Перейти к содержанию

нефроптоз варикоцеле недостаточность питания


Гость Aden

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте подскажите пожалуйста как быть

дело такое:

 

прошлой весной/летом проходил ВК обследовался по почкам потому как еще раньше был найден нефроптоз 1степени и пиелонефрит

обследование показало нефроптоз 1степени с одной стороны и 2ой степени с другой стороны а пиелонефрит убрали из диагноза хотя лечения никакого не предпринимал по этому поводу(само прошло??)

еще поясничная дистопия обеих почек

так вот после обследования врач поставил статью толи 71г толи 73г извените не помню(только на днях наткнувшись на этот сайт узнал о всех тонкостях откоса от армии)

все бумажки/справки в личном деле

 

варикоцеле давно есть под нож как то не охото ложиться

о степени не могу сказать но не думаю што критическая стадия

 

еще у меня недостаточность питания рост 181 не меньше, вес 57

осенью при прохождении вк я заметил из разговора медсестры с врачом што динамика ИМТ у меня отрицательная а вот о снижении работоспособности не помню и статью мне поставили 13д

 

а теперь собственно вопросы:

1) откошу я с этими заболеваниями или нет

2) если я сделаю операцию по варикоцеле получу ли я отсрочку на 6 месяцев и в какое время относительно начала призыва надо делать операцию

3)если мне поставили уже ст13д могут ли изменить статью(на 13г) если на этой весенней ВК окажеться што у меня пониженная физическая работоспособность

и што если физическая работоспособность будет понижена а ИМТ не измениться или даже немного понизиться(то есть поправлюсь)

 

заранее большое спасибо очень надеюсь на ваши рекомендации

и очень жду вашего ответа

измените што написал так много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените не могу отредактировать первое сообщение

хочу добавить

я мерзну при обычной комнатной температуре нормальная для меня 26 градусов

на уличе тоже замерзаю в одежде по сезону

тяжело переношу температуру начинает ломать все тело и появляется сильная слабость даже при температуре 37.5

периодические боли в боках быстрое уставание

боль в спине при нагрузках

 

могут ли эти симптомы указывать на пиелонефрит ведь с ним точно не возьмут в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и што если физическая работоспособность будет понижена а ИМТ не измениться или даже немного понизиться(то есть поправлюсь)"

 

ошибся, я имел ввиду што ИМТ увеличиться то есть рост тотже а вес прибавиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется прекрасный диагноз для освобождения от призыва - это поясничная дистопия почек.

Ваша статья 72-я Обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия (гидронефроз, пионефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь, другие болезни почек и мочеточников, цистит, другие заболевания мочевого пузыря, невенерический уретрит, стриктура уретры, другие болезни уретры:

К пункту "а" относятся заболевания, сопровождающиеся значительно выраженными нарушениями выделительной функции почек или хронической почечной недостаточностью:

мочекаменная болезнь с поражением обеих почек при неудовлетворительных результатах лечения (камни, гидронефроз, пионефроз, вторичный пиелонефрит, не поддающийся лечению, и др.);

двухсторонний нефроптоз III стадии;

тазовая дистопия почек;

отсутствие одной почки, удаленной по поводу заболеваний, при наличии любой степени нарушения функции оставшейся почки;

состояния после резекции или пластики мочевого пузыря;

склероз шейки мочевого пузыря, сопровождающийся пузырно-мочеточниковым рефлюксом и вторичным двухсторонним хроническим пиелонефритом или гидронефрозом;

стриктура уретры, требующая систематического бужирования.

К пункту "б" относятся:

мочекаменная болезнь с частыми (3 и более раза в год) приступами почечной колики, отхождением камней, умеренным нарушением выделительной функции почек;

нефункционирующая почка или отсутствие одной почки, удаленной по поводу заболеваний, без нарушения функции другой почки;

двухсторонний нефроптоз II стадии с постоянным болевым синдромом, вторичным пиелонефритом или вазоренальной гипертензией;

односторонний нефроптоз III стадии;

односторонняя тазовая дистопия почки;

склероз шейки мочевого пузыря при вторичных односторонних изменениях мочевыделительной системы (односторонний гидроуретер, гидронефроз, вторичный пиелонефрит и др.);

стриктура уретры, требующая бужирования не более 2 раз в год при удовлетворительных результатах лечения.

При наличии стойкой симптоматической (ренальной) артериальной гипертензии, требующей медикаментозной коррекции, заключение выносится по пункту "б" независимо от степени нарушения функции почек.

К пункту "в" относятся:

одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;

одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;

двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек;

односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом;

хронические болезни мочевыделительной системы (цистит, уретрит) с частыми (3 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

поясничная дистопия почек с незначительным нарушением выделительной функции.

К пункту "г" относятся:

состояния после инструментального удаления или самостоятельного отхождения одиночного камня из мочевыводящих путей (лоханка, мочеточник, мочевой пузырь) без повторного камнеобразования;

состояния после дробления камней мочевыделительной системы (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней);

мелкие (до 0,5 см) одиночные конкременты почек, мочеточников, подтвержденные только ультразвуковым исследованием, без патологических изменений в моче;

односторонний или двухсторонний нефроптоз I стадии;

односторонний нефроптоз II стадии без нарушения выделительной функции почки и при отсутствии патологических изменений в моче.

Нарушение выделительной функции почек должно быть подтверждено данными хромоцистоскопии, выделительной урографии или радиоизотопными исследованиями.

Вас обязаны освободить от призыва.

Что касается всего остального, то обращать снимание на недостаток веса не надо. Это военкоматовские работники "водят Вас за нос".

После операции по поводу варикоцеле должны дать 6 месяцев отсрочки, но на это то же не надо обращать внимание.

Нужно освобождаться сразу по поясничной дистопии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо рассматривая расписание болезней я этого не заметил

я несказанно рад =)))

 

прошу прощения конешно последний вопрос "незначительное нарушение выделительной функции" это какую то роль играет или она отображена в диагнозе который я указал ?

 

и вообще такие приписки к диагнозам имеют большое значение или же они обычно опускаются я к тому што если на этом обследовании почка одна опустится до второй степени нефроптоза то он будет уже двусторонним

 

а отсрочку я хочу взять штобы грамотно пройти опследование по почкам и снять копии для оффициального бумажного разбирательства если они захотят меня призвать

а то ведь у меня ни одной бумажки нет, все в личном деле

 

а то ведь мне и по почкам и по недостаточности питания поставили Б-3 (((

 

еще раз Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "незначительное нарушение выделительной функции" доказывается при выполнении внутривенной урографии или реносцинтиграфии.

Часто на этот момент о нарушении функции в военкоматах не обращают внимание и напоминать им об этом не стоит.

2. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

3. Поясничная дистопия и нефроптоз - не совсем одно и тоже. При нефроптозе в положении лёжа почки возвращаются на свою нормальное место, а при дистопии так и остаются опущенными.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...