Перейти к содержанию

отсрочка по ТСП, разъясните пожалуйста


Гость LAPUSENOK

Рекомендуемые сообщения

У меня отсрочка от службы по ТСП (тяжелоее семейное положение: папа не живет с нами, мама инвалид 2 группы, я студент-неработающий (как бы неработающий, потому что мне сказали, что я не могу работать официально) ухаживаю за мамой, а деньги на мое обучене в университете присылает бабушка).

Подскажите,пожалуйста:

1.Действительно ли я не могу работать официально?

ведь по идее я должен как-то содержать себя и маму.

2. Хотел бы поехать отдохнуть заграницу, но для оформления загранпаспорта нужна справка формы 32. Боюсь, что прийду за ней в военкомат и могут ее не выдать. так как могут возникнуть в таком случае вопросы:

-откуда деньги, если я не работаю, мама-инвалид получает пенсию, а бабушка присылает деньги только на учебу)

-куда я поеду, если (по отсрочке)я должен ухаживать за мамой (мама ходить может, передвигается нормально,но с палочкой);

-был вариант сказать, что собираюсь ехать на стажировку за границу (учусь на переводчика), но опять же я вроде как не могу оставить маму одну.

Теперь не знаю чего делать! Неужели до 27 лет, я должен постоянно находиться рядом с мамой.

Нигде не могу найти ответы на эти вопросы, никак не найду комментарий к закону, все говорят по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Действительно ли я не могу работать официально? ведь по идее я должен как-то содержать себя и маму.

 

Можете. Военкомату это ни к чему.

 

2. Хотел бы поехать отдохнуть заграницу, но для оформления загранпаспорта нужна справка формы 32. Боюсь, что прийду за ней в военкомат и могут ее не выдать. так как могут возникнуть в таком случае вопросы:

-откуда деньги, если я не работаю, мама-инвалид получает пенсию, а бабушка присылает деньги только на учебу)

-куда я поеду, если (по отсрочке)я должен ухаживать за мамой (мама ходить может, передвигается нормально,но с палочкой);

-был вариант сказать, что собираюсь ехать на стажировку за границу (учусь на переводчика), но опять же я вроде как не могу оставить маму одну.

Теперь не знаю чего делать! Неужели до 27 лет, я должен постоянно находиться рядом с мамой.

Нигде не могу найти ответы на эти вопросы, никак не найду комментарий к закону, все говорят по-разному.

 

это Вы слишком себя накрутили. Никаких вопросов, вменяемые сотрудники ВК, не зададут. Езжайте куда хотите.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не партеся полковник верно говорит.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат не в праве ограничивать граждан в свободе передвижения, если Вы не подлежите призыву и не уклоняетесь от призыва на в/с. В данном случае если откажут нарушат право определенное Конституцией РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня отсрочка от службы по ТСП (тяжелоее семейное положение: папа не живет с нами, мама инвалид 2 группы, я студент-неработающий (как бы неработающий, потому что мне сказали, что я не могу работать официально) ухаживаю за мамой, а деньги на мое обучене в университете присылает бабушка).

Подскажите,пожалуйста:

1.Действительно ли я не могу работать официально?

ведь по идее я должен как-то содержать себя и маму.

2. Хотел бы поехать отдохнуть заграницу, но для оформления загранпаспорта нужна справка формы 32. Боюсь, что прийду за ней в военкомат и могут ее не выдать. так как могут возникнуть в таком случае вопросы:

-откуда деньги, если я не работаю, мама-инвалид получает пенсию, а бабушка присылает деньги только на учебу)

-куда я поеду, если (по отсрочке)я должен ухаживать за мамой (мама ходить может, передвигается нормально,но с палочкой);

-был вариант сказать, что собираюсь ехать на стажировку за границу (учусь на переводчика), но опять же я вроде как не могу оставить маму одну.

Теперь не знаю чего делать! Неужели до 27 лет, я должен постоянно находиться рядом с мамой.

Нигде не могу найти ответы на эти вопросы, никак не найду комментарий к закону, все говорят по-разному.

 

День добрый. Начнем с того, что Вы имеет право работать по трудовому или иному гражданско-правовому договору независимо от того, учитесь Вы или нет. Никаких ограничений на этот счет действующий ТК РФ не предусматривает. Далее - справка ф.22 (а не 32, как раньше) выдаетя всем, кто не призван на военную службу. В связи с тем, что Вы пользуетесь отсрочкой отсрочка оформлена надлежащим образом (!!!) Вы призыву не подлежите и справку Вам выдать обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так как мне каждый год надо приходить на освидетельствование, предлставять справку, что мама инвалид и тд и тп...Потом не повлияет ли это на мою отсрочку то , что я брал справку на загранпаспорт и ездил за границу, хотя в семье тяжелое семейное положение.

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...