Перейти к содержанию

вопрос про язву и гастрит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне сейчас 22 года, примерно с 97-98 года наблюдаюсь у врачей по поводу желудка. В переводном эпекризе (18 лет) написано состоит на диспансереном учете с язвенной болезнью 12-перстной кишки.

Пока все заключения писать не буду, опишу последние.

Заключния по результатам ФГС

Осенью 2004г.: Эрозивный бульбит(обострение), ДГР(Дуадено гастральный рефлюкс), гиперминестический(??не разобрал точно=)) гастрит.

Осень 2005г.: хронический гастродуоденит(обострение), ДГР, рубцовая деформация луковицы 12п.к.

Затем я 2 года не зодил к врачам! Насколько это плохо?

Зима 2007г.: Язва луковицы 12п.к., рубцово-язвенная деформация луковицы 12п.к., хронический гастродуоденит(обострение), ДГР.

Вчерашний(27.02.2008г.)=): Зарубцевавшаяся язва луковицы 12п.к., рубцовая деформация луковицы 12п.к., хронический гастродуоденит(обострение), ДГР.

Я закончил учебу и попадаю под весенний призыв. Можно ли мне надеятся на категорию В? Насколько плохо то, что я ни разу не лежал в больгице и послдие 2 год не ходил к врачу?

 

2. Еще вопрос не совсем в тему. Можно ли сдавать в военкомат копии, заверенные нотариусом, этих заключений? (оригиналы отдавать не хочу). Какие вообще надо доки им собрать? Амбулаторную карту надо? Или только заключения?

 

Спасибо большое за то что дочитали до этого места!=) И вообще, спасибо вам за вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Подкорректируй

 

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О наличии хронических заболеваний

 

Сообщаю Вам, что я страдаю язвенной болезнью 12 перстной кишки.

Диагноз язвенная болезнь 12 п/к был установлен в (когда) в амбулаторных условиях поликлиники №…….

С данным диагнозом состою на диспансерном учете у гастроэнтеролога с …..года. Язва луковицы двенадцатиперстной кишки была подтверждена эндоскопически (число – из старой ЭФГДС),( число за 2007г с язвой). Результаты ЭФГДС от ( число)( перечисляешь ВСЕ эфгдс , где указаны рубцовая деформация, за 2005г не указывай, там деформации нет) подтверждают наличие у меня рубцовой деформации луковицы 12 п/кишки.

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие язвенной болезни 12 перстной кишки предполагает освидетельствование меня по статье 58-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Согласно статье 58 Расписания болезней Положения о ВВЭ при язвенной болезни желудка или 12 п/к с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в». Достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 п/к является наличие постязвенного рубца или рубцовой деформации луковицы.

 

 

Прошу :

1. приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело.

2. Руководствуясь статьей 58-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения в копиях:

1.переводной эпикриз от (число) из (название)

2. результаты ЭФГДС от (число) из (название)

3. результаты ЭФГДС от (число) из (название)

4 ПЕРЕЧИСЛЯЕШЬ все эфгдс с рубцовой деформацией

 

Итого: приложений Х (прописью ) на .У..( прописью) листах

 

число... Подпись........

 

 

 

 

 

 

Печатаешь 5 экз. ( ОДИНАКОВЫЕ, в шапке 3 адресата)

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов) отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ ВСЕМ перечисленным. Чтобы быстрее дошло отправлять с почтового отделения, обслуживающего военкомат. ( три письма, три адресата)

1 экз- себе.

Врачу терапевту покажешь еще 1 экз. заявления и ксерокопии документов и скажешь, что такое же заявление отправлял почтой и должно быть в деле.

 

ПОДЛИИННИКИ документов НЕ ОТДАВАТЬ. (если очень будут требовать, то показать ИЗ СВОИХ РУК).

 

Нотариусы мед. документы не заверяют. Заверить их можно у гл. врача мед. учреждения, выдавшего документ. ( делаешь ксерокопии, приходишь к секретарю гл. врача и просишь заверить. Она сверяет текст и заверяет)

 

На всех мед. документах, если есть возможность, лучше поставить круглую печать и подпись гл. врача.

 

И советую все же посетить врача по месту жительства, чтобы она отразила в карте твой диагноз. Потом со всех листов мед. карты с записями врача можно сделать ксерокс и тоже приложить к заявлению.

 

Карту из пол-ки с записями врача лучше держать на руках, а не в пол-ке.

 

Что непонятно- спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А посылать эти заявы это на всякий случай? Что будет если я просто приду на медосотр с доками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос - А почему тебя в 18 лет не освободили от призыва, ведь язвенная болезнь уже была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вероятнее всего была отсрочка по учёбе.

2. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва.

3. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to tatka

Врач-консультант прав, у меня была отсрочка по учебе. Они вообще в военкомате наглеют: когда я на 2 курсе навоенную кафедру поступал, главврач краем глаза посмотрела на КСЕРОКОПИЮ ФГС и сразу сказала что не годен без вариантов(пытались и договориться). А недавно был(нам за полгода до диплом повестки пришли мы ходили продлевать отсрочку), она увидила ксерокопию и начала: "А че эт за хня? Где оригиналы? Мне это ни о чем не говорит." Вобщем разбираться не стали, т.к. опять же по учебе пока отсрочка была.

Теперь еще вопросы:

1. Главврач копии заверять обязан? Или может отказаться?

2. Как мне в военкомате не отдать им оригиналы, если они скажут что я обязан их отдать? На какой закон или на что ссылаться?

 

Пока вроде все. Спасибо большое за ответы вам. Сорри, что долго не отвечал, просто инет сломался, я щас через телефон сотовый зашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вопрос задавала специально ( и так было ясно, что у тебя отсрочка по учебе).

Но ты спросил – обязательно ли отсылать письмо? И сам же на него ответил. Вот к чему приводит устное общение с военкоматом.

 

По закону, еще в 18 лет, при проведении призывных мероприятий ( при наличии у тебя язвенной болезни) тебя ОБЯЗАНЫ были направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и при подтверждении диагноза освободить от призыва (категория годности «В») и выдать военный билет, а не предоставлять отсрочку по учебе. Отсрочка предоставляется ГОДНЫМ, а ты был негоден по здоровью.

 

Гл.врач копии заверять обязан .

Одновременно можешь ПИСЬМЕННО запросить заверенную выписку из карты амбулаторного больного.

 

Главному врачу (название медучреждения)

Адрес

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений)

адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

(можно и телефон указать)

 

 

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

 

ПРОШУ

 

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

Дата …………….Подпись. …………..

 

 

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

от 6 сентября 1999 г. N 400

 

 

 

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ОТ 1 ИЮНЯ 1999 Г. N 587 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

 

О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН

 

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

 

27. В процессе изучения выявляются граждане, привлекавшиеся к

уголовной или административной ответственности, находящиеся или

находившиеся под следствием и судом, состоящие на учете в органах

внутренних дел за правонарушения, состоящие или состоявшие на учете в туберкулезных, психиатрических, кожно-венерологических, наркологических диспансерах и других медицинских учреждениях, а также имеющие право на освобождение и отсрочку от призыва на военную службу либо не подлежащие ему по различным основаниям.

 

При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его

право на отсрочку или освобождение от призыва (перечень документов

приведен в приложении N 3 к настоящей Инструкции), которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

 

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром района или лицом, его замещающим.

 

Граждане, предъявившие в ходе изучения жалобы на состояние здоровья (а также при наличии соответствующего заявления их родителей), до начала работы призывной комиссии могут быть в установленном порядке направлены военным комиссаром или лицом, его замещающим, на амбулаторное или стационарное медицинское обследование. При необходимости уточнения диагноза на медицинское обследование до начала призыва могут быть направлены граждане, признанные при первоначальной постановке на воинский

учет не годными, ограниченно годными или временно не годными к военной службе по состоянию здоровья.

 

Правда в 2007 году вышел новый приказ, но не думаю, что врачи в ВК его изучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец инет сделали. Спасибо большое за ответы. Взял повестку на 1 апреля(они прикодются и всех сразу в армию отправят =)). Есть вопросы:

1. Амбулаторную карту надо с собой нести туда, а они могут ее забрать? И как мне обосновывать свой отказ отдать подлинники ФГС и самой карты(если они вдруг начнут грить что-нибудь типа, ты оставь на пару дней, потом вернем).

2.

Председателю призывной комиссии (название)

Название чего, комиссии? Или ФИО председателя?

Адрес (администрации)

Какой администрации?

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Опять, что такое название ВК?

Адрес(военного комиссариата)

Военный комиссариат это ведь и есть военкомат?

 

Вы уж извините за тупые вопросы, просто дело серьезное боюсь че-нить напутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателем призывной комиссии является руководитель местной администрации.( если город большой и есть деление на районы, то пишется на имя председателя ПК твоего района - на адрес администрации твоего района. например: председателю призывной комиссии Красногвардейского района и адрес администрации красногв. района.

если город небольшой и деления на районы нет, то на имя председателя ПК города - на адрес городской администрации .: например: председателю призывной комиссии города Самары и адрес городской администрации.( фамилии не указываются)

 

То же самое и с военкоматом. Если в городе несколько военкоматов, то пишешь название своего военкомата.

 

ВК -военный комиссариат- военкомат.

 

Да, подлинники документов и карту возьми с собой, если потребуют- покажи из своих рук. Ксерокопии отдай- вдруг в деле не окажется.

Про подлинники скажи, что боишься их утерять, а они после сверки с подлинником имеют право сами заверять ксерокопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз большое спасибо за скорую и квалифицированную помощь. Появились следующие вопросы. Все стращают что в военкомате полный разброд и берут несмотря ни на что.

1. После медосмотра у них они НЕ направляют меня на дообследование и говорят что я годен. Куда и как мне жаловаться? Как быстро удовлетворят мою жалобу? Что сделать чтоб меня не успели забрать в армию до разбирательства?

Собственно пока все =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорят что годен, то:

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О выдаче копии решения призывной комиссии

 

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

Число....................... Подпись..........................

 

 

Печатаешь в 4 экз.

1 экз- отдаешь прямо на заседании ПК

1 экз- сдаешь секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

1 экз- себе

 

Обязаны выдать через 3 - 10 дней.

После этого в суд или обжаловать в вышестоящую ПК.

Но если ты отправишь им заявление о заболевании, то избежишь лишних сложностей.

Когда будут выдавать направление на обследование и Акт - проконтролируй диагноз (д. быть язвенная болезнь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Проблема вылезла =(

Я наблюдаюсь у врачей с 1997г. 18 лет мне исполнилось в 2003г. Но в моих карточках пробел с 2000(последняя запись в детской карте) по 2003г(начата "взрослая" карта). И в ФГС разрыв с 2001 по 2004г. В переводном эпикризе у меня написаня язв. болезнь 12п.к. с 11.2002г. И что-то сказано про ФГС 11.2002г., а его НЕТ! Есть предположение что при поступлении на военку или в 18 лет я сдал часть ФГС в военкомат. Там их скорее всего уже "потеряли".

Вопросы:

1. Могу ли я в военкомате попросить посмотреть личное дело и поискать там ФГС или чтобы при мне это сделали?

2. У меня на руках: переводной эпикриз с язв.б.12п.к., но он без печатей, просто подпись врача. И 3 ФГС от 09.05(рубц. деформ.), 11.07(открытая язва) и 02.08(рубц. деформ.)(остальные ФГС неинтересны, т.к. там нет упоминаниея про язву). Как мне в таком случае правильно написать письмо в военкомат?

3. Если я попросил выдать мне копию решения. Через 10 дней мне ее дадут, а призовут меня через 8, как быть? Письмо в военкомат писать буду, только вот выянить осталось КАК это сделать в сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, просто уточню. Появилось предположение(мое) что мы проходили медкомиссию(вставали на учет) раньше 18 лет(в 16 или 17, не помню точно). У меня тогда еще не было язвы и мне дали приписное что я годен. Поступил в институт я когда мне еще не было 18. Поэтому в 18 лет я НЕ проходил медосмотров, нам зачоно дали отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О наличии хронических заболеваний

 

Сообщаю Вам, что я страдаю язвенной болезнью 12 перстной кишки.

Диагноз язвенная болезнь 12 п/к был установлен в (когда) в амбулаторных условиях поликлиники №…….

С данным диагнозом состою на диспансерном учете у гастроэнтеролога с 2002 года. Язва луковицы двенадцатиперстной кишки была подтверждена эндоскопически в 2002 году. В 2007г повторно была открытая язва 12 перстной кишки.. Результаты ЭФГДС от 09.05г и 02.08г подтверждают наличие у меня рубцовой деформации луковицы 12 п/кишки.

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие язвенной болезни 12 перстной кишки предполагает освидетельствование меня по статье 58-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Согласно статье 58 Расписания болезней Положения о ВВЭ при язвенной болезни желудка или 12 п/к с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в». Достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 п/к является наличие постязвенного рубца или рубцовой деформации луковицы.

 

 

Прошу :

1. приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело.

2. Руководствуясь статьей 58-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения в копиях:

1.переводной эпикриз от (число) из (название)

2. результаты ЭФГДС от 09.05г из (название)

3. результаты ЭФГДС от 11.07г из (название)

4. результаты ЭФГДС от 02.08г из (название)

4 Итого: приложений Х (прописью ) на .У..( прописью) листах

 

число... Подпись........

 

Обычно выдают копию решения через 3 дня.

Личное дело посмотреть не дадут. Но получив твое заявление - отрицать наличие болезни не будут, а направят на обследование. При этом в направлении на обследование диагноз д.быть язв. болезнь. Проконтролируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня тогда еще не было язвы и мне дали приписное что я годен" - ничего страшного в этом нет. Приписка и призыв - это разные вещи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Скажите пожалуйста, уже 2 работника военкомата(почти 3=)) сказали что если язва зарубцевавшеяся, то меня возьмут. Это разве правильно? Как этому возражать?

2.У меня переводной эпикриз без печатей. Только подпись врача. До этого не докапаются? Или нужно поробовать в детской больнице поставить печать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи им чтобы читали расписание болезней Положения о ВВЭ.

 

Согласно статье 58 Расписания болезней Положения о ВВЭ при язвенной болезни желудка или 12 п/к с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в». Достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 п/к является наличие постязвенного рубца или рубцовой деформации луковицы.

 

Для этого тебе и советую отправить заявление о наличии заболеваний (чтобы потом не пришлось подавать в суд).

 

Попробуй поставить печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не поставят, то:

 

Главному врачу (название медучреждения)

Адрес

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

 

Дата Подпись.

 

Печатаешь в 3 экз.

1 экз- заказным письмом с уведомлением

1 экз- секретарю гл. врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

1 экз- себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое еще раз. Появился следующий вопрос: главврач в детской поликлинике, когда заверяла эпикриз, сказала, что мой участковый врач должен составлять какой-то акт с моей фотографией и там должно быть 3 подписи(его, зав. отделением и главврача). Все это естественно во взрослой поликлинике. Составляется на основании ФГС. Что она имела ввиду? Может быть тот акт который будет состовляться на дообследовании? Или еще какой-то етсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

23 года студент, в этом году заканчиваю ВУЗ.

В 2006 году нашли язву 12 кишки, все документы справки и карточка врача имеется. В 2007 году делал повторное ФГДС где подтвердилось наличие рубцов, в добавок к этому ещё и грыжа пищевого канала!

Вся проблемма в том что все эти документы были выданы в больнице где я не стаю на учёте ( всё прохадил на платной основе).

А в моей карточке у моего терапевта нет ничего! ( Я не любитель наших больниц)

Может ли это послужить препядствием для вынесения решения об освобождении....

И не могли бы помочь что за болезни Пилараспазм, гипотрофия 3ей степени... Как они могу отразится на решении комиссии!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеются медицинские документы, которые подтверждают наличие достаточного диагноза, то военкомат должен направить Вас на обследование по акту.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Рекомендую не полениться и посетить со своими меддокументами поликлинику по месту жительства для фиксации диагноза в медкарте.

Наличие гипотрофии 3-й степени в сочетании с язвенной болезнью - это очень хорошо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La7

Этот Акт выдает военкомат при направлении на дополнительное обследование. Может выдать его и в твою пол-ку, где его и заполнят, а могут выдать и в больницу.

 

В подростковых пол-ках заполняют Эпикриз наблюдения за больными с (диагноз). И вклеивают а мед.карту, которая при призыве передается в военкомат.

 

Из взрослой пол-ки ( попроси участкового врача, если откажется, то ПИСЬМЕННО как в образце) ВЫПИСКУ из карты амбулаторного больного.(где должна быть указана язвенная болезнь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...