Перейти к содержанию

Не меняют паспорт


Рекомендуемые сообщения

Я, наверное, уже всем уши прожужжал, извините, никак не обрету покой и душевный баланс :( .

 

В паспортном столе выдали док-ты, которые нужно отнести в ментовку с паспортом на смену (20 лет стукнуло). А там мне сказали, (и даже на двери висела надпись) что без приписного или военника ничего делать не будут. Я в военкомате только 1 раз в жизни появлялся, до 18 лет, следовательно ни того ни другого у меня нет.

 

Вопрос N1: законно ли это требование со стороны ментов?

Вопрос N2: если нет, то что мне нужно сделать, что бы мне поменяли паспорт?

 

Или теперь полные уклонисты будут бегать с просрочками, а менты их по этому ловить будут?

 

Никак успокоиться и смириться не могу с тем, что мне придётся от ментов долго бегать :( . Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование незаконно, другой выход -жаловаться, но что будет потом одному Богу известно: может и ничего.

 

Можно написать в прокуратуру.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на в/у. Без данных документов нельзя сказать состоите Вы на учете либо нет. В соответствии с совместным приказом Минобороны России № 366 МВД России № 789 ФМС России № 197 от 10.09.2007 г. граждане становяться на в/у по направлению ФМС России согласно приложению 3 к Инструкции. Поэтому жалоба будет ничтожна. Что в жалобе писать не хочу вставать на в/у либо идти в ВК ставить отметку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоять то он обязан, однако не обязан предоставлять приписное для обмена паспорта. Приказ для МВД и ФМС, а не для граждан. А чем закончится действительно неизвестно.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ то не для граждан, но от этого то не легче, я сталкивался не будут менять паспорт пока документы в/у не будут в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прописался со скандалом без посещения ВК. Сказал сначала прописка, потом поход в военкомат. Вообще кому как повезет.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я, наверное, уже всем уши прожужжал, извините, никак не обрету покой и душевный баланс :( .

 

В паспортном столе выдали док-ты, которые нужно отнести в ментовку с паспортом на смену (20 лет стукнуло). А там мне сказали, (и даже на двери висела надпись) что без приписного или военника ничего делать не будут. Я в военкомате только 1 раз в жизни появлялся, до 18 лет, следовательно ни того ни другого у меня нет.

 

Вопрос N1: законно ли это требование со стороны ментов?

Вопрос N2: если нет, то что мне нужно сделать, что бы мне поменяли паспорт?

 

Или теперь полные уклонисты будут бегать с просрочками, а менты их по этому ловить будут?

 

Никак успокоиться и смириться не могу с тем, что мне придётся от ментов долго бегать :( . Помогите, пожалуйста!

 

День добрый. Данное требование незаконно. Воинский учет (обязанность) и получение паспорта - не связанные между собой процедуры. Вам следует настоятельно попросить сорудников паспортного стола принять документы и, в крайнем случае, выдать Вам письменный отказ. Лучше явиться в пасп. стол не одному. Дальнейшая перспектива - обращение в УВД района, прокуратуру и (или) в суд. В то же время документ воинского учета лучше все же оформить, поскольку в некоторых случаях он действительно необходим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь Эм... я вообще-то не про пасп.стол говорил. Мне дали какие-то бумажки в пасп.столе и послали с ними в ментовку, где и отказали. Или мои документы пасп.стол сам должен был оттуда послать в ментовку? Где мне письменный отказ нужно брать, в пасп.столе или в ментовке?

 

И ещё вопрос, что такое прокуратура? Я вообще в этом полный новичёк. Можно ли туда приходить без боязни, что меня оттуда в военкомат загребут или вручат повестку? Ведь с таким отказом туда небось только уклонисты и приходят... может есть у кого-нибудь FAQ о прокуратуре, а то я не знаю куда и с чем идти туда, что делать, и как долго займёт всё это дело? А потом что? Они мне дадут листок с требованиями, который я должен буду вручить тем, кто не хочет мне менять паспорт?

 

Вообщем, кто-нибудь может ответить на все эти вопросы? :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё... если я обращусь в прокуратуру, там родители не понадобятся? Я хочу, что бы всё это дело прошло тихо, и что бы они об этом не узнали...

 

И, случайно, в этой прокуратуре не расскроют, что я уклонист? Будет очень смешно и трагично? Или они не интересуются откуда я? По идее должно их интересовать только их дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё... если я обращусь в прокуратуру, там родители не понадобятся? Я хочу, что бы всё это дело прошло тихо, и что бы они об этом не узнали...

 

И, случайно, в этой прокуратуре не расскроют, что я уклонист? Будет очень смешно и трагично? Или они не интересуются откуда я? По идее должно их интересовать только их дело...

 

Куканов Игорь имел ввиду отдел управления Федеральной миграционной службы, которая и занимается обменом паспорта. Обращаться в прокуратуру все-таки стоит: из практики известно, что это наиболее действенно. Родителей Ваших это не коснется.

 

По поводу уклонения никто в прокуратуре к Вам приставать не станет. Дело такое возбуждается только с подачи военного комиссара, который передает материалы дела в связи с неявкой по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...