Перейти к содержанию

Снятие с воинского учета


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как поступить в такой проблеме. Университетская отсрочка у меня заканчивается в июне. Я снялся с прежнего места жительства(в паспорте стоит штамп о снятии с рег-ого учета), а на новое место еще не прописался, т.е бомж. Для снятия с учета нужно придти в старый военкомат и поставить в приписное штамп об отсрочке и снятии с воен.уч., но что-то очень страшновато! Могут ли они меня забрать или отобрать приписное для отправки его в новый военкомат? Что меня такого там может ожидать?

Про приказ №400 знаю, но если на старом месте обойдется, то мое личное дело могут пересылать почти полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии с учета приписное не забирают. В нем ставят соответствующий штамп. Забрать вас тоже сейчас никуда не смогут, т. к. еще нет призыва, даже не проводят мед. освидетельствование, направленное на призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сниматься с учета в межпризывное время!

Не затягивайте с этим:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Но, тут сложилась такая ситуация, что в приписном свидетельстве у меня нет штампа об отсрочке хотя справку я приносил на 1 ом курсе, а на остальных курсах эти справки университет посылал автоматически. Как быть? В военкомате говорят приходите на след.неделе - будем разбираться. Что меня там может ожидать? Отсрочка кончается в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо подойтив военкомат и разобраться, в случае если у Вас нет отсрочки то пишите заявление о снятии с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня схожий вопрос.

 

 

Я закончил университет. Для получения диплома я снялся с учета в военкомате по месту временной регистрации.

 

Прописка у меня в другом городе - в Архангельске.

Временная регистрация в Петербурге так же заканчивается по окончанию университета.

В ближайшие месяцы возможно регистрации в Петербурге и не будет.

 

Соответственно я во время призыва не буду приписан ни к одному военкомату.

Что в этом случае мне грозит?

 

Повесток мне высылать не будут по всей видимости, т.к. некуда и некому.

Но при проверке документов во время призыва меня могут забрать?

Куда в этом случае направят? В какой призывной пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае вы обязаныв состоять в военкомате на учёет по месту жительства. На данный момент это СПб.

 

Если вас вдруг "отловят", могут и поставить на учёт и провести мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

 

посавить на учёт моут только в военкомате того района, где у вас имеется регистрация по месту пребывания, либо по месту жительства.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае вы обязаныв состоять в военкомате на учёет по месту жительства. На данный момент это СПб.

 

Если вас вдруг "отловят", могут и поставить на учёт и провести мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

 

посавить на учёт моут только в военкомате того района, где у вас имеется регистрация по месту пребывания, либо по месту жительства.

У меня не будет временной регистрации.

Хоть место жительства и СПБ, но по документам у меня будет только прописка в другом городе. Соответственно я должен встать на учет в военкомате по месту прописки.

 

Если меня "отловят", то для постановки на учет и для следующего призыва меня отправят в другой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я все же встаю на учет в другом городе - по месту прописки, но живу в Питере без регистрации, то что может быть при "отлове"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и отпустить, а бывает и так, что могут доставить в ближайший военкомат, оформить личное дело и призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...