Перейти к содержанию

Утеряно врем.удостоверение, нужна ли справка из милиции, стола находок?


Рекомендуемые сообщения

Сменил место жительства с МО на Москву (прописался по закону, без предъявления военного билета в пасп. столе, хотя очень хотели).

В старом военкомате с учета сняться не успел. Врем. удостоверение офицера запаса потерял. В новом военкомате хотят справку из милиции об утере и штампом стола находок на этой справке.

 

Насколько я понял, в Законе такого требования нет (см. текст ниже). Все остальное - от лукавого. Хочу послать заказное письмо на имя военкома с уведомлением об утере врем. удостоверения и требованием о выдаче военного билета. Я прав?

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

 

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

...

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требований предъявлять указанные вами справки в законе нет. тем не менее, если вы хотите ускорить процесс, вам следует поступить так, как от вас требуют. по вопросам юридической поддержки вы также можете обратиться в наш офис в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...