Перейти к содержанию

Кто где служил?


Bonifacyi

Рекомендуемые сообщения

В свете последних споров в курилке на тему "у кого пиписька толще" хочу выяснить кто где служил (или не служил).. Если можно, напишите где именно и в каких войсках служили (с расшифрофкой абревиатур)..

Те кто не служил, но имеют ВУС, тоже пишем, не стесняемся..

Писать можно всем, только без обсерательств тех или иных видов войск и без выяснения крутости дедовщины (на это есть другие темы).

Тема, я бы сказал, исключительно для статистики и понимания, какой процент от населения форума был в армии.

 

 

Итак: я - не служил:yes2: ВУС- радио-электронное оборудование летательных аппаратов.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я служу по контракту в отряде специального назначения внутренних войск.

ВУСов у меня 4 - водитель В, оператор, гранатометчик, командир машины РХБЗ. Плюс опыт работы по по другим специальностям, на должностях не стоял, но работать приходилось по многим.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служил в МЧПВ (морские части пограничных войск ) отдельный дивизион специальной службы ФСБ РФ... о задачах которые мы выполняли не буду распространяться... ВУС моторист ракетных и торпедных катеров.

Состоял в досмотровой группе(если это кому нибудь что либо скажет...)

[sIGPIC][/sIGPIC]"Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю служивых здесь очень много....:lol: :lol: :lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]"Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, служивых будет больше на форуме для служивых. А на форуме "как откосить от армии" это не удивительно. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, служивых будет больше на форуме для служивых. А на форуме "как откосить от армии" это не удивительно. :yes2:

 

А не подскажет ли кто форумы с данной тематикой? Проходил по ссылук как-то раз, но не помню адреса и ссылка пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажет ли кто форумы с данной тематикой? Проходил по ссылук как-то раз, но не помню адреса и ссылка пропала.

http://voiska.ru/

 

десантура.ру

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..маловато

даа, согласен. но вроде многие не ответили еще.. Доброжелатель, Зондер38 например.. ну и еще куча народу

Интересно, а модераторы или админ служили?

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа, согласен. но вроде многие не ответили еще.. Доброжелатель, Зондер38 например..

Так Доброжелатель не служил (еще :biggrin: ), насколько я помню... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Доброжелатель не служил (еще :biggrin: ), насколько я помню... :yes2:

Вот поэтому и создал тему.. понять кто служил, а кто нет в силу каких либо причин..:biggrin:

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и создал тему.. понять кто служил, а кто нет в силу каких либо причин..:biggrin:

 

А, ну тогда я тоже отвечу! Я вот не служила... (удивились? :biggrin: )

Мой молодой человек служит в Калужской области, в ракетных войсках. Брат служил тоже в РВСН, только в Академии Петра Великого. Кстати, КМБ проходил в той же части, в которой сейчас любимый служит. Такая вот ирония судьбы. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда я тоже отвечу! Я вот не служила... (удивились? :biggrin: )

Мой молодой человек служит в Калужской области, в ракетных войсках. Брат служил тоже в РВСН, только в Академии Петра Великого. Кстати, КМБ проходил в той же части, в которой сейчас любимый служит. Такая вот ирония судьбы. )))))

Мы вот помню учительницу по физике в школе поздравили с 23 февраля, ради прикола, а когда узнали что она служила, вот тогда и удивились..:biggrin:

Как поживает молодой человек?

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поживает молодой человек?

 

Да, тоже интересно как служится в РВСН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поживает молодой человек?

 

Нормально поживает. 23 февраля принял присягу, приезжал в увальнение на двое суток. Хоть отоспался и отъелся. Кстати, я думала, что он приедет сейчас исхудавший весь, хребет к ребрам прилипать будет... Нифига, пузо появилось :biggrin: Незнаю, правда, откуда. Сам он тоже изменился, совершенно другое отношение к жизни, характер меняется. Я просто это все со стороны замечаю, хотя вижусь с ним достаточно часто. Езжу к нему каждые две недели, а то и чаще. :yes2:

 

Если кто-то спрашивает, стоит туда идти или нет, то говорит, что не стоит. Что делать там нечего, если есть возможность откосить - косите. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то спрашивает, стоит туда идти или нет, то говорит, что не стоит. Что делать там нечего, если есть возможность откосить - косите. :yes2:

Черт то не страшен, но ваш молодой человек все верно сказал..:yes2:

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт то не страшен, но ваш молодой человек все верно сказал..:yes2:

 

Нет, нет, я не спорю. Просто если уж вы там оказались, то это не значит, что прям сразу до смерти забьют. Конечно, там очень тяжело и в моральном и в физическом плане. Очень большая физическая нагрузка. Но никаких травм или синяков небыло за то время, что он служит.

 

Я ни в коем случае не говорю, что там солнечно и здорово, просто ваша фраза:"ну, хоть живой..." как-то напугала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, я не спорю. Просто если уж вы там оказались, то это не значит, что прям сразу до смерти забьют. Конечно, там очень тяжело и в моральном и в физическом плане. Очень большая физическая нагрузка. Но никаких травм или синяков небыло за то время, что он служит.

 

Мне казалось что в РВСН этого бреда (забитие) не особо наблюдается..

А что там физически делать надо или просто режим тяжелый?

Когдя я 4-е раза приезжал в ВК за приписным, приходилось сидеть и ждать в зале призывной комисси, так там всех "лиц кавказних национальностей", которые были в туфлях да с отцами, отправляли в Ракетные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось что в РВСН этого бреда (забитие) не особо наблюдается..

Ну это уже от конкретной части зависит. Не далеко от меня находится военный городок Власиха, как раз РВСН. Вот там в частях, говорят, полный беспредел. Незнаю уж, в чем это там выражается. Я думаю, что больше даже в уставщине, чем в дедовщине. Но это всего лишь мои догадки.

А что там физически делать надо или просто режим тяжелый?

Там в принципе все физически делать надо. Свободного времени нет. Точнее оно есть, но сами понимаете... Поэтому ребята там либо работают, типа плац от снега чистят. Я однажды приезжала, когда заходила, там парень чистил снег. Он меня как раз в казарму и провожал. И вот обратно я уже когда выходила, он все еще чистил. Пробыла я там почти восемь часов. Просто был большой снегопад и пока он в одном месте чистил, засыпало другую. Ну это я для примера. И либо их прокачивают постоянно. Тут видите какой вариант, дедовщины в виде избиений, как таковой, там нет. Но за все косяки сержанты их прокачивали. За любой косяк 50 (100, 200, 500!!) отжиманий, с гирей на спине в отдельных случаях. Если кто-то начинал ныть, что "ручки болят", то отжимались все. А тот сидел и смотрел просто. Что потом делали с таким человеком те, кто за него отжимался, история умалчивает... Да много еще всего рассказывал. С другой стороны, бывают и веселые, положительные моменты. Сержантский состав я почти весь знаю, в основном нормальные парни. Есть, конечно, отрицательные персонажи, но это единицы.

Когдя я 4-е раза приезжал в ВК за приписным, приходилось сидеть и ждать в зале призывной комисси, так там всех "лиц кавказних национальностей", которые были в туфлях да с отцами, отправляли в Ракетные..

 

Мне кажется, это совпадение просто. Во всяком случае наплыв лиц кавказской национальности в части я не заметила. Есть, конечно, но не более чем.

 

П.С. Прошу обратить внимание, что я пишу о службе своего любимого до присяги. Хоть он и находился уже в части, но они были еще в карантине. В карантине их никто не трогал, потому что они сами еще никто - ни гражданские уже, да и не солдаты еще, так... запахи ))) Приняли присягу, разошлись по ротам ( из учебки - разъехались по частям), стали духами. Там уже немного по-другому... Ну об этом уже в другой теме. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ваша фраза:"ну, хоть живой..." как-то напугала...

Извините, не хотел:yes2: . Просто случай вспомнился, как солдатика в РВСН убили.. Много тогда погон полетело, но эт так, оффтоп

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...