Перейти к содержанию

что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 25 лет. Я беременная и в середине июля рожаю. Моему мужу (роспись 29 марта 2008г.) в мае исполняется 21 год. Учился в ВУЗе на дневном отделении, поэтому имел отсрочку. В зимнюю сессию вылетел из института, так как надо было работать. Я болею агорофобией, несколько раз лежала в больнице и лечилась, но к сожалению болезнь моя просто так не лечится. Я не езжу одна, только в сопровождении мужа. А так как никаких медикаментов мне нельзя, то с мужем я нахожусь практически все время. Денег на врача нет. Я не могу без него в прямом смысле жить. Что делать? Придется идти в армию с ним и там же рожать? Или можно что-то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с действующим законодательством РФ Вашему мужу на данный момент отсрочку не предоставят, советую обратиться к специалистам военной коллегии адвокатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, есть только два выхода, либо армия, либо самой из мужа сделать инвалида, причем слепо-глухо-немого, чтобы раз и навсегда его миновал военкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу освобождения от призыва на военную службу (какие заболевания) Вы можете ознакомиться с Положением о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением правительства № 123

Вы прислали личное сообщение, не могу отправить. В армии служил и не только, а кчему вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "белый билет" это военный билет полученный по заболеванию, т.е. владелец данного билета признан ограниченно годным к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мальчик лежал в больнице с нервным расстройством, ему написали диагноз, что он не годен. Какие при этом могут возникнуть проблемы с трудоустройством? На какие работы не возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае принимает решение призывная комиссия, поэтому если написали в больнице не годен это еще не значит. Но все таки если будет признан призывной комиссией ограниченно-годным к в/с по неврологии то проблемы точно будут при трудоустройстве в правоохранительные органы, либо государственное учреждение. В остальном проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мальчик лежал в больнице с нервным расстройством, ему написали диагноз, что он не годен. Какие при этом могут возникнуть проблемы с трудоустройством? На какие работы не возьмут?

В военном билете сейчас не указывается статья из расписания болезней на основании которой была присвоена категория годности к службе «ограниченно годен». Так что из военного билета причину, по которой гражданина не призвали в армию узнать нельзя. Но если он получил ВБ из-за наличия нервного расстройства, то его поставят на учёт в ПНД, а при устройстве на работу иногда требуют предоставить справку из ПНД, так что в этом случае с трудоустройством могут возникнуть проблемы.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему армия не берет официально деньги, она же нищая? Надо давать кому-то взятку или откуп...

А почему армия должна брать официально деньги? :shocking:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...