Перейти к содержанию

Неявка по повестке, что грозит


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, что может грозить за однократную неявку по повестке Ф22, если в ней расписаться? Пока такого факта нет, но хочу заранее уточнить, т.к. все варианты рассматриваю. По закону я увидел только штраф 500р.

Мне 26 лет. Осталось один призыв переждать. До этого были официальные отсрочки, но не по здоровью. Живу не по прописке, но работаю официально, и вот через работу как раз могут достать.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через работу, в случае упорства вас и вашего работадателя, могут и с милицией приехать. Такие случае были, даже на сборы забирали таким способом.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маски шоу могут устроить, двух друзей так забрали, буквальнои из халата и тапочек сразу в х\б и сапоги. Зато мед комиссию без очереди прошли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Но хотелось бы несколько уточнить вопрос.

Я понимаю, что весь призыв я так не смогу динамить, если повестка придет в начале апреля. Это и опасно, и глупо. Поэтому предварительно планирую и более действенные методы: от долгосрочного больничного до уволнения с работы (в зависимости от ситуации).

Я именно спрашиваю о возможной отвественности за неявку в случае, к примеру, если повестка придет в июне. Я за нее расписываюсь, не являюсь, быстро ухожу в отпуск на месяц и уезжаю из города до конца призыва. При таком раскладе вроде как получается: мне штраф 500р. и организации 1000р. Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде так, но не рекомедую подписывать повестки ф.22 и не являться. Тут писали, что и УД могут завести. А вообще штраф. А за что штраф работадателю, если он вручил вам повестку под роспись? Вот если он вас прикрыл и не вручил вам повестку, тогда ему штраф. Если сумеете с работадателем так договориться, то это лучше.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про возможность УД - не читал, врядли такое возможно...а вот что ответственность работодателя существенно более неприятная чем для простого человека - это пишут. Поэтому надо либо договариваться, чтобы прикрыли, например командировка, отпуск, без содержания и прочее. Смотреть по обстоятельствам. Или в самом деле уходить в отпуск без содержания. У меня была близкая ситуация, но до работы повестки не дошли

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...