Перейти к содержанию

Вопрос по ВБ и справке ЗП


Гость Сергей 81

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! ответьте на вопрос пожалста: ситуация следующая:

В 2004г. переехал из Питера (оф.зап.)в Самару и встал на учет (для прописки) меня сразу направили на медкомиссию и стали пугать щас-то мы тебя и заберем, а с неё направили обследоваться по давлению (больше я там не появлялся). ВБ не дали сказали бланков нет. Каждые полгода приходили повестки на медкомиссию я их игнорировал (не видел , не подписывал), хотя один раз по дурости заказное письмо получил от них расписался на почте. Сейчас нужна справка для загран.паспорта и получить бы ВБ. 27 лет исполнилось месяц назад.

У нас тут на сборы всех забирают пачками!!!

Вопросы такие:

 

1) Если есть на меня приказ, действует ли он или мне 27 и все в сад?

 

2) Могут ли не дать справку для ЗП и ВБ или заставят че-нить сделать типа сборы, медкомиссия и т.д. ???

 

2) Являюсь ли я уклонистом, если получал только заказное письмо???

 

3) На сборы забирают только по своей ВУС или могут по любой (сам я ВМФ, а в Самаре моря нет)) ??? и по деньгам платят по зарплате или как государство решит?

 

4) Че делать, если начнуть наезжать? какой порядок моих действий для получения справки и ВБ???

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. призвать после 27 лет вас не могут.

2. на медосвидетельствование вы будете направлены в любом случае. также возможен призыв на военные сборы. вместе с тем, эти мероприятия никоим образом не ограничивают ваше право на получени военного билета. справка для загранпаспорта после 27 лет вам не нужна.

3. нет, не являетесь. привлечь к уголовной отвественности на данном основании вас не удастся.

4. на сборах вас могут, в том числе, переучить по иной вус.

5. обжаловать незаконные действия (бездействие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ!!!

Т.е. в ОВИР или тур.агентство я могу принести приписное уд.??? ВБ или времянка не нужна?

 

Тогда может вообще не ходить в ВК?

 

А на сборы, если на втором высшем учусь (диплом пишу) не забирают?

 

P.S. Если есть ссылка на закон,что справка не нужна в ВК скиньте пожалста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ!!!

А на сборы, если на втором высшем учусь (диплом пишу) не забирают?!

Учащихся очно-заочной (вечерней) формы обучения предоставляется отсрочка на время обучения. Заочной формы - на время сдачи сессии и дипл. работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно в общем нечего туда пока ходить, а то диплом сдам в июне и летом вместо отпуска в палаточный городок на пару месяцев)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...