Перейти к содержанию

аспирантура и ВБ


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, я офзап и щас учусь в аспирантуре. Хочу на днях пойти в за военником, но боюсь что они скажу что "миленький, раз ты аспир то дадим мы тебе только временный ВБ (или как там он зовется), а потом приходи к нам после аспирантуры и только тогда дадим тебе нормальный полноценный ВБ!".

 

Как быть в этой ситуации? Сказать им что я не аспирант ни разу и потребовать полноценный ВБ? или нужно обязательно бросать аспир для этого (чего я пока ВБ не получу не хочу делать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аспирантура и получение военного билета никак не связаны. в этой связи подавайте письменное заявление с требованием выдать документ воинского учета - военный билет. в случае отказа или бездействия обращайтесь к вышестоящим должностным лицам (в военный комиссариат г. москвы) или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аспирантура и получение военного билета никак не связаны. в этой связи подавайте письменное заявление с требованием выдать документ воинского учета - военный билет. в случае отказа или бездействия обращайтесь к вышестоящим должностным лицам (в военный комиссариат г. москвы) или в суд.

 

Спасибо огромное что разъяснили! Еще один маленький вопрос: в моей ситуации получив ВБ и бросив аспирантуру я становлюсь аболютно свободен и призвать меня могут только если мобилизация-война? правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...