Перейти к содержанию

подскажите еще раз про заикание


Рекомендуемые сообщения

В предыдущих темах про заикание было сказано что идти нужно в ПНД к логопедую или в Центр паталогии речи.

В городе Череповце В ПНД логопеда нет и не знаю есть ли Центр паталогии речи.Я пошел к невропатологу она посмотрев карточку(с детства отмечено что заикание) поставила диагноз логоневроз,спросил возьмут ли в армию-сказала что нет.Затем врач отправила меня на лечение в отделение невроза.Там врач сказала что нужно ложиться в больницу-лечиться но дигноз будет невроз,а не логоневроз.Логоневроз у них не лечат типа заикание все от нервов.Как мне поступить?И будут ли проблемы с работой потом?Стоит ли сходить к платному логопеду?

Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас всё идёт очень хорошо. Освободиться от призыва по неврозу гораздо проще, чем по заиканию. Поэтому рекомендую обязательно соглашаться.

Это 17-я статья Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства:

Статья предусматривает реактивные психозы, невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, психогенные депрессивные состояния и реакции, невротическое развитие личности, хронические постреактивные изменения личности, а также посттравматическое стрессовое расстройство.

К пункту "а" относятся истерический психоз, реактивные состояния с затяжным течением, а также резко выраженные невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, не поддающиеся лечению.

К пункту "б" относятся психотические расстройства с кратковременным и благоприятным течением; умеренно выраженные, длительные или повторные невротические расстройства, когда болезненные проявления, несмотря на проводимое стационарное лечение, стойко удерживаются и выражены в степени, затрудняющей исполнение освидетельствуемым обязанностей военной службы.

К пункту "в" относятся умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет ли проблем с работой?т.к. врач сказала что если работаешь во вредных условиях, то будут проблемы.При очередной коммисии на работе отправят в больницу ПНД за справкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Номер статьи Расписания болезней в военном билете не указывается. Поэтому определить по какой статье освободился не возможно.

Ответ по номеру статьи и какому заболеванию освободился призывник, военкомат даёт только на запрос суда, прокуратуры и других органов дознания.

2. Насильно держать на учёте в ПНД имеют право только социально опасных больных. После освобождения от призыва вполне можно сняться с учёта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, как я понял из вашего поста, при диагнозе НЕВРОЗ, в не зависимости он пунктов а,б,в дают освобождение от призыва? или же все-таки нужна какая-то степень?

 

fisko66, у тебя сильное заикание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От призыва освобождают пункты "а", "б" и "в" 17-й статьи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, вроде в этих пунктах не описывается заикание... не будет ли проблем с военкоматом? Могут скзать что диагноз поставлен не правильный? Почему вообще, по заиканию ставят невроз а не логоневроз не понятно!!! только потому что нет специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, по какой болезни освобождаться от призыва: по неврозу или логоневрозу. Главное - это заветная красная книжица со словами "Военный билет".

17-я статья - это невроз, а не заикание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...