Перейти к содержанию

Круто меня поимели (4 вопроса)


Рекомендуемые сообщения

Прихожу в участок ещё раз. Даю все документы кроме приписного и военника. Мне говорят, что не поменяют, пока не принесу. Я сказал, что бы дали мне письменный отказ. Он сказал: "Хорошо...". Дал мне бумажку со штрафом в 2.000 руб. Потом дал "направление для постановки на военский учёт" (я подписал: одна часть с подписью у него, другая у меня). Я по быстрому нашёл сбербанк, оплатил штраф, вернулся в участок, где мне дали временное удостоверение личности и сказали прийти ** марта (почти середина марта г.Москва).

 

Вопрос N1: что мне нужно по закону иметь на руках при получении паспорта?

 

Вопрос N2: грозит ли мне какая-нибудь статья, за то, что я не пошёл ставиться на учёт? (или вообще, что грозит?)

 

Вопрос N3: не будут ли у меня требовать опять при получении паспорта документов из военкомата или это направление, которое мне дали?

 

Вопрос N4: будут ли меня ждать там люди в зелёном во время выдачи или какая-нибудь повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу в участок ещё раз. Даю все документы кроме приписного и военника. Мне говорят, что не поменяют, пока не принесу. Я сказал, что бы дали мне письменный отказ. Он сказал: "Хорошо...". Дал мне бумажку со штрафом в 2.000 руб. Потом дал "направление для постановки на военский учёт" (я подписал: одна часть с подписью у него, другая у меня). Я по быстрому нашёл сбербанк, оплатил штраф, вернулся в участок, где мне дали временное удостоверение личности и сказали прийти ** марта (почти середина марта г.Москва).

 

Вопрос N1: что мне нужно по закону иметь на руках при получении паспорта?

 

Вопрос N2: грозит ли мне какая-нибудь статья, за то, что я не пошёл ставиться на учёт? (или вообще, что грозит?)

 

Вопрос N3: не будут ли у меня требовать опять при получении паспорта документов из военкомата или это направление, которое мне дали?

 

Вопрос N4: будут ли меня ждать там люди в зелёном во время выдачи или какая-нибудь повестка?

 

Обясните за, что это вам штраф в 2000 вкатали?

Вам нужно иметь перечень документов, но документы военского учёта вних не входят.

За то, что вы не пошли ставиться на цчёт максимум, что вам грозит штраф в 500 рублей и всё!

Требовать возможно и будут, но их требования не законы обжайлусте их в прокуратуру.

А, что вы так боитеся повестки?, лягте на больничный в день повестки и закройт её.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обясните за, что это вам штраф в 2000 вкатали?

За то, что просрочил на 2 месяца.

Требовать возможно и будут, но их требования не законы обжайлусте их в прокуратуру.

т.е. опять требовать их отказ в письменном виде?

А, что вы так боитеся повестки?, лягте на больничный в день повестки и закройт её

Что такое "больничный день" и как это делается?

 

Вопрос N5: хотелось бы услышать как другие получали паспорта... ничего с них не требовали кроме временного удостоверения? Не проверяли ли их где-нибудь по спискам уклонисты они или нет? Как проходило, всё гладко, или жёстко?

 

sorry, волнуюсь очень :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Прихожу в участок ещё раз. Даю все документы кроме приписного и военника. Мне говорят, что не поменяют, пока не принесу. Я сказал, что бы дали мне письменный отказ. Он сказал: "Хорошо...". Дал мне бумажку со штрафом в 2.000 руб. Потом дал "направление для постановки на военский учёт" (я подписал: одна часть с подписью у него, другая у меня). Я по быстрому нашёл сбербанк, оплатил штраф, вернулся в участок, где мне дали временное удостоверение личности и сказали прийти ** марта (почти середина марта г.Москва).

 

Вопрос N1: что мне нужно по закону иметь на руках при получении паспорта?

 

Вопрос N2: грозит ли мне какая-нибудь статья, за то, что я не пошёл ставиться на учёт? (или вообще, что грозит?)

 

Вопрос N3: не будут ли у меня требовать опять при получении паспорта документов из военкомата или это направление, которое мне дали?

 

Вопрос N4: будут ли меня ждать там люди в зелёном во время выдачи или какая-нибудь повестка?

 

День добрый. Согласно п.9 Административного регламента, утв. Приказом МВД РФ №1105 от 28.12.2006 для замены паспорта гражданин представляет:

9.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П;

9.2. Две личные фотографии установленного образца;

9.3. Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 :

при достижении 20-летнего и 45-летнего возраста - паспорт, подлежащий замене;

при изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменении сведений о дате (числе, месяце, годе) и/или месте рождения - паспорт, подлежащий замене, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени, повторное свидетельство о рождении;

при изменении пола - паспорт, подлежащий замене, свидетельство о перемене имени;

при непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин - паспорт, подлежащий замене;

при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей - паспорт, подлежащий замене;

при изменении внешности - паспорт, подлежащий замене.

9.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).

9.5. Квитанцию об оплате государственной пошлины.

 

За нарушение правил воинского учета Вам грозит штраф до 5-ти МРОТов (500 руб). Требовать могут все, что угодно. Относительно людей в зеленом - также все может быть, не могу сделать точных прогнозов относительно Вашего РВК и рвения его сотрудников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. временное удостоверение которое вам дали. Выдается на время оформления паспорта.

2. ст. 21.5 КоАП РФ неисполнение обязанностей по воинскому учету.

3. Будут.

4. Может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему штраф 2000р за просрок личная незаконная инициатива паспортистов, но точно не знаю. Я сам просрочил на 2 месяца и ничего не платил, а женщина в соседнем окошке платила. Я менял паспорт в период действия отсрочки так что с в/к проблем не было.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то, что просрочил на 2 месяца.

 

т.е. опять требовать их отказ в письменном виде?

 

Что такое "больничный день" и как это делается?

 

Вопрос N5: хотелось бы услышать как другие получали паспорта... ничего с них не требовали кроме временного удостоверения? Не проверяли ли их где-нибудь по спискам уклонисты они или нет? Как проходило, всё гладко, или жёстко?

 

sorry, волнуюсь очень :'(

 

Что непонятного берёте больничный лист!!! И закрываете повестку!!

Вы неявляетеся по уважительной причине и ничего вам не грозит.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несогласен что инициатива, просто нужно было при рассмотрении дела поспорить по вопросу размера штрафа. Например смягчающие обстоятельства.

 

В соответствии со статьей 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

 

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а по закону, когда я к ним явлюсь за паспортом, они могут мне его попросту не дать по каким-либо причинам?

Относительно людей в зеленом - также все может быть, не могу сделать точных прогнозов относительно Вашего РВК и рвения его сотрудников.

Куканов Игорь Ну, за все три года скрытия мне не прислали ни одной повестки. Только один раз хотели заволиться в квартиру, по которой я был прописан, но снимающие квартиру их послали далеко и надолго. Можно ли по этому определить степень их "рвения"? Хотя, думаю от того, что они предпринимали против, меня определить процент их упорства будет трудно.

Что непонятного берёте больничный лист!!! И закрываете повестку!!

Доброжелатель Я просто не знаю что такое "больничный лист", откуда его брать и куда отдавать, что бы закрыть повестку... (прикиньте, бывают ещё на свете такие тупые уклонисты...).

 

to all По вопросу о зелёных людях... Если мне прийти на день раньше или позже - ждать меня не будут? Они там смотрят на дату выдачи и торчат там несколько недель, или остаются только на день? Просто интересно, когда мне туда желательно не стоит появляться... думаю, приду самое раннее на день раньше или самое позднее - на день-два позже. Не знаете, как недёжнее? И, если меня там будет ждать повестка, её вручают только зелёные люди, или они могут оставить начальнику, что бы тот всучил мне её, как только я туда явлюсь?

 

p.s. огромное спасибо всем за разжёвывания тем! И прошу прощения за свою глупость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос N1: что мне нужно по закону иметь на руках при получении паспорта?

Свидетельство о рождении (или старый паспорт) + приписное (или военный билет)

Вопрос N2: грозит ли мне какая-нибудь статья, за то, что я не пошёл ставиться на учёт? (или вообще, что грозит?)

Грозит!

Вопрос N3: не будут ли у меня требовать опять при получении паспорта документов из военкомата или это направление, которое мне дали?

Нет! Я лично когда поулчал паспорт ничего не требовали. Просто назвал фамилию, мне дали бланк, росписался и получил паспорт

Вопрос N4: будут ли меня ждать там люди в зелёном во время выдачи или какая-нибудь повестка?

Может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о рождении (или старый паспорт) + приписное (или военный билет)

Документ воинского учёта не нужен для обмена паспорта.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен военный билет для получения паспорта. У меня товарищ неделю назад паспорт забирал после утери - ничего не попросили...

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, а повестка, если она, допустим, будет, то она там будет всё время валяться, пока я за паспортром не приду, или она будет только в день, когда мне назначено? Не знаю, когда мне приходить: на день раньше, или на день позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозит!

 

Вы так написали грозит, что бедный человек может подумать, что он совершил очень страшный поступок и его очень сильно за это покарают.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброжелатель Да не, 500 рублей для меня не будет проблемой. Но звучало, действительно как-то пугающе. Хорошо, что мне до этого успели объяснить, что именно мне грозит :) .

 

p.s. никто никак ответить не может, когда лучше стоит заявиться за паспортом... видать, никаких надёжных вариантов не может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Эм... можете ответить на вопрос, под надписью to all? Буду очень благодарен![/quote

 

День добрый. Полагаю, сидеть в засаде в течение неск. дней никто из сотрудников РВК не будет, да и зачем, если повестку может вручить сотрудник пасп. стола?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так написали грозит, что бедный человек может подумать, что он совершил очень страшный поступок и его очень сильно за это покарают.

 

Ну спрашивал же человек, грозит что-то или нет? Я написал что грозит, что именно точнос казать не могу, но что-то там по уклонению от воинского учета... Штраф... Во...

 

Документ воинского учёта не нужен для обмена паспорта.
Не знаю, может везде по разному, но я когда обменивал, я предоставлял, и у меня даже просили воинский билет (приписное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может везде по разному, но я когда обменивал, я предоставлял, и у меня даже просили воинский билет (приписное)

Дык у нас не всегда всё по закону делают…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может везде по разному, но я когда обменивал, я предоставлял, и у меня даже просили воинский билет (приписное)

 

Малоли, что у вас просили, это всеголишь просьба и её необязательно выполнять. Их требования незаконы.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...