Перейти к содержанию

Сроки предоставления мед актов в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста (заранее спасибо)

1. В течение какого времени надо предоставить заключения из больниц (в которые нас направили после первой медкомиссии 30 января) в военкомат? По телефону в военкомате сказали до 25 марта. Так ли это? А если позже, то все отложится до 18 лет? Как тогда с приписным свидетельством?

2. Какими сроками ограничено действие призывной комиссии? Как часто она заседает? (может формулировка неточная)

3. Надо ли отдавать заключения лично врачу или как нам сказали просто в приемную в военкомате?

4. Нужно ли в военкомате просить документ, подтверждающий то, что они получили заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Сколько лет вашему как я понимаю сыну и когда день рождения.

Какое хоть заключение враче скажиет, что в нём написано.

Действие призывной комисии ограничено призывом:biggrin::biggrin: :biggrin: С 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Можете отдать заключение в приемную в военкомате врач обязательно увидит ваше заключение.

Что имено вы хотели узнать насчёт приписного?

Если хотите когда здаёте документ просите документ подверждающий получение заключения:biggrin: :biggrin: :biggrin: возьмите еще с собой свидетелей не менее 2 человек если их конечно туда пустят:biggrin:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы проходите постановку на первичный учет и должны получить приписное, то комиссия по постановке на учет работает до 31 марта.

Правда, если принесете позже, то приписное все равно обязаны выдать.

 

Вы будете передавать в ВК Акт исследования состояния здоровья?

 

Если согласно диагноза в акте будете претендовать на категорию годности "В", то Акт лучше передавать серез секретаря военкома или канцелярию с сопроводительным письмом (под роспись и входящий № на вашем экз. заявления).

 

Если же диагноз на категорию "В" не тянет, то можно отдать врачу, выдавшему Акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо tatka за полноценный ответ. А заявление (или сопроводительное письмо), которое будет приложено к акту в произвольной форме? Или есть стандарт? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первичная постановка на учет, то:

 

Председателю комиссии по постановке граждан на воинский учет

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по медицинскому освидетельствованию

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью) ( МАМЫ )

Адрес

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я прихожусь матерью несовершеннолетнему (ФИО полностью, без сокращений – Иванова Ивана Ивановича), **/06/19** г. р.

Согласно статье 64 Семейного Кодекса РФ я являюсь его законным представителем.

 

 

 

Мой сын ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число) проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у него (диагноз).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз) предполагает освидетельствование его по статье ( №статьи) РБ и присвоение ему категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Прошу :

1. приобщить настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья в личное дело моего сына ФИО.

2. Руководствуясь статьей ( № статьи) РБ установить моему сыну ФИО категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.

3. Выдать моему сыну удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

число.... Подпись........

 

 

 

Печатаете в 4 экз ( одинаковые, в шапке оба адресата)

1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИИ Акта отправляете заказным письмом с уведомлением ( на имя военкома)

1 экз. заявления с приложением к нему ПОДЛИННИКА Акта сдаете секретарю военкома или делопроизводство под роспись и входящий № на вашем экз. заявления.

1 экз с ксерокопией акта– себе

1 экз. с ксерокопией акта можно отдать врачу, выдавшему Акт и сказать, что подлинник Акта передан секретарю военкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценную информацию. Правильно ли я поняла, что в нашем случае (после первой медкомиссии в 16 лет и направления в больницу) уже сразу надо приложить это заявление к акту и сделать ссылку на статью? Или потом, если возникнут проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать это надо сразу, чтобы они не мудрили с категорией годности, а сразу ставили "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подачи заявления можно надеяться на позитив и негатив.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы находимся на обследовании в больнице,туда нас направил врач при прохождении комиссии в 16 лет на получение приписного.Множество мелких болячек и одна серьёзная-плоскостопие 3 степени.Может ли нам ВК с поставленным диагнозом плоскостопие 3 степени не поставить категорию годности "В"? А если все таки поставят в 18 лет мы снова должны ложиться на обследование для потверждения данного диагноза,.? И обязана ли больница дать копии заверенных снимков? Их или оригиналы нужно нести в военкомат?( у нас уже затерялся "пролапс митрального клапана",в смысле обследование).И действительно ли нужно,как вы отвечали уже на форуме ,при первичной постановке на учёт акт обследования из больницы нести в4-х экземплярах в военкомат,.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Акте в окончательном диагнозе обязательно должно быть написано: плоскостопие 3 степени,.......

 

Плоскостопие 3 степени- статья 68-в Расписания болезней- категория годности "В".( приписное обязаны выдать с категорией "В")

После выписки из больницы советую встать на учет к ортопеду или хирургу в районной пол-ке ( жаловаться на боли в ногах, быструю утомляемость). Попросить назначить лечение ( лечебная физ-ра, массаж, стельки). Зафиксировать в карте по месту жительства диагноз и назначенное лечение ( стельки носить не советую, только при посещении врача и военкомата- лечиться будете после получения военного билета).

 

При достижении возраста 18 лет его обязаны будут вызвать в военкомат для прохождения мероприятий, связанных с призывом: мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии.

 

 

В военкомат в этом случае лучше идти со свежими рентгеновскими снимками и описанием к ним.

Они обязаны будут направить его на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья. Но уже обследовать будут только на наличие и степень плоскостопия. Могут выдать Акт или в районную пол-ку или больницу, но кроме рентгена обычно ничего не делают и сразу заполняют Акт.

 

Думаю, что подлинники снимков они отдадут Вам на руки, а копии делать не будут, а вот заверенную копию Акта можно ПИСЬМЕННО запросить.

 

Чтобы снимки в военкомате "не затерялись" их можно передать в ВК официально. Просто в заявлении укажите еще и подлинники рентгеновских снимков.

 

Чтобы Акт не потерялся его обязательно надо передать через секретаря военкома под роспись и входящий № на вашем экз. заявления. ( письмом для дополнительной страховки- у вас на руках остается чек об отправке и уведомление о вручении).

 

Врачу можете просто отдать ксерокс Акта.

 

И учтите, что в военкомате могут попытаться перечертить рентгеновские снимки, если значения высоты свода и угла продольного свода будут на грани между 2 и 3 степенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Акте в окончательном диагнозе обязательно должно быть написано: плоскостопие 3 степени,.......

 

Плоскостопие 3 степени- статья 68-в Расписания болезней- категория годности "В".( приписное обязаны выдать с категорией "В")

После выписки из больницы советую встать на учет к ортопеду или хирургу в районной пол-ке ( жаловаться на боли в ногах, быструю утомляемость). Попросить назначить лечение ( лечебная физ-ра, массаж, стельки). Зафиксировать в карте по месту жительства диагноз и назначенное лечение ( стельки носить не советую, только при посещении врача и военкомата- лечиться будете после получения военного билета).

 

При достижении возраста 18 лет его обязаны будут вызвать в военкомат для прохождения мероприятий, связанных с призывом: мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии.

 

 

В военкомат в этом случае лучше идти со свежими рентгеновскими снимками и описанием к ним.

Они обязаны будут направить его на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья. Но уже обследовать будут только на наличие и степень плоскостопия. Могут выдать Акт или в районную пол-ку или больницу, но кроме рентгена обычно ничего не делают и сразу заполняют Акт.

 

Думаю, что подлинники снимков они отдадут Вам на руки, а копии делать не будут, а вот заверенную копию Акта можно ПИСЬМЕННО запросить.

 

Чтобы снимки в военкомате "не затерялись" их можно передать в ВК официально. Просто в заявлении укажите еще и подлинники рентгеновских снимков.

 

Чтобы Акт не потерялся его обязательно надо передать через секретаря военкома под роспись и входящий № на вашем экз. заявления. ( письмом для дополнительной страховки- у вас на руках остается чек об отправке и уведомление о вручении).

 

Врачу можете просто отдать ксерокс Акта.

 

И учтите, что в военкомате могут попытаться перечертить рентгеновские снимки, если значения высоты свода и угла продольного свода будут на грани между 2 и 3 степенью.

 

Не если будут на грани между 2 и 3 степенью.

А если будет даже чистая 3 степень портитьснимки они умеют, так, чтобы было то, что им надо, а не вам, советую сделать холодное ламинирование.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное,сердечное tatka и Полковник! холодное ламинирование снимков сделаем, знаем как,на цифровик снимем снимки, из больницы,заберём акт: в 4-х экз распечатаем сами, заверим у нотариуса. Единственое,что меня смущает не обозлит ли хирурга такое демонстративное заявление ( имею ввиду завление о передачи копии акта), ведь там мы пишем не только ст.68,но и просим установить категорию "В"? Как часто поступают так мамы призывников, правомерно ли это? не осложнит ли

наши отношения с ВК? Ещё раз спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариусы медицинские документы не заверяют.(в основном). Заверяет их по ПИСЬМЕННОМУ запросу мед. учреждение, выдавшее документ.

 

Если хотите, то из ПРОШУ можете убрать этот пункт.

 

Вам, когда выдавали направление на обследование, какой диагноз написали?

Плоскостопие является основным или сопутствующим заболеванием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие 3 ст. само по себе является основанием для последующего освобождения от призыва на в/с.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Спасибо огромное за оперативный ответ.Плоскостопие 3 степени наше основное, сопутствующее сколиоз 1-2 степени, два года назад нам не хватало3-4 градуса,не знаю какие теперь придут снимки по сколиозу, сутулиться стал ещё больше,есть кифоз.Лечащий врач говорил о какой то статье 66 п,3, "рассеянный остеохондроз",ничего не поняла о ней в списке болезней,никогда нам ее не ставили, я думаю нужна ли? очень надеюсь на вашу консультацию.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас имеется заболевание (плоскостопие 3 ст.), дающее право на освобождение от призыва на военную службу. Сколиоз не является по отношению к плоскостопию сопутствующим. Это два разных заболевания, относятся к различным статьям Расписания болезней. Плоскостопие – 68 ст., сколиоз – 66 ст.

Сколиоз 1-2 ст. в принципе не дотягивает до категории «В». В данном случае необходимо акцентировать внимание именно на плоскостопие 3 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! В пятницу нам относить акт мед. обследования из больницы ( плоскостопие 3 степени ),снимки все расчерчены.Очень хотелось бы узнать,может дама из секретариата отказаться зарегистрировать и взять снимки,мотивируя чем угодно, несите врачу т.т.п. Просто,чтобы дозвониться сегодня до в-та я потратила пол-дня .Она брала трубку и отвечала,что не слышит.И так раз двадцать. Более,чем понятно.Что делать,если действительно не зарегистрирует заявление с актом и снимками-подлинниками. Ведь по почте их не пошлешь, как копию акта.С уважением к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинники документов принимать обязаны. Если не будет брать, то спрашивайте фамилию и скажите, что будете писать жалобу на отказ в приеме корреспонденции.

Можно еще передать через делопроизводство.

Снимки лучше передавать с таким заявлением:

 

Подкорректируйте под себя Пишите все заявления от имени МАМЫ.

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

Заявление

О передаче ПОДЛИННИКОВ рентгеновских снимков

Я , ФИО (полностью) 19-го августа 2006 года попал в автомобильную катастрофу и получил компрессионный перелом позвоночника.По требованию врача-хирурга направляю Вам подлинники рентгеновских снимков ………….(какие именно)

Прошу :

1. Приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинники рентгеновских снимков ( назв.)

2. После принятия решения о моей категории годности к военной службе вернуть мне подлинники рентгеновских снимков для лечения в поликлинике по месту жительства.

Приложения:

1.Подлинники рентгеновских снимков ( какие ) от (число) из (название)

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

число....Подпись........

Передать через секретаря военкома под роспись и вход.№ на вашем экз. заявления. Можно еще передать через делопроизводство военкомата или ст.врача (под роспись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, спасибо огромное за ответ,но мы несем акт освидетельствования и снимки из больницы,куда нас направила В.К. при получении приписного.Зачем в заявлении писать о том,чего не было? А так,спасибо,понятно кому передавать. С уважением к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka,только что звонила в в в-т ,чтобы узнать кому передать акт и снимки -все оригиналы из больницы .Делопроизводитель сразу отказалась говорить,переадресовала к секретарю военкомата,тот долго нудил,что оригиналы снимков и акт ему не нужны ,он их не примет,будут валяться в шкафу," пусть мальчик придет сам и всё отдаст врачу", дословно цитирую,а если "приду я ,только постою на лестнице", и по какому закону,спросил он меня, секретарь должен принимать документ? бросил трубку.Что же мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочьтите внимательно http://freedomspeech.ws/images/uploads/Prikaz_615_Ready.txt

 

Обязан принять и поставить входящий №.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka,только что звонила в в в-т ,чтобы узнать кому передать акт и снимки -все оригиналы из больницы .Делопроизводитель сразу отказалась говорить,переадресовала к секретарю военкомата,тот долго нудил,что оригиналы снимков и акт ему не нужны ,он их не примет,будут валяться в шкафу," пусть мальчик придет сам и всё отдаст врачу", дословно цитирую,а если "приду я ,только постою на лестнице", и по какому закону,спросил он меня, секретарь должен принимать документ? бросил трубку.Что же мне делать?

 

А зачем вы хотите направить в военкомат оригиналы мед. документов. Вам в военкомате правильно сказали. Мальчику необходимо самому с этими документами явиться в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы хотите направить в военкомат оригиналы мед. документов. Вам в военкомате правильно сказали. Мальчику необходимо самому с этими документами явиться в военкомат.

Оригиналы нестоит отправлять они очень часто исчезают беследно.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна,вы ведь сами постоянно отвечали мне,что не нужно нести оригиналы акта из больницы,а тем более снимки,нужно написать спец.письмо (форму письма прислала tatka)т.к.парню 16 лет и согласно закону, в военкомате могу представлять его я,когда придется нести документы,см.нашу предыдущую переписку.Так как же?

И еще вопрос на злобу дня,сын поздно пошел в школу и заканчивать ее бедет в возрасте 18с половиной лет.,экзамены в школе по 25 июня,могут ли в оставшиеся дни его забрать (комиссию если пройдет учась в 11 классе в апреле),мы даже в институт поступить не успеем..Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...