Перейти к содержанию

Ограничено годен (В), призовут ли?


Рекомендуемые сообщения

отчислился из ВУЗа псж

имею категорию ограничено годен (В)

кальцинированный отложения в правом коленном суставе. При сгибе колена ясно видна шишка на колене

 

призовут ли меня в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении граждан которых вынесена кат. "В" признаны огр. годными к в/с не подлежат призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе сколько лет?

 

Категория "В" в приписном ?

или имеешь на руках военный билет рядового запаса с категорией годности "В" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете военый билет с кат. В в армию вы уже не сможете попасть.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе сколько лет?

 

Категория "В" в приписном ?

или имеешь на руках военный билет рядового запаса с категорией годности "В" ?

 

18 лет

 

категория "В" в приписном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе когда исполнилось 18 лет?

 

По закону, при достижении тобой возраста 18 лет ( независимо от того учишься ты или нет) тебя обязаны вызвать в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом: медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

 

При прохождении медицинского освидетельствования ты должен врачу- хирургу представить медицинские документы, подтверждающие твое заболевание. ( Поэтому советую освежить мед. док-ты, посетить врача в пол-ке).

 

На основании твоих мед. док-тов тебя должны направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и если диагноз подтвердится, то обязаны установить категорию годности "В" и освободить от призыва и выдать военный билет.

 

Если же диагноз не подтвердится, то т.к. ты отчислился, то призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня сыну 20 лет,заканчивает учебу, отсрочка до сентября 2008года. В приписном стоит категория Б3- с ограничениями, что это значит и призовут ли сына на службу? За ранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория Б-3 --- ГОДЕН с незначительными ограничениями = ПРИЗЫВ

 

По какому заболеванию получили категорию "Б" ?

Надо СРОЧНО обследоваться, может быть здоровье ухудшилось и можно будет получить "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до этого ты подавал в военкомат сведения из ВУЗа, то могли оформить отсрочку.

 

СРОЧНО освежай медицинские документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Mark m, к сожалению, так как категория годности В была присвоена Вам до достижения 18 лет, то не факт, что когда Вы пройдете мед.освидетельствование в этом призыве Вас опять признают ограниченно годным к военной службе. Так что обратитесь к нам на медицинский форум, наши врачи помогут Вам разобраться, какой категории годности соответствует Ваш диагноз, и с помощью каких обследований его лучше подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая lusha, категория годности Б-3 означает. что Вашего сына признали годным к военной службе с незначительными ограничениями. Он подлежит призыву, но не во все войска, например, в спецназ его не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте,такой вопрос...у меня вегетососудистая дистония(Нейроциркуляторная астения)..

в 17 лет был на комиссии,сказали что серьезный диагноз и отправили домой(без приписного,которого нет и по сей день),пришла повестка только сейчас(в октябре исполняется 19). Отсутствие приписного может как-то негативно повлиять? или это не моя вина? заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...