Перейти к содержанию

вопрос так вопрос


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, кое-что. Во многих местах уже смотрел и везде противоречия!

 

Ситауация: летом 2007 я закончил универ и сразуже прошел Военные сборы, принес там присягу и получит отметочку в приписном что я теперь офицер запаса. Сразу же после сборов поступил в аспирантуру. ТО ЕСТЬ Я ПРОШЕЛ ВОЕННУЮ КАФЕДРУ (СТАЛ ОФИЦЕРОМ ЗАПАСА) ДО 01.01.08

 

Вопрос. учитывая всем известные поправки, меня сейчас (после 01.01.08) могут призвать? или я теперь абсолютно свободный человек и могу оставить аспирантуру?

 

Я читал на форуме, что в данной ситуации меня призвать не могут, НО вот что я нашел:

 

"... если гражданин уже закончил военную кафедру, или закончит её до 1 января 2008 года, этот гражданин подлежит призыву на военную службу в качестве офицера запаса ... . Если же гражданин закончит военную кафедру после 1 января 2008 года, то он призыву на военную службу не подлежит." (источник - http://onlineset.od.ua/text_10.htm )

 

Следуая этой цитате меня призвать ох как могут!

 

Так как на самом деле? те кто прошли ВКафедру _ДО_ 01.01.08 призываются как и все?

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше читайте всякой чуши!

С 1 января 2008 г. призыв офицеров запаса незаконен. В указе президента даже есть специальная оговорка по поводу того, чтобы в случае с призывом офицеров запаса изменить 2006-2010 гг. на 2006-2007.

И потом Вы видели справа кадр телеканала РТР? Чего Вы хотите от государственных каналов. Они Вам ещё не то расскажут.

Если же это какой-то другой источник, то всё равно свои права нужно отстаивать, если потребуется, то и в судебном порядке! :imho:

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше читайте всякой чуши!

С 1 января 2008 г. призыв офицеров запаса незаконен. В указе президента даже есть специальная оговорка по поводу того, чтобы в случае с призывом офицеров запаса изменить 2006-2010 гг. на 2006-2007.

И потом Вы видели справа кадр телеканала РТР? Чего Вы хотите от государственных каналов. Они Вам ещё не то расскажут.

Если же это какой-то другой источник, то всё равно свои права нужно отстаивать, если потребуется, то и в судебном порядке! :imho:

 

извините,

 

если по-простому сказать:то есть в моей ситуации я могу бросать аспир и никто меня терь не призовет ниразу?

 

я правильно вас понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что не будут пытаться. Но я так думаю, что всю эту дезинформацию распускают специально для того, чтобы попросту взять на понт. Я думаю, надо купить себе Федеральный закон в новой редакции со вступившими в силу поправками, а также распечатать Указ президента и в случае чего трясти им по мере необходимости. А на угрозы призвать или обратиться в прокуратуру отвечать, что призыв офицеров отменён, а в прокуратуру - всегда пожалуйста. Понтов у этих ребят сразу поубавится.

Можете, впрочем, дождаться утра :yes2: и узнать ещё чьё-нибудь мнение.

Доброй ночи! И без паники :nono2:

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что не будут пытаться. Но я так думаю, что всю эту дезинформацию распускают специально для того, чтобы попросту взять на понт. Я думаю, надо купить себе Федеральный закон в новой редакции со вступившими в силу поправками, а также распечатать Указ президента и в случае чего трясти им по мере необходимости. А на угрозы призвать или обратиться в прокуратуру отвечать, что призыв офицеров отменён, а в прокуратуру - всегда пожалуйста. Понтов у этих ребят сразу поубавится.

Можете, впрочем, дождаться утра :yes2: и узнать ещё чьё-нибудь мнение.

Доброй ночи! И без паники :nono2:

 

СПАСИБО! буду ждать мнения формчан по вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно, что аспирантура даёт, насколько я знаю, освобождение от сборов. Но у Вас по-любому ближайшие сборы теперь могут быть не раньше 2010 года. И не слушайте, если кто-нибудь напишет или скажет, что за уклонение от них грозит уголовная ответственность. Максимум - 500 руб. штрафа. Законы на то и законы, чтобы не допускать их двухмысленного толкования, как любят делать наши военные. Не всё, что им хочется, осуществимо на законных основаниях. :ciao:

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно, что аспирантура даёт, насколько я знаю, освобождение от сборов. Но у Вас по-любому ближайшие сборы теперь могут быть не раньше 2010 года. И не слушайте, если кто-нибудь напишет или скажет, что за уклонение от них грозит уголовная ответственность. Максимум - 500 руб. штрафа. Законы на то и законы, чтобы не допускать их двухмысленного толкования, как любят делать наши военные. Не всё, что им хочется, осуществимо на законных основаниях. :ciao:

 

это я понял. меня просто очень смутила цитата в первом посте про ДО и ПОСЛЕ, но я ща покурил форум и похоже что кучу народу кто стал офзапом до 08 года терь действительно свобдными людьми стали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, с 1 января 2008 года офицеров запаса не призывают. Однако попытки такие делаются. Как уже говорилось выше, единственной реакцией на такие незаконные действия, является обращение в прокуратуру (либо просто игнорируйте вызовы военкомата, если они Вас не сильно беспокоят).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...