Перейти к содержанию

Призывная комиссия и аспирантура. Вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Есть повестка на середину апреля на ПК, никаких отсрочек на данный момент не действует. Вроде как есть не призывная болезнь. Но возникла мысль перестраховаться и замутить за оставшееся время аспирантуру, благо возможность такая есть. В связи с этим возникает вопрос, смогу ли я получить острочку по аспирантуре, если вдруг буду признан годен на ПК? Естественно предполагается, что поступлю я в аспирантуру до ПК, но бумагу в военкомат из института попрошу придержать, до окончания ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, если Вы поступите в аспирантуру будете иметь право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация. Хочу поступить в аспирантуру, 29 февраля окончил ВУЗ, поступление в аспирантуру (другого ВУЗа) до 10 марта (т.е. в марте поступлю), но меня насторожила фраза гоподина Блейка: "бумагу в военкомат из института попрошу придержать, до окончания ПК". Что он имел ввиду? Еще: если по каким-то причинам зачисление в аспирантуру произойдет (приказ ректора будет подписан) в апреле, но до ПК, могут ли меня потом забрать, сославшись на наступление срока призыва? Повестку пока не получал. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но меня насторожила фраза гоподина Блейка: "бумагу в военкомат из института попрошу придержать, до окончания ПК". Что он имел ввиду?

Замысел прост, не хочется упускать возможность получить категорию "В" по болезни. Иначе, если военкомат узнает, что я в аспирантуре, то автоматически я попадаю под отсрочку и не должен проходить ПК, а следовательно теряю шанс навсегда решить вопрос с армией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замысел прост, не хочется упускать возможность получить категорию "В" по болезни. Иначе, если военкомат узнает, что я в аспирантуре, то автоматически я попадаю под отсрочку и не должен проходить ПК, а следовательно теряю шанс навсегда решить вопрос с армией.

А не надо ее раньше времени показывать

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...