Перейти к содержанию

Что делать?


Гость NNN0206

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!

Мой муж снялся с учета в военкомате по месту прописки в Архангельской области. Приехав в Санкт-Петербург, его вызвали в военкомат Красногвардейского района что бы он встал на учет. Когда он туда пришел оказалось что его дело еще не дошло. В итоге в приписном ему поставили штамп и сказали явиться на мед. осмотр. Но он больше не приходил туда.

Скажите в каком состоянии его дело???

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного не случилося.

Ему повестку под роспись недавили, а всеголишь сказали прити тогда в такое то время. Это была всеголишь просьба

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не какой ответствености за невыполненую просьбу он не несёт.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

Мой муж снялся с учета в военкомате по месту прописки в Архангельской области. Приехав в Санкт-Петербург, его вызвали в военкомат Красногвардейского района что бы он встал на учет. Когда он туда пришел оказалось что его дело еще не дошло. В итоге в приписном ему поставили штамп и сказали явиться на мед. осмотр. Но он больше не приходил туда.

Скажите в каком состоянии его дело???

Спасибо.

 

В соответствии с законом, он ОБЯЗАН встать на учет по новому месту жительства. Так что то, что он не пришел - нарушение закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного не случилося.

Ему повестку под роспись недавили, а всеголишь сказали прити тогда в такое то время. Это была всеголишь просьба

 

Какая повестка?? Это совершенно разные вещи - это не призывные мероприятия, а постановка на учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп в приписное поставили - значит поставили на учет...

 

Именно штамп в приписном свидетельствует о постановке на учет в военном комиссариате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дёмина Лена

Моему сыну 26 апреля 18 лет, он ученик школы. Ему прислали повестку явиться в военкомат 6 марта, так как он годен для военной службы.

Они хотят ему сделать первую отсрочку по учёбе и призвать сразу после окончания школы или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подскажите пожалуйста!

Мой муж снялся с учета в военкомате по месту прописки в Архангельской области. Приехав в Санкт-Петербург, его вызвали в военкомат Красногвардейского района что бы он встал на учет. Когда он туда пришел оказалось что его дело еще не дошло. В итоге в приписном ему поставили штамп и сказали явиться на мед. осмотр. Но он больше не приходил туда.

Скажите в каком состоянии его дело???

Спасибо.

 

День добрый. Если Ваш супруг является призывником, т.е. не достиг 27-ми лет, не был ранее освобожден от призыва по состоянию здоровья, либо по иным причинам, а также не имеет отсрочки, кторую он оформил, то в настоящее время он подлежит призыву на общих основаниях. Полагаю, что помимо устной просьбы явиться в РВК ему была вручена повестка, по которой он не явился. Исходя из этого, он может числиться в розыске и оказаться в РВК неожиданно, после проверки документов (напр. у ст. метро). В настоящее время ему следует подготовить документы (прежде всего медицинские), позволяющие освободиться от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну 26 апреля 18 лет, он ученик школы. Ему прислали повестку явиться в военкомат 6 марта, так как он годен для военной службы.

Они хотят ему сделать первую отсрочку по учёбе и призвать сразу после окончания школы или как?

 

Призыв граждан на военную службу весной осуществляется с 1 апреля по 15 июля. Быть признаным годным к военной службе он не может, так как не проходил ещё медицинского освидетельствлвания, а без установления категории годности к военной службе ршение о призыве не может быть принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также в отношении граждан ранее достижения ими возраста 18 лет не может быть принято решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...