Перейти к содержанию

Звонок из военкомата


Гость General_22

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Закончил воен. кафедру, прошел сборы и получил звание в 2005г. Встал на учет в 3 отделение по месту прописки.

Вчера позвонили на мобильный телефон - представились сотрудниками военкомата. Приглашают на 1 месяц на сборы в Москву при Высшем военно-командном училище. Просили прибыть в ВК для прохождения мед. комиссии до 28 февраля включительно. Повестку не получал.

 

Насколько я понимаю, телефонный звонок не имеет юридической силы, и можно "смело" никуда не ходить? Возможно ли, отказаться от прохождения "предложенных" военных сборов, пройти их позже?

Что "говорить", если позвонят еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откказаться от прохождения сборов вы не можете. Однако, как вы правильно заметили, звонок юр. силы не имеет и про него можно забыть. А говорить нужно "Хотите меня видеть, вызызывайте повесткой". Как лично тебя застанут так и бушь думать что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова позвонили, трубку не успел взять.

У меня в личном деле должна быть отметка о годности к службе, у меня гипертония и как результат группа В.

 

О чем я сообщил ВК во время первого разговора, на что он опять же предложил приехать и пройти комиссию, мол последнее мед. освидетельствование было в аж в 2004 году, хотя я в конце 2006 в начале 2007 года проходил у них осмотр !!!

 

При призыве на воен. службу в случае выявления заболеваний у призывника, он отправлялся на дообследование в областной госпиталь. Действует ли такая практика при призыве на сборы? Очень не хочу таскаться по больницам, сдавать анализы (очереди, время, нервы). Ограничится ли все комиссией по месту прописки?

 

Еще вопрос, в январе 2007 написал заявление на получение военного билета и сдал приписное, до сих пор не получи ВБ. ВК сказал, что заявление лежит, и его надо переписать мол дата старая, и опять же позвал в "гости". Такое ощущение, что хотят увидеть любой ценой. Какие действия предпринимать в отношении заявления на военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче заявления вы его регистрировали? 2 копии?. Если у вас есть ваша копия с датой регистрации, то с этим письмом можно идти в суд и попробовать наказать их за бездействие.

Если медкомиссия была более года назад, то перед сборами вы должны будете пройти ее, на основании результатов которой и решат призывать вас на сборы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...