Перейти к содержанию

Есть вопрос


Гость MyrZik

Рекомендуемые сообщения

Нигде не могу найти обновленное Положение о военно - врачебной экспертизе и медицинского освидетельствования призывников. А хотелось бы узнать. Я являюсь единственным кормильцем в семье(мать с отцом разведены,братьев-сестер нет),мать инвалид. Когда проходил медосмотр поставили диагноз плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии.Хотел пойти учиться на водительские права от ВК,но сказали что с таким диагнозом не подпишут разрешение,но в армию годен.Где тут правда, а где нет? Помогите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положено освобождение от призыва (категория годности "В") в соответствии со статьей 68-в Расписания болезней ( наличие плоскостопия 2 степени с артрозом 2 стадии).

 

Тебя на дополнительное обследование по направлению военкомата направляли?

Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Какой диагноз стоит в Акте?

 

На сайте действующее положение о ВВЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дополнительное обследование не направляли. Акт не заполняли.

А по-поводу прав? Могли ли они отказаться подписывать направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направлять тебя на курсы им нет никакого смысла, т.к. с таким диагнозом тебя обязаны освободить от призыва по здоровью.

 

У тебя есть на руках рентгеновские снимки и описание к ним?

Можешь выложить диагноз на сайт?

Диагноз зафиксирован в мед. карте?

Какие повестки в военкомат есть на руках и на какое число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки с описанием есть.

Диагноз: плоскостопие второй степени обеих стоп, деформирующий артроз второй стадии обеих стоп.

Диагноз не зафиксирован в мед.карте.

Повестки в военкомат в 2007 в марте(конкретно на кaкое число не скажу). В этом году не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

 

СРОЧНО с рентгеновскими снимками и описанием зайти в пол-ку по месту жительства к хирургу или ортопеду, пожаловаться на боли в ногах, быструю утомляемость. Попросить выписать лекарство от артроза. Стельки и лечебную гимнастику. Зафиксировать диагноз и назначенное лечение в мед. карте.

 

Отправить заявление о наличии заболевания.

 

При прохождении мед. освидетельствования требовать выдачи направления на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

 

 

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес администрации района

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ.

О наличии хронических заболеваний

 

Сообщаю Вам, что я страдаю плоскостопием 2 (второй) степени обеих стоп с деформирующим артрозом 2 ( второй ) стадии обеих стоп , что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

С данным диагнозом наблюдаюсь в (название) пол-ки.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие плоскостопия 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ,

присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2. Руководствуясь статьей 68-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии (название), принятого в моем отношении незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения в копиях :

1. Заключение рентгенолога от (число) из (название)

ИТОГО: приложений 1 (одно) , на 1 (одном) листе..

 

Число……………………….. Подпись……………………….

 

Печатаешь 5 экз. заявления ( ОДИНАКОВЫЕ, в шапке 3 адресата).

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИИ заключения рентгенолога и если есть хирурга (или ортопеда) отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем перечисленным. ( три письма, три адресата, письма одинаковые)

1 экз. –себе.

Еще 1 экз. заявления с приложением к нему ксерокопий мед. док-тов и рентгеновские снимки возьмешь в военкомат (когда вызовут) и покажешь врачу-хирургу и скажешь, что такое же заявление отправлено почтой и д.быть в личном деле. Подлинники описания снимков НЕ ОТДАВАТЬ (хранить у себя).

Тебя обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...