Перейти к содержанию

Военный билет - миф или реальность?


Гость comrad Z

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Моя ситуация такая. После окончания учебы в ВУЗе, потребовалось сняться с учета в военкомате, в котором я состоял. Учился я не в родном городе. По этому сняли меня с учета при условии, что я встану на него в своем родном городе и оттуда же пойду в армию. Но я поступил по-другому. Не уехал. Пошел в Юридическую фирму, заплатил деньги и оформил официальную прописку. Как известно для этого нужно встать на учет военкомата того района в котором ты прописываешься. Я поступил так. Доплатил этой фирме денег и они через свои каналы поставили меня в военкомате на учет, но дело мое заводить не стали. В приписном стоит печать и подпись что я встал на учет.

Теперь вопросы. Сейчас мне 27 лет. Хочу получить военник. В военкомате сказали, что мое дело, после окончания ВУЗа, было отправлено в родной город. Просят прийти и пообщаться с их главным. Что мне может грозить при условии (если взять худший вариант) что в приписном поддельная подпись и печать? Может быть, стоит сказать, что я его потерял? Тогда им придется меня восстанавливать, а так как прописка у меня официальная, проблем с этим возникнуть не должно. Короче говоря, как действовать? Может быть, плюнуть на этот военный билет и жить без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно Вам необходимо будет получить военный билет, но чем раньше тем лучше. Если действительно печать поддельная то лучше сказать что потеряли приписное (пока не уничтожайте). Максимум что может быть это штраф за неисполнение обязанностей по воинскому учету ст. 21.5 КоАП РФ. Уголовной ответственности за неисполнение обязанностей по в/у нет.

Призыву Вы не подлежите, поэтому смело идите в ВК, после этого напишете что сказал главный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Вот что странно, в первый раз, когда я туда ходил, то приписное и паспорт показывал. Они попытались найти мое дело и естественно не нашли. Я написал запрос в военкомат, к которому был приписан, во время учебы в ВУЗе. Ну а дальше Вы все знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно требуйте Вам обязаны по месту состояния на в/у выдать военный билет в связи с достижением 27 летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как только я узнаю в каком военкомате лежит мое дело и где я стою на В/У, так сразу же могу требовать у них ВБ? А я думал что в начале нужно встать на В/У в военкомат по месту прописки, а потом уже требовать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы однажды снялись с в/у, но «официально» на в/у нигде не вставали, то вам прежде всего необходимо именно вставать на в/у по вашему месту жительства. и уже потом решать вопрос с получением в/б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...