Перейти к содержанию

Смена военкомата без смены прописки. Возможно?


Гость Declan

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста с таким вопросом:

Прописан я в ондом районе и соответственно приписан к местному военкомату.

Но фактически проживаю в другом районе. Возможно ли приписаться к военкомату по фактическому месту жительства?

Да и вообще можно как-нибудь прописаться в другой военкомат кроме как при смене прописки.

Заранее благодарю за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно встать на воинский учет в том месте куда Вы убываете на срок более трех месяцев.

Можно сделать временную регистрацию (более 3 х месяцев) и на основании этого прийти в ВК и сняться с в/у и встать на этот учет уже в том месте где временная регистрация.

По другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, если у вас имеется временная регистрация сроком не менее 3 месяцев в другом районе, то вы можете, даже обязаны сняться с в/у и встать на воинский учет по месту вашей временной регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.

Ещё один момент уточните пожалуйста:

Как приблизительно проходит процедура снятия с учета в одном ВК и постановка на учет в другом ВК?

При постановке на учет в другом ВК будет ли проводиться мед.осведетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Снятие с учета происходит в приемные дни (пн., ср., птн.) при предоставлении в РВК сведений о регисрации в другом р-не, а также документа воинского учета. Мед. освидетельствование может проводиться только в период призыва и в отношении граждан, подлежащих призыву. Т.е. если Вы явитесь в РВК после 01.04. и у Вас нет оформленной ранее отсрочки - мед. освидетельствование может быть проведено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел л бы уточнить следующий момент:

Речь идет о различных районах Москвы.

Я прописан в одном районе МОСКВЫ,а проживаю в другом.

Как я могу встать на учет в военкомат по месту проживания без смены прописки?

В паспортном столе не делают такую операцию,как временная регистрация из одного района Москвы в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы проживаете в другом административном районе свыше 90 дней, то вы обязаны обратиться в орган регистрационного учета, а он в свою очередь обязан провести вашу регистрацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

в продолжение темы...

 

Ситуация в следующем. Имеется подписанная повестка о призыве на воинские сборы. Договориться с вояками не получается (принципиальные очень). Как вариант - сделать больничный и все. Но вопрос:

0. Можно ли прописаться в другом районе (сменить постоянную регистрацию или получить временную) и встать на учет по фактическому проживанию с такой повесткой на руках?

1. Если я это сделаю раньше срока, по которому нужно прибыть повестке, нужно ли будет по ней идти в прошлый военкомат или надо будет уже в новый шагать? Буду ли нести ответственность за неявку?

2. Как быстро и безболезненно можно сняться с учета и встать (сколько будут документы двигаться)

3. Будут ли продолжать слать повестки из нового военкомата?

4. если старый военкомат продолжит слать, повестки насколько законно я могу их игнорировать, ведь должен слать РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописка, перепрописка брат дело тонкое, лучше с этим не связывайся. Советую забить на военкомат вместе с его повестками и никуда не ходить. Самое страшное наказание тебе грозит это штраф 500 за неявку в военкомат и то если в угаре мук совести ты придешь в военкомат и сам себя сдашь военкому, что бы он тебя оштрафовал, если ты так не поступишь то они о тебе через некоторое время забудут, как об очередной упущенной рабсиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение темы...

 

Ситуация в следующем. Имеется подписанная повестка о призыве на воинские сборы. Договориться с вояками не получается (принципиальные очень). Как вариант - сделать больничный и все. Но вопрос:

0. Можно ли прописаться в другом районе (сменить постоянную регистрацию или получить временную) и встать на учет по фактическому проживанию с такой повесткой на руках?

1. Если я это сделаю раньше срока, по которому нужно прибыть повестке, нужно ли будет по ней идти в прошлый военкомат или надо будет уже в новый шагать? Буду ли нести ответственность за неявку?

2. Как быстро и безболезненно можно сняться с учета и встать (сколько будут документы двигаться)

3. Будут ли продолжать слать повестки из нового военкомата?

4. если старый военкомат продолжит слать, повестки насколько законно я могу их игнорировать, ведь должен слать РВК?

 

Неявка по повестке на сборы может повлечь ответственность в виде предупржедения или штрафа до 500 р.

0.Можно

1.Нужно. Можете быть привлечены к ответственности. В любом случае Вы уже должны явиться по повестке.

2. Вряд ли Вас снимут с учета, пока не пройдете сборы. Если встанете на учет в другом военкомате, то Вас должны будут снять с воинского учета по прежнему месту жительства.

3.Вполне возможно.

4.Если будете состоять на учете в другом военкомате, то прежний военкомат не будет иметь полномочий вызывать Вас на какие бы то ни было мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное наказание тебе грозит это штраф 500 за неявку в военкомат

 

Тема мусолилась, нот еще раз для успокоения души. В повестка значиться то, что 4 сентября должен явиться в РВК для прохождения ВУС-ов, но контрольная явка 2 сентября. Верно ли, что это НЕ считается предписанием, и максимум - административное правонарушения, если не являюсь или, если уважительная причина (больничный), то никакой ответственности?

 

Хочу переписаться в другой военкомат, т.к. меня уже не первый год по полной имеют и жизнь травят чисто из принципа. Даже я в лоб спрашивал вояк, так и отвечают: " не нравишься".

 

Сценарий действий:

1. Сменить прописку

2. Сообщить в РВК о смене прописки, пусть перегоняют документы.

3. Заказным выслать больничный с закрытой датой.

4. Гулять дальше.

 

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно говоря, повестка на ВУС это предписание, но тебе до этого не должно быть ни какого дела. Уголовной ответственности подлежат только лица подлежащие призыву, а ты я как понял пользуешься законной отсрочкой и призыву не подлежишь.

Поменять военкомат в принципе можно и без явки в старый. Для этого готовишь письмо в ЖЭК в 2 экземплярах о твоем желание сменить прописку с перечисление прилагаемых документов(паспорта, справки с нового места жительства и т.п.). Относишь все в приемную ЖЭКа, делаешь отметку на своем экземпляре о приеме документов, потом через дней 10 приходишь в ЖЭК за паспортом. Если они рыпнуться, типа нужна отметка из военкомата, тычешь им в нос второй экземпляр с их отметкой и напоминаешь об уголовной ответственности за незаконное возложение на себя полномочий, которыми по закону они не наделены. На новом месте поступаешь точно так же. Хотя, честно говоря выписаться и прописаться можно и без этого официоза и не в какой военкомат не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть законная отсрочка?

с 1.01.08 офицеры запаса не призываются, потому и отсрочки не нужны. До этого умело был аспирантом =)) этим я их и разозлил.

 

Про объективизм меня смущает то, что с одной стороны это повестка явиться на контрольную явку и в то же время на отправиться для прохождения ВУС, хотя направления на ВУС пока нет и не было.

 

Прошу прощения за дотошность и повторяемость, но для дурака, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...