Перейти к содержанию

из одного района города в другой


Гость jeez

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Случая, похожего на мой, я на форуме не нашел, поэтому решил написать сюда.

Итак, я стоял (и как бы все еще состою) на учете в военкомате одного из районов Питера временно, до 1 сентября 2007 года, т.к. до этого времени у меня была временная регистрация. Но еще год назад я получил постоянную регистрацию в другом районе того же Питера, но с учета в первом военко мате не снимался, т.к. не было необходимости. Получается, уже более полугода формально не числюсь ни в одном военкомате. Есть военник, категория В по зрению. Сейчас мне нужно получать загран, для этого, как известно, нужна справка из военкомата. ЧТО мне делать? Сниматься с учета в первом районе или сразу ставиться на учет в нынешнем? каким штрафом мне может грозить это полугодовое "висение"? заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте

Случая, похожего на мой, я на форуме не нашел, поэтому решил написать сюда.

Итак, я стоял (и как бы все еще состою) на учете в военкомате одного из районов Питера временно, до 1 сентября 2007 года, т.к. до этого времени у меня была временная регистрация. Но еще год назад я получил постоянную регистрацию в другом районе того же Питера, но с учета в первом военко мате не снимался, т.к. не было необходимости. Получается, уже более полугода формально не числюсь ни в одном военкомате. Есть военник, категория В по зрению. Сейчас мне нужно получать загран, для этого, как известно, нужна справка из военкомата. ЧТО мне делать? Сниматься с учета в первом районе или сразу ставиться на учет в нынешнем? каким штрафом мне может грозить это полугодовое "висение"? заранее спасибо за советы.

 

День добрый, за нарушение правил воинского учета Вам грозит штраф до 5-т МРОТов (500 руб). Вам в любом случае необходимо явиться в РВК, в котором Вы состоите на учете, поскольку, несмотря на истечение регистрации, Ваше личное дело находится именно там. Далее - по ситуации, т.е. либо сняться с учета и встать на учет по месту жительства, либо попытаться получитьь справку для загранпаспорта непосредственно в первом РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что ВК не снимает с учета по истечении срока регистрации. Процедура снятия проводится в Вашем случае только лично. Вам необходимо явиться в первый ВК заплатить штраф за неисполнение обязанностей по воинскому учету ст. 21.5 КоАП РФ и сняться с в/у в связи с убытием на новое место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев.

Так как Вы после оплаты штрафа понесли наказание за нарушение Вас снимут с в/у и необходимо встать на в/у уже во втором ВК где Вы сейчас зарегистрированы.

Думаю проблем не будет, можно решить этот вопрос за 2 дня. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, при снятии с в/у штрафы не назначают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...