Перейти к содержанию

Нашли.


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти.Подскажите пожалуйста, делал ФГС.Заключение такое:

Эрозивный .........., рубцовая деформация уковицы 12-и кишки, поверхостнный гастрит.

Годен ли я к службе в армию?

Заранее спсасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по язвенной болезни, зачисление в запас и получение военного билета.

Ваша статья 58-я Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки:

Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.

К пункту "а" относятся:

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, осложненная пенетрацией, стенозом пилоробульбарной зоны (задержка контрастного вещества в желудке больше 24 часов), сопровождающаяся нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), при наличии противопоказаний к хирургическому лечению или отказе от него;

язвенная болезнь, осложненная массивным гастродуоденальным кровотечением (снижение объема циркулирующей крови до 30 процентов и более), в течение первого года после указанного осложнения;

экстирпация желудка или его субтотальная резекция;

последствия резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья с нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее);

последствия стволовой или селективной ваготомии с наложением желудочно-кишечного соустья со значительным нарушением функции пищеварения (не поддающиеся лечению демпинг-синдром, упорные поносы, нарушение питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), стойкие анастомозиты, язвы анастомозов).

К пункту "б" относятся:

язвенная болезнь с частыми (2 и более раза в год) рецидивами язвы;

язвенная болезнь с гигантскими (3 см и более в желудке или 2 см и более в двенадцатиперстной кишке) язвами;

язвенная болезнь с каллезными язвами желудка;

язвенная болезнь с внелуковичной язвой;

язвенная болезнь с множественными язвами луковицы и вне ее;

язвенная болезнь с длительно не рубцующимися язвами (с локализацией в желудке - 3 месяца и более, с локализацией в двенадцатиперстной кишке - 2 месяца и более);

язвенная болезнь, осложненная перфорацией или кровотечением, с развитием постгеморрагической анемии (в течение 5 лет после указанных осложнений) или грубой рубцовой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки;

непрерывно рецидивирующая язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки (рецидивы язвы в сроки до 2 месяцев после ее заживления);

последствия стволовой или селективной ваготомии, резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья.

Грубой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки считается деформация, отчетливо выявляемая при полноценно выполненной дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, сопровождающаяся замедленной эвакуацией (задержка контрастного вещества в желудке более 2 часов).

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, с язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки при наличии незначительной деформации луковицы двенадцатиперстной кишки с редкими (раз в год и реже) обострениями, без нарушения функции пищеварения освидетельствуются по пункту "в".

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

При неосложненных симптоматических язвах желудка и двенадцатиперстной кишки категория годности к военной службе определяется в зависимости от тяжести и течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней. При осложненных симптоматических язвах в отношении освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от нарушения функций пищеварения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Я как понимаю рубцы это уже была язва просто зажила.И будет проявляться раза 2 в год.Это хроническое заболевание как я понимаю.

Можно смело идти в ВК с заключением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

 

С результатами ЭФГДС необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу в районную пол-ку, пожаловаться на боли, попросить назначить лечение и ЗАФИКСИРОВАТЬ диагноз Язвенная болезнь в мед. карте и назначенное лечение.

 

После этого необходимо ПИСЬМЕННО уведомить военкомат о наличии заболевания с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов.

И только после этого идти в ВК по повестке.

 

При этом надо учитывать, что ВК отправит на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья, а вот "найдут ли" рубец при обследовании по направлению военкомата - гарантии нет. (слишком часто "не находят").

 

Кроме того еще возможен вызов на КМО (контрольное мед. освидетельствование) в вышестоящую ПК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю.

Болел у меня желудок где то месяц,я терпел все ни как не мог вырваться в больницу.Пришел к терапевту пожаловался на боли в желудке.Он меня отправил сдавать анализы и ФГС.Прошел все принес ему диагноз, он назначил курс лечения.

Вот тогда я и подумал не ужели не надо замарачиваться по поводу военника.А то всю осень старался не попадаться на СМ.

 

АВопрос:А разве обязательно писать письмо в ВК?Что будет если я просто приду с копиями в ВК по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, ничего не писать, но если они проигнорируют твое заболевание, то виноват будешь сам.

 

Если у тебя ЭФГДС за 2008 или конец 2007 года и более старых с таким заключением нет, то , вполне возможно, что попытаются дать отсрочку на 6 месяцев по статье 61 РБ ( скажут, что язва "острая" ), а через пол года еще раз направят на обследование в надежде, что рубец не найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает, поэтому может произойти что угодно.

Если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в нашу коллегию адвокатов.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Мы работаем с 11 до 21 ч по рабочим дням. По выходным до 15 ч.

Стоимость юридического сопровождения Вашего дела в военкомате будет значительно снижена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...