4 месяца) это по мнению моего Невропатолога,хотя я чуствовал себя отлично.Примечание: я тогда имел инвалидность 2-ой группы.Сейчас скорее всего её снимут.

 

Да и вообще меня на призыве просто завалили статьями,один врач написал мне статью не помню какой уже и все чтоб его косяк скрыть начали мне рисовать статьи.

А служить хочу!!!:crybaby:

 

Перечень болячек и состояния на сегодняшний день и вообще:Эпилепсия лёгкой формы.

В Военкомате мне сказали что дело моё уже пересмотру не подлежит.Не

объяснили почему.

 

 

По какой статье получил категорию "В"?Уточни свой вопрос я слаб в Юриспруденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении медицинского освидетельствования в военкомате КАЖДЫЙ врач обязан оценить состояние здоровья и установить категорию годности. Это может быть категория годности :

А- годен к военной службе

Б- годен к ВС с незначительными ограничениями

В- ограниченно годен к ВС

Г- временно не годен

Д- не годен к ВС

 

При установлении категории годности к ВС ( Б, В, Г и Д) должна быть написана статья расписания болезней на основании которой ставится категория годности.

После этого выбирают наиболее тяжелое заболевание ( и категорию годности) и по этому заболеванию выставляют ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ категорию годности. Т.к. освобождают от призыва ТОЛЬКО по одному заболеванию (наиболее тяжелому).

 

При первичной постановке на воинский учет (при получении приписного) врач-терапевт обязан был указать наличие у тебя бронхиальной астмы ( т.к. записи об этом имелись в медицинской карте). Но если у тебя уже имелась инвалидность 2 группы по эпилепсии и документы об этом имелись в военкомате, то он посчитал излишним писать еще и бронхиальную астму, т.к. ты НЕ ГОДЕН к армии по эпилепсии.

 

Молодой же врач при призыве счел нужным указать и бронхиальную астму- на законных основаниях (т.к. были записи в мед. карте) .

 

На дополнительное обследование с Актом тебя не направляли, т.к. была инвалидность, т.е. диагноз в подтверждении не нуждался.

 

Раньше, согласно п.38 Положения о военно врачебной экспертизе граждане, призванные при призыве на военную службу ограниченно годными (категория годности "В") до достижения возраста 27 лет подлежали обязательному медицинскому освидетельствованию. Однако с 2005 года повторное освидетельствование отменено. Поэтому в военкомате в проведении мед. освидетельствования тебе отказали на законных основаниях.

 

Эпилепсия подпадает под статью 21 Расписания болезней Положения о военно врачебной экспертизе и годности НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ. тем более, что у тебя сохраняется наличие легкой формы эпилепсии.

При твоем диагнозе тебе должны были выдать военный билет с категорией годности "Д" и вообще снять с воинского учета.

 

Какая котегория годности стоит у тебя в военном билете?

 

Указана ли там статья расписания болезней ( 21?) по которой получил освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что говорится в статье 21 РБ:

БОЛЕЗНИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

 

 

 

---------T-------------------------T-----------------------------¬

¦Статья ¦ Наименование болезней, ¦Категория годности к военной ¦

¦расписа-¦ степень нарушения ¦ службе ¦

¦ния ¦ функции +-------T-----T---------T-----+

¦болезней¦ ¦I графа¦ II ¦III графа¦ IV ¦

¦ ¦ ¦ ¦графа¦ ¦графа¦

+--------+-------------------------+-------+-----+---------+-----+

¦ 21. ¦ Эпилепсия: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ а) при наличии частых ¦ Д ¦ Д ¦ Д ¦ НГ ¦

¦ ¦эпилептических припадков ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦или выраженных психичес- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ких нарушений; ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ б) при единичных и ¦ В ¦ В ¦ В, Б - ¦ НГ ¦

¦ ¦редких (судорожных и ¦ ¦ ¦ ИНД ¦ ¦

¦ ¦бессудорожных) эпилеп- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦тических припадках без ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦психических нарушений ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦вне припадка ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L--------+-------------------------+-------+-----+---------+------

 

 

Статья предусматривает эпилепсию как хроническое заболевание

головного мозга с генерализованными или парциальными припадками,

психическими эквивалентами или специфическими изменениями личности.

 

Симптоматическая эпилепсия к этой статье не относится. В этом случае освидетельствование проводится по заболеванию, приведшему к развитию судорожного синдрома.

 

Наличие припадка должно быть подтверждено врачебным наблюдением, также могут быть приняты во внимание свидетельства очевидцев, если описанные ими припадок и послеприпадочное состояние дают основание считать припадок эпилептическим. В сомнительных случаях следует запрашивать данные по месту жительства, учебы, работы, военной службы.

 

При наличии частых (3 и более раза в год) припадков или психических эквивалентов судорожных припадков, а также прогрессирующих нарушений психики освидетельствование проводится по пункту "а".

 

При единичных редких (менее 3 раз в год) припадках, в том числе

бессудорожных пароксизмах без эквивалентов и других характерных для

эпилепсии психических изменений, освидетельствование проводится по пункту "б".

 

В случаях, когда документами медицинского учреждения подтверждается наличие эпилептических припадков в прошлом, но за последние 5 лет они не наблюдались, а при обследовании в условиях стационара на электроэнцефалограмме в состоянии покоя или при функциональных нагрузках выявляются патологические изменения (пароксизмально регистрируемые острые и медленные волны различной амплитуды, комплексы острая-медленная волна и др., межполушарная асимметрия), освидетельствование проводится по пункту "б".

 

В случаях однократных припадков (эпилептическая реакция) любого

характера в прошлом или слабо выраженных и редко возникающих малых

припадках, бессудорожных пароксизмах или специфических расстройствах настроения вопрос о категории годности к военной службе решается после стационарного обследования. Лица с эпилептическими пароксизмами не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности-Д.

Статья расписаний болезней не указана.

Указано по какой статье только меня освободили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Но если у меня снимут все диагнозы я смогу служить?Или получить Военное образование?И кстати Республиканский Военкомат-дал категорию годности В,а в ВБ стоит Д.Такое может быть несовпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При категории "В" -ограниченно годен в врмию в МИРНОЕ время НЕ ПРИЗЫВАЮТ, с категорией годности "Д" - не годен- не призывают и в военное время. Снимают с военного учета в военкомате.

 

Даже если тебе сейчас снимут диагноз - на армии и военном образовании можешь поставить крест.

Для поступления в военное училище или академию потребуют справку из ПНД, а ты там состоишь на учете и имел ( имеешь) инвалидность.

 

Поэтому ищи гражданскую специальность где не требуют справку из ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...