Перейти к содержанию

не пришел на медкамиссию по подписанной повестке


Гость Наташа

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией!

Я офицер запаса, закончил военную кафедру, прошел сборы. У меня в прописном печать, что я аттестован в офицерский состав по ВУС 241002—начальник службы горючего. Мне 25,5лет.

При сообщении в военкомат о изменении семейного положения (я женат, детей нет) мне дали подписать повестки (форма №29) о необходимости явиться для прохождения медицинского переосвидетельствования. В них не указывались никакие правовые последствия невыполнения гражданином изложенных в них требованиях, в соответствии со статьей 31 пункт 2. Было только написано: «В случае отсутствия вызываемого или его болезни просьба к родственникам, жилищно-эксплуатационной организации и отделу кадров предприятия сообщить об этом в военный комиссариат письменно или по телефону и возвратить повестку с отметкой о местонахождении вызываемого».

Я не явился. Возможно ли меня привлечь к уголовной ответственности? Или только наложат штраф?

Могу ли я не появляться 1,5 в военкомате, пока не исполнится 27 лет?

Обязаны ли мне отдать после 27 лет военный билет и на каких условиях?

Заранее большое спасибо! Нам очень нужна ваша помощь и очень срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Возможно ли меня привлечь к уголовной ответственности?

 

На данный момент - не привлекут.

 

> Или только наложат штраф?

 

Это вероятно.

 

> Могу ли я не появляться 1,5 в военкомате, пока не исполнится 27 лет?

 

Можно попробовать. Хотя, думается, военкомат так просто не сдастся и будет время от времени заходить с милицией по месту прописки; слать спам по почте и терроризировать отдел кадров основного места работы.

 

> Обязаны ли мне отдать после 27 лет военный билет и на каких условиях?

 

Обязаны. Придется заплатить штраф и пройти через военкоматовскую бюрократию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Мне тут сказали что надо оформить больничный лист на дату повестки и послать заказным письмом с уведомлением. Имеет смысл?

2.Вы пишете что пока не привлекут... А в каком случае могут?

напишите пожалуйста со ссылкой на конкретный закон!

Прописан я в деревне на даче у родителей моей жены, в деревне два дома где живут постаянно!! остальные дачи.

сам я живы в другой области, военкосат конечтно ничего не знает!!

на работе про военник ничего не спрашивали, отдела кадров нет.

3.Могут ли вычислить местонахождение работы по отчислениям в пенсионный фонд?

4. Мне тут сказали что до 27 лет не появляться в военкомате опасно, т.к. могут привлечь за уклонение. На каких оснаваниях???!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеет. Кроме того, не помешает оставит копию у себя на руках.

 

2. Могут при условии получения предписания на убытие с последующим его игнорированием. Здесь важно различать - уклонение (уголовная ответственность) и нарушение правил учета (административаня). По поводу конкретных статей рекомендую создать отдельную тему и спросить модераторов сайта.

 

Да, на всякий случай скажу - если повестка не вручена лично (положенна в ящик, под дверь, вручена родственникам и т.п.), то вообще никакой ответственности не наступает.

 

3. Все это зависит от военкомата. Некоторые только шлют повестки по месту прописки, а другие приезжают за призывником с милицией и на дачу двоюродного дедушки.

 

4. Если вообще не иметь контактов с военкоматом, то оснований для возбуждения уголовного деела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...