Перейти к содержанию

квартирный вопрос


Гость Божена

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Мы плавно приближаемся к пенсии. Должны к тому времени обеспечить нас жильем, но и я и муж имеем постоянную прописку. Муж прописан с мамой в приватизированной квартире (собственник только мать мужа). Я и 2 детей прописаны в коммунальной 16м комнате. По идее, чтобы получить жилье, мы должны быть им не обеспечены и если муж может выписаться от мамы, т.к. квартира приватизированная, то меня с детьми выписывать не хотят. Служим мы в Москве, прописаны в Питере. В Москве служебная квартира, но прописка при в/ч и временная. Нач.паспортного стола, объяснила, что это ущемление прав детей, если их выписать из комнаты и прописать в в/ч и вообще постоянной прописки детей не могут лишить, а постоянной в Москве нет и не будет. Как в таких случаях будут решать с нами жилищный вопрос? Какие меры нам необходимо принять, на что обратить внимание. И еще, хотелось бы так все устроить, чтобы комната не государству перешла, а допустим родственникам, нуждающимся в жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте обратился в юридическую контору, где организаторы этого сайта "в живую" консультируют людей.

 

Стоимость таких услуг чисто символическая, но зато далее Вы будете знать, к кому обратиться, в случае судебных тяжб. Правда, и стоимость адвокатского сопровождения уже имеет другой порядок, но игра стоит свечь!

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Если Ваш муж будет увольняться из Вооруженных сил и при этом по закону его и членов семьи обязаны будут обеспечить жильем, то Вы им будете обеспечены независимо от того, кто и где из Вас в настоящее время зарегистрирован. В С-Петербурге сохранить 16-ти метровую комнату можно за счет недополучения такого же количества метров в Москве. Для этого надо грамотно оформить документы.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...