Перейти к содержанию

27 лет и неявка по повестке


Al_l

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я ваш клиент. Мне в феврале исполнилось 27 лет. В весенний призыв дали категрию В по искривлению позвоночника и сказали прийти осенью за ВБ. В осенний призыв сказали, что областная мед. коммиссия завернула категорию, приходите - вы призывник. Я пришел уже со справкой, что перенес сотрясение мозга. Они посмеялись, типа перестраховатся решил? Сделали пометку в деле, где, кстати сверху уже написано - категрия В, по искривлению. И выдали акт в больницу. С актом я сходил, сотрясение подтвердили, что и было указано в акте. Отзвонился юристу, но он посоветовал в конце призыва не ходить от греха подальше - гребут всех подряд. На вопрос о том, что мною была подписана повестка о явке на мероприятия, которую я подписал при выдаче мне акта, юрист сказал - забей, рисковать не стоит. Теперь у меня есть подписанная повестка, по которой я неявился и заполненный акт.

 

Вопрос: 27 мне исполнилось. какие теперь мои дальнейшие действия?

За мной пришли, спасибо за внимание

Сейчас, должно быть, будут призывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам 27 то вас уже не заберут, решение о вашем призыве еще не выносилося.

Вы повестку с вещами подписывали есил нет, то вероятность, уголовной ответствености минимальная.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я подписывал повестку только на мероприятия, связанные с призывом. да и акт бы не дали, если бы давали на подпись повестку на отправу...

 

но меня интересуют именно мои дальнейшие действия - с какими задачами идти в ВК и как эти задачи решать?

За мной пришли, спасибо за внимание

Сейчас, должно быть, будут призывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш адвокат верно вам сказал риск то, что вас заберут в армию был велик.

Вам 27 лет идите получите военый билет.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Идти прямо сейчас или в призыв - есть ли разница?

За мной пришли, спасибо за внимание

Сейчас, должно быть, будут призывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! Я ваш клиент. Мне в феврале исполнилось 27 лет. В весенний призыв дали категрию В по искривлению позвоночника и сказали прийти осенью за ВБ. В осенний призыв сказали, что областная мед. коммиссия завернула категорию, приходите - вы призывник. Я пришел уже со справкой, что перенес сотрясение мозга. Они посмеялись, типа перестраховатся решил? Сделали пометку в деле, где, кстати сверху уже написано - категрия В, по искривлению. И выдали акт в больницу. С актом я сходил, сотрясение подтвердили, что и было указано в акте. Отзвонился юристу, но он посоветовал в конце призыва не ходить от греха подальше - гребут всех подряд. На вопрос о том, что мною была подписана повестка о явке на мероприятия, которую я подписал при выдаче мне акта, юрист сказал - забей, рисковать не стоит. Теперь у меня есть подписанная повестка, по которой я неявился и заполненный акт.

 

Вопрос: 27 мне исполнилось. какие теперь мои дальнейшие действия?

 

День добрый. Я - не Ваш юрист,однако мой коллега прав, поскольку во-первых, если обследование не было завершено до даты, указанной в повестке, у Вас была уважительная причина неявки по ней. Во-вторых, риск оплатить 500 руб. штрафа, или риск оказаться на 1,5 года в ВС - несопоставимые величины. Вам следует явиться в РВК и сдать заполненный акт, либо дождаться начала работы комиссии (если она не работает в наст. время) и также сдать акт, пройти врачей и начать оформлять билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте выяснить у вашего юриста, что делать дальше. Особенности района могут быть.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

С юристом свяжусь обязательно.

 

Вопросы:

1. все-таки идти можно уже сейчас в ВК?

 

2. я планирую сменить прописку. Может перепрописаться по новму месту и встать на учет в новом ВК - это как-то может повлиять на оформление ВБ? Или уж лучше получить ВБ по нынешнему месту прописки?

 

сейчас всеволожск, смена на город, м.ломоносовская

За мной пришли, спасибо за внимание

Сейчас, должно быть, будут призывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вопрос о визите в РВК зависит от того, работает ли в наст. время комиссия. Спросите у Вашего куратора р-на. На мой взгляд лучше оформить все в одном РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...