Перейти к содержанию

Вопрос о штрафах и прописке


Гость Greyv

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Сейчас мне 29, не служил, частично учебные отсрочки, затем около 2 лет не было никаких отсрочек, однако никаких повесток не получал (и соответственно не расписывался). Кроме того, я официально работаю все это время, т.е. найти меня было не проблема.

Сейчас решил получить военный билет, работница военкомата объяснила какие документы для этого нужны, но предупредила что меня ждет БОЛЬШОЙ штраф (вроде бы за нарушение правил учета). Более подробной инфы не имею, т.к. только начал эту "возню". Есть еще один момент, так уж получилось, что я прописан в одном городе, а на учете состою в другом.

Вопросы:

1. О каком штрафе может идти речь? (В форуме я нашел только про 500 руб., но врятли его можно назвать БОЛЬШОЙ)

2. Могут ли из-за такой прописки-учета выйти дополнительные проблемы?

3. Не исключено, что моя бывшая жена, получала за меня повестки, на моем старом месте жительства. Это может быть проблемой?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да речь идет о штрафе в размере 500 рублей.

 

Повестки вручаются гражданам сотрудниками военкомата под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Речь идет о привлечении к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП Неисполнение обязанностей по воинскому учету. Макс. 500 р.

2. Да могут при сдачи документов выяснится что Вы зарегистрированы в другом месте, территория которого подведомственна другому военкомату, отсюда вывод будут футболить, либо регистрироваться в этом месте, либо сниматься с в/у и становиться на учет в тот ВК где зарегистрированы. Советую сделать вр. регистрацию в том месте (военкомате) где работница сказала какие документы нужно собрать.

3. Нет не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...