Перейти к содержанию

Изъяли военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация:

В 2007 году обратился в РВК , чтобы выдали ВБ( я уклонист, 1975года рождения, целый год они меня мурыжили:то вопрос не решён, то потеряли квиток оплаты штрафа и т.п.) и вот наконец назначили в очередной раз выдачу ВБ. Пришёл я в этот день, хорошо, полковник показал мне билет, я расписался в нём и в журнале получения. А дальше я как-то лоханулся- полковник забирает ВБ, подсовывает повестку на сборы(говорит что получу ВБ после сборов), я в ней расписываюсь, и ухожу.СИТУАЦИЯ!!!Что делать?, сборы через неделю, а я не могу, я как раз устраиваюсь на новую работу.Три дня отработаю и скажу аля-улю-я на сборы.Подскажите что делать?:

-не могу идти на сборы

-всё таки получить ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл добавить, они не выдачу военника, мотивировали тем, что в военнике должно ставиться звания, а его у меня нет, поэтому нужно пойти на сборы, чтобы звание было присвоено.Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо обжаловать незаконные действия в суд. Что касается сборов, заплатите ещё штраф за неявку по повестке.

 

Что касается звания, то вас обманывают.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Это не правда. Вы уже являетесь рядовым запаса, сборы здесь не при чем. В то же время выдача (оформление) военного билета и прохождение сборов - различные процедуры, между собой не связанные. Вам следует изучить п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности", в котором указаны уважительные причины неявки по повестке. После его явиться в РВК и, для начала устно, потребовать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЭТОЙ ИСТОРИИ!!

Сегодня пришёл в РВК, попросил по вежливому отсрочить сборы, чтобы отработать хоть какое-то время на новой работе, получил отказ.Потом высказал, что неправомерно изъяли военнный билет, потребовал вернуть, полковник как говориться послал меня подальше, сказав что он уверен в 10 раз правильности своих действах и можете хоть куда писать, хоть в прокуратуру, хоть в суд подавать! Только Выдал расписку, что он у меня изъял ВБ. После предложил "Что-нибудь подарить". Получил категорическое нет. HELP!!! Не знаю что и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо последовать советам бравого полковника – писать жалобы военному комиссару РВК, военному комиссару субъекта РФ, прокурору.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет, не могли бы Вы дать адреса(я прописан в красносельском районе) и хотелось бы уточнить ссылки на закон, где указано, что мне действительно положен ВБ после 27лет(даже если я не был в армии и на сборах). Я надеюсь что не очень Вас обременяю. Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что порядок изъятия военного билета не закреплен действующим законодательством РФ. Военный билет у вас изъят неправомерно.

Военный комиссар Красносельского района СПб - 198206, г. Санкт-Петербург, ул. Летчика Пилютова, д. 26, к. 1

Военный комиссар СПб - 190121, г. Санкт-Петербург, Английский пр., д. 8/10

Прокурор Красносельского района СПб - 198320, Санкт-Петербург, ул. Суворова, д. 3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Вы считаете. я правильно оформил жалобу, если что можете её подкорректировать?

ПИСЬМО

На неправомерное изъятие и удержание военного билета.

 

27 февраля 2008 года я явился в военный комиссариат Красносельского района, находящийся по адресу: С- Пб, ул. Лётчика Пилютова, 26, для получения военного билета.

После того, как я расписался в журнале получения военного билета, билет был у меня изъят, взамен билета мне была выдана повестка на сборы.

По следующим основаниям считаю действия сотрудников военного комиссариата незаконными:

«Положением о воинском учете» (утверждено постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. № 719 г. Москва ) оснований для изъятия у граждан подлинных первичных документов воинского учета не предусмотрено.

Статьей 65 Трудового Кодекса РФ документ воинского учета включен в перечень документов, предъявляемых при заключении трудового договора. Таким образом, изъятием военного билета сотрудники военного комиссариата Красносельского района создали мне препятствия к осуществлению установленного статьей 37 Конституции РФ права на распоряжение своими способностями к труду.

 

ПРОШУ

 

1. Проверить правомерность изъятия сотрудниками военного комиссариата Красносельского района, расположенный по адресу: С- Пб, ул. Лётчика Пилютова, 26, моего военного билета, рассмотреть вопрос о наличии оснований для применения мер прокурорского реагирования и понуждения сотрудников военкомата к возврату мне военного билета.

2. Рассмотреть моё письмо в порядке, определенном Инструкцией «О порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации» (утверждена Приказом Генерального прокурора РФ от 15/01/2003 г. № 3), дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй пункт просительной части можно сформулировать так: «рассмотреть мою жалобу в срок, установленный действующим законодательством РФ». Ведь это будет именно жалоба. А так нормально, и можно отправить в три адреса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться !!!! С учетом поправки второго пункта :cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно фразу в кавычках в письме заменить Вашей фразой?

А то знаете ли игра слов тоже важна.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё: кроме этой жалобы, больше ничего прикладывать не нужно? Я имею ввиду копии расписки, повестки, моего больничного на день сборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет, не могли бы Вы дать адреса(я прописан в красносельском районе) и хотелось бы уточнить ссылки на закон, где указано, что мне действительно положен ВБ после 27лет(даже если я не был в армии и на сборах). Я надеюсь что не очень Вас обременяю. Заранее благодарен за помощь.

 

С жалобой все нормально. Не совсем хорошо, что расписались в повестки на сборы, хотя тоже не так страшно. Можно например заболеть (проходить медицинские процедуры) пока решается вопрос с военником либо найти др. уважительную причину, чтобы не попасть на сборы. Вот заодно и подарите тот "подарок" который хотели подарить в военкомате...

 

В остальном - Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" и еще посмотрите закон "О воинском учете"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё: кроме этой жалобы, больше ничего прикладывать не нужно? Я имею ввиду копии расписки, повестки, моего больничного на день сборов?

 

Копию повестки и больничный

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию повестки и больничный

 

Можно и приложить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...