Перейти к содержанию

Могут ли сразу забрать?


яло

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения - может это глупый вопрос? Но наслушавшись разных рассказов о произволе, возникает вопрос:

У сына повестка (за которую он расписался) в армию. Её ему вручили на днях, когда вызвали в военкомат якобы для уточнения имеющихся документов отсрочки. Он защищается в институте в июне. У нас подготовлены документы для мед.переосвидетельствования. Документы не стали смотреть, вручили повестку по вопросу призыва, а при себе сказали иметь паспорт и приписное. О мед. документах опять не слова.

А могут ли его в этот же день и забрать не разбираясь с мед. документами? Повестка на 14.04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв продле до 15 ИЮЛЯ. Поэтому забирать сразу никто не будет. Проведут мед. освидетельствование и выдадут повестку на конец июня -начало июля.

 

Если не хотите, чтобы ваш сын оказался в армии (при наличии непризывного диагноза) необходимо ПИСЬМЕННО уведомить военкомат о наличии заболевания с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ ВСЕХ имеющихся на руках мед. док-тов, подтверждающих заболевание.

 

Иначе и при явке по повестке на заболевание не обратят внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. А форма подачи заявления свободная? и на чьё имя писать заявление? На имя мед. комиссии или военкома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации ВАШЕГО района)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

Заявление

 

О наличии хронических заболеваний

 

Сообщаю Вам, что страдаю (ДИАГНОЗ) , что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

С данным диагнозом наблюдаюсь в ( название)…..( ЕСЛИ были госпитализации, то тоже описывать)

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие ( ДИАГНОЗ)

предполагает освидетельствование меня по статье ( № статьи) РБ,

присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2. Руководствуясь статьей ( № статьи) расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии ( название) , незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения в копиях : ( ПО образцу, перечислять ВСЕ мед. док-ты, подтверждающие заболевание)

1. Заключение рентгенолога от (число) из (название)

2.

3.

 

ИТОГО: 5 приложений, на 7 листах..

 

Число……………………….. Подпись……………………….

 

 

………..

 

Печатаете 5 экз. заявления ( ОДИНАКОВЫЕ, в шапке 3 адресата).

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ медицинских документов отправляете ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем перечисленным. ( три письма, три адресата, письма одинаковые)

1 экз. –себе.

Еще 1 экз. заявления с приложением к нему ксерокопий мед. док-тов возьмете в военкомат на мед. освидетельствование, покажете врачу и скажете, что такое же заявление отправлено почтой и д.быть в личном деле.

На основании представленных документов обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

 

На адрес военкомата лучше отправлять с почты, обслуживающей военкомат - быстрее дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинники мед. документов НЕ ОТДАВАТЬ, если потребуют, показать из своих рук (для сверки).

Диагноз желательно зафиксировать в мед.карте по месту жительства.

И если есть возможность, поставить на мед. документах круглую печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае можно написать так:

Подкорректируйте

 

О наличии хронических заболеваний.

 

Сообщаю Вам, что при обследовании в …….году в поликлинике № 156 у меня были выявлены последствия раннего органического поражения ЦПС, ликвидо-динамические ( ЛИКВОРО_ ???)нарушения, пароксизмальная активность по данным ЭЭГ.

В 2006 году я был госпитализирован в ГКБ № 36 с Черепно-мозговой травмой. Сотрясением головного мозга. Ушибленными ранами мягких тканей головы.

В 2007 году в связи ( с головными болями ? ОПИШИТЕ жалобы) проходил обследование в ГКБ № 52. После проведенного обследования и лечения был установлен диагноз: Последствия черепно-мозговых травм (родовой и бытовой в 2006г.) в виде посттравматической энцефалопатии с гипертензионно-гидроцефальным синдромом и вегетативно-сосудистой дистонией.

С ………….. года и по настоящее время наблюдаюсь у врача –(название) в поликлинике №…….

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие Последствий черепно-мозговых травм (родовой и бытовой в 2006г.) в виде посттравматической энцефалопатии с гипертензионно-гидроцефальным синдромом и вегетативно-сосудистой дистонией

предполагает освидетельствование меня по статье 25-б ??? или в??? РБ,

присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно советую ПИСЬМЕННО запросить в районной пол-ке заверенную выписку из карты амбулаторного больного ( и тоже приложить ее к заявлению, если успеете получить, если нет, то взять ее с собой в ВК ( отдать им ксерокс справки)).

 

 

Главному врачу (название медучреждения)

Адрес

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Тел.......................( для того, чтобы они могли вам позвонить)

 

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче .................... прошу дать мотивированный письменный ответ.

 

Дата Подпись.

 

Печатаете в 3 экз.

1 экз- заказным письмом с уведомлением

1 экз- себе

1 экз- можно сдать секретарю гл. врача под роспись и входящий № на вашем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Постараемся переварить всю информацию. Тем более в районной поликлиннике удивились когда нам не дали категорию "В" ещё при мед. освидетельствовании когда сын закончил школу. Я не знала, что можно было тогда оспорить решение мед.комиссии. Но сын поступил в институт и мы решили оставить этот вопрос до окончания института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - может это глупый вопрос? Но наслушавшись разных рассказов о произволе, возникает вопрос:

У сына повестка (за которую он расписался) в армию. Её ему вручили на днях, когда вызвали в военкомат якобы для уточнения имеющихся документов отсрочки. Он защищается в институте в июне. У нас подготовлены документы для мед.переосвидетельствования. Документы не стали смотреть, вручили повестку по вопросу призыва, а при себе сказали иметь паспорт и приписное. О мед. документах опять не слова.

А могут ли его в этот же день и забрать не разбираясь с мед. документами? Повестка на 14.04.

 

У Вашего сына отсрочка оформлена до июня (причем, полагаю, как у всех - до конца июня). Отсрочка дается от призыва на военную службу и , соответственно, все мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки незаконны. Максимум, что ему могут вручить - направления на сдачу анализов, ЭКГ, ФЛГ за месяц до окончания отсрочки, и повестку на прохождение мероприятий связанных с призывом после окончания действия отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы, в принципе, так и считали. Но закон- одно, а в жизни, к сожалению, совсем по-другому. А когда встречаешься с абсолютным нежеланием исполнять эти законы, это ужасно возмущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы, в принципе, так и считали. Но закон- одно, а в жизни, к сожалению, совсем по-другому. А когда встречаешься с абсолютным нежеланием исполнять эти законы, это ужасно возмущает.

 

Так эти нарушения закона спокойно существуют пока есть люди, которые даже зная о том, что в отношении них осуществляются незаконные действия, спокойно на это реагируют и все выполняют. Так что прежде чем обвинять кого-либо в незаконных действиях, задумайтесь над тем, как поступаете сами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы! Но человек живёт в обществе, и конечно это общество, его устрой оказывает большое влияние на поведение этого человека. И, конечно, каждый старается защитить себя в той или иной ситуации. Причём, наверняка, считая что он поступает по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы! Но человек живёт в обществе, и конечно это общество, его устрой оказывает большое влияние на поведение этого человека. И, конечно, каждый старается защитить себя в той или иной ситуации. Причём, наверняка, считая что он поступает по закону.

 

А не надо считать, законы написаны, опубликованы и доступны каждому. А "общество" состоит как раз из отдельно взятых людей и формируется на основе поведения каждого. Начните с себя. Хотя, конечно, общество и государство всегда винить легче, чем себя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо считать, законы написаны, опубликованы и доступны каждому. А "общество" состоит как раз из отдельно взятых людей и формируется на основе поведения каждого. Начните с себя. Хотя, конечно, общество и государство всегда винить легче, чем себя.

 

Вот-вот.

Для борьбы с коррупцией не нужны спец. органы, если каждый не будет давать взяток, а будет честно "претерпевать неблагоприятные последствия, вызванные правонарушением"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор пошел не в то русло. Никто никому не собирался ничего давать. А по-поводу законов. То, конечно, они доступны каждому. Только не имея спец. образования, не всегда можно понять отдельные его тонкости обычному человеку. Для этого и существуют, мне кажется, адвокаты, или другие специалисты, которые помогают людям правильно понять эти законы, или объяснить права людей применимые к законам.

Может я в чем-то и не права. Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор пошел не в то русло. Никто никому не собирался ничего давать. А по-поводу законов. То, конечно, они доступны каждому. Только не имея спец. образования, не всегда можно понять отдельные его тонкости обычному человеку. Для этого и существуют, мне кажется, адвокаты, или другие специалисты, которые помогают людям правильно понять эти законы, или объяснить права людей применимые к законам.

Может я в чем-то и не права. Прошу прощения.

 

Абсолютно согласна.

Для решения юридических вопросов есть юристы, как, например, для медицинских - врачи п т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще огромное спасибо за ответы. Очень классно, что есть такой сайт. А самое главное он работает и работает очень оперативно.

С п а с и б о!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...