Перейти к содержанию

Как лучше предъявить меддокументы


Рекомендуемые сообщения

Я учился в ВУЗе и лечился в вузовской поликлинике.В моей медицинской карточке много записей о болезни и результаты обследований(ЗЧМТ и последствия-гипертензионно-гидроцефальный синдром). Сейчас я отчисляюсь и буду лечиться по месту жительства. Знакомый говорит, что лучше эту карточку оставить в поликлинике, чтобы ВК получил ее по запросу непосредственно из лечебного учреждения, а я хочу ее забрать и предъявить во время призыва лично, боюсь, что в поликлинике потеряется. Как лучше мне поступить: забрать карточку или оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, лучше забрать вашу медицинскую карту. вместе с тем, можно сделать и иначе: в этом случае необходимо подстраховаться и получить выписной эпикриз из вашей карты. в этом случае медицинские сведения в любом случае не будут утеряны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. карту лучше забрать и держать дома. ( при явке в ВК взять ее с собой, но не отдавать).

Пока карта находится в пол-ке можно ПИСЬМЕННО запросить заверенную выписку их карты амбулаторного больного ( а потом карту забрать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Срочно нужна помощь!!!

На письменное обращение к гл.врачу р-ной п-ки о выдаче полной копии амб.карты, секретарь выдала "кучку" листков-ксерокопий, без подписей и печатей, так там нет и последних обследований (диагнозы на кат.В), я подозреваю, что эта "макулатура" не является юр.документом.

Пожалуйста подскажите что нам делать, заранее СПАСИБО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответ!

Но кто должен писать эпикриз, если окулист не взяла выписку из диагн.центра,где ребёнку была проведена скиоскопия с одним результатом,а "добрая "тётя доктор провела своё обследование и старательно занижает цифры, а подростковый врач не дописывает диагноз по гастроэнтерологии и т.д.Пожалуйста подскажите может есть какая нибудь официальная форма (заверения) копии амб.карты ,ну подписи или печати какие-нибудь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашему требования врачи обязаны выдать вам выписной эпикриз, содержащий все диагнозы, указанные в вашей амбулаторной карте. возьмите этот документы и если диагнозу будут "занижены", указаны не верно или отсуствовать, у вас будут основания для обращения в клинико-экспертную комиссию соотвествующего медицинского учреждения и постановки вопроса об осуществления дальнейшей трудовой деятельности виновниками предоставления неверной информации в данном медучреждении. также в данном случае будут основания для обращения в прокуратуру и проверки действий медицинских работников на наличие признаков состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите, выписной эпикриз делается один на все имеющиеся заболевания, т.е. его может сделать подростковый врач или же каждый специалист пишет свой ???

И ещё, требование или обращение на имя гл.врача п-ки в письменной форме через секретаря или как ???

С благодарностью Konfetka !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписку из карты делает подростковый врач.

 

Я бы написала так (подкорректируйте)

 

Заявление пишется от имени МАМЫ

 

Главному врачу (название медучреждения)

Адрес

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

Заявление

О приобщении медицинских документов и выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я прихожусь матерью несовершеннолетнему (ФИО полностью, без сокращений – Иванова Ивана Ивановича), **/06/19** г. р.

Согласно статье 64 Семейного Кодекса РФ я являюсь его законным представителем.

 

Мой сын (ФИО) проходил обследование в ( название ) в (число). После обследования ему был установлен диагноз (…………..). Также был обследован в (название) и был установлен диагноз (……..).

 

ПРОШУ

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в амбулаторную карту моего сына.

2. Отразить в амбулаторной карте моего сына наличие установленных диагнозов (,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,) в соответствии с представленными медицинскими документами.

3. Взять моего сына (ФИО) на диспансерное наблюдение ( ИЛИ диспансерный учет).

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне на руки выписку из карты амбулаторного больного, отразив в ней наличие установленных ( в название)диагнозов или ее копию.

5. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

Приложения:

1. заключение окулиста от (число) из (название)

2.Заключение ……………….

Дата………………. Подпись…………………………

 

Печатаете в 3 экз.

1 экз заявления с приложением к нему ксерокопий мед. док-тов отправляете заказным письмом с уведомлением.

1 экз заявления с приложением ксерокопий док-тов сдаете секретарю гл. врача под роспись и входящий № на вашем экз. заявления.

1 экз- себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плз!

Достаточно ли будет отправить в ВК заключения врачей с диагнозами на категорию "В" (п.б ст.10 и п.в ст.34)с письмом на имя военкома (или призывной комиссии) с просьбой признать ребёнка не годным к воен.службе ?

Послать письмо с уведомлением уже сейчас (т.к. в приписном - явка в ВК без повестки в октябре 2008) или как?

Нужна ли от сына доверенность на ведение дел или нет? (18 лет в декабре)

Заранее благодарны !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плз!

Достаточно ли будет отправить в ВК заключения врачей с диагнозами на категорию "В" (п.б ст.10 и п.в ст.34)с письмом на имя военкома (или призывной комиссии) с просьбой признать ребёнка не годным к воен.службе ?

Послать письмо с уведомлением уже сейчас (т.к. в приписном - явка в ВК без повестки в октябре 2008) или как?

Нужна ли от сына доверенность на ведение дел или нет? (18 лет в декабре)

Заранее благодарны !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 18 лет вы вправе представлять интересы сына без доверенности. представить медицинские документы в военкомат вы можете уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё вопрос, пожалуйста разъясните !

Отправлять мед.документы в ВК нужно с сопроводительным письмом и в какой форме (на чьё имя) оно пишется ?

Как можно получить в ВК - АКТ исследования состояния здоровья ?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправлять документы необходимо с приложенным заявлением, в котором в произвольной форме необходимо указать перечень указанных документов и цель их представления в военкомат. заявление пишется на имя военного комиссара - зам.председателя призывной комиссии. акт выдается после проведения медицинского освидетельствования. направить на обследование в городскую клиническую больницу по определенному профилю вы вправе потребовать в том же заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Скажите плз!

Достаточно ли будет отправить в ВК заключения врачей с диагнозами на категорию "В" (п.б ст.10 и п.в ст.34)с письмом на имя военкома (или призывной комиссии) с просьбой признать ребёнка не годным к воен.службе ?

Послать письмо с уведомлением уже сейчас (т.к. в приписном - явка в ВК без повестки в октябре 2008) или как?

 

Заранее благодарны !

 

Кажется окончательно запуталась, пожалуйста, помогите разобраться!

Письма с уведомлением на имя воен.кома и ст. врача П.К. отправили по почте, В РВК секретарь письма регестрировать не стала,через неделю позвонили (ребёнок поступил в ВУЗ, институт предоставляет отсрочку)и сказали что пришлют перечень документов для предоставления отсрочки,как такое может быть, сыну 18 лет только в декабре, да и отправленные письма на получение ВБ, а не для отсрочки ?

Заранее багодарны !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все очень просто, вы столкнулись с излюбленным ходом военного комиссариата: если вам предоставляют отсрочку, зачем беспокоиться о "каком-то" освобождении от призыва. тем не менее, беспокоиться следует: за годы учебы в вузе молодой человек может попросту забыть о необходимости регулярно обновлять медицинские документы и запросто перейдет в разряд годных к военной службе по состоянию здоровья. в этом случае решить проблемы с призывом будет крайне сложно.

следует помнить: отсрочка может быть предоставлена только гражданину, годному к прохождению военной службы по состоянию здоровья (годному с незначительными ограничениями). в этой связи добиваться определения необходимой категории годности нужно уже сейчас. ваш ребенок подлежит призыву уже в этом году (18 лет исполняется в декабре). поэтому есть смысл тщательно подготовиться и решить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...