Перейти к содержанию

Имею ли я право нести Боевое Дежурство


Рекомендуемые сообщения

Я двухгодичник, часть находится в постоянной боевой готовности и несёт боевое дежурство.

Несение дежурстве происходит на режимном объекте и секретной аппаратуре. С совершенно секретными документами я дело иметь не буду, когда начну дежурить, но за соседним столом будет дежурить офицер, работающий с ними. Вообще, вся его деятельность - секретна, свидетелем чего волею начальства мне придётся быть.

Есть один нюанс, мне сунули многолетний контракт о неразглашении военной тайны, я отказался его подписывать. Это почему-то не помешало допустить меня до дежурства и составить приказ о заступлении... Есть у меня подозрения, что подпись либо подделали (я не знаю), либо как всегда положились на "авось" и отправили меня дежурить. Законно ли это, и как мне поступить, чтобы самому не оказаться в лапах правосудия.

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я двухгодичник, часть находится в постоянной боевой готовности и несёт боевое дежурство.

Несение дежурстве происходит на режимном объекте и секретной аппаратуре. С совершенно секретными документами я дело иметь не буду, когда начну дежурить, но за соседним столом будет дежурить офицер, работающий с ними. Вообще, вся его деятельность - секретна, свидетелем чего волею начальства мне придётся быть.

Есть один нюанс, мне сунули многолетний контракт о неразглашении военной тайны, я отказался его подписывать. Это почему-то не помешало допустить меня до дежурства и составить приказ о заступлении... Есть у меня подозрения, что подпись либо подделали (я не знаю), либо как всегда положились на "авось" и отправили меня дежурить. Законно ли это, и как мне поступить, чтобы самому не оказаться в лапах правосудия.

 

Заранее благодарен

 

в данном случае вам необходимо подать рапорт и потребовать предоставить информацию, допущены ли вы к работе с совершенно секретной информацией. после получения ответа (а его должны предоставить в 10-ти дневный срок), вы будете в курсе того, что можно и необходимо предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сталкнусь с совершенно секретной литературой. Мне интересно, имею ли я права, отказавшись от подписи контракта на неразглашение, не то что нести БД, работая с аппаратурой, а вообще находиться внутри нашего секретного командного пункта в непосредственной близи с совершенно секретными документами и процессами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если допустили на территорию КП, то допуск был подтвержден в ФСБ, иначе они не смогли бы дать пропуск на территорию. А что за аппаратура?

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...