Перейти к содержанию

Справка на загран. паспорт


Гость zagran

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая проблема:

Сейчас живу и учусь в Хабаровске. Имею здесь временную прописку на пол года. Однако постоянная регистрация в Курганской области (в деревне).

Летом надо будет ехать за границу, но загран. паспорта пока нет.

Собрал все необходимые документы для оформления паспорта, кроме справки с военкомата. Мне ее не выдали, т.к. сказали, что моего личного дела у них нет и поэтому не могут выдать справку. Отправили запрос в деревню. Прождал месяц. С деревни - ни ответа, ни привета.

Потом позвонил сам в деревню. Ответили, что дело они передали в другой военкомат (не Хабаровский). Позвонил в этот (другой) военкомат, ответили, что дела у них нет. Вообщем, потерялось мое личное дело. В Хабаровском военкомате сказали, что могут сделать дубликат дела, но только тогда, когда получат ответ с этих 2-х военкоматов. На это времени уйдет уйма!

Можно ли как-нибудь ускорить весь этот запутанный процесс с ответами? Могут ли в военкомате выдать справку родственникам о том, что у них нет в наличии моего (проклятого!) личного дела?

------------------------

Заранее, спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае постановки на учет в другом военкомате новый военкомат должен сделать запрос по старому месту учета. Попробуйте получить такие запросы, чтобы ускорить процесс.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...