Перейти к содержанию

Много болезней.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.В общем ситуация такая.Я сейчас студент но судя по всему придется брать академический отпуск по состоянию здоровья.

С 10 января по 3 февраля лечился дома но справка есть и по врачам ходил выяснял что за боли в груди.

С 11 ферваря лежу в стационаре университета.Делал обследование и вот какие болезни нашлись.

 

Эзофагит 1 ст., Фронтит(это меня больше всего беспокоит) и Пансунусит(делал рентген), Гастродуоденит, Хронический гранулезный атрофический фарингит, НЦД по гипертоническому типу.

Так же во время лечения ставились диагнозы - Трахеит.Острый Бронхотрахеит.

Так же имеется множество справок обращения к врачам но там обычные ОРЗ и ОРВИ но они очень частые.В общем организм очень слабый.

 

Во время академического отпуска хотелось бы слетать к себе домой и зайти в военкмат.Желаемая категория "В".

Посоветуйте на какие заболевания нужно обратить внимание что из этого наиболее перспективно для получения такой категории и возможно ли все это проделывать находясь в академическом отпуске.

 

P.S:Еще делали рентген поясничного и крудного отдела.Там никаких патологий не выявлено но меня интересует возможно ли по этим снимкам определить скалиоз и его степень?Так как я чувствую что он есть и спина побаливает частенько.Ведь вроде для того чтобы определить его степень нужно стоять в профиль при рентгене?

В общем посоветуйте пожалуста как пройти обследование на наличие скалиоза по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже много:Хронический гайморит,плоскостопие,вросшие ногти первых пальцев,Аритмия и панкреатид.в ВК на это внимание не обращают,умудрились же мне сказать что Аритмия у меня из-за желудка!!!тогда ногти врастают что из-за сифилиса какого-нибудь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Кванту:

К сожалению, достаточного диагноза у Вас нет. Можно попытаться разработать хронический синусит. Но он должен быть гнойным с частыми обострениями или полипозным.

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

По НЦД освободиться так же не реально. Нужно иметь гипертоническую болезнь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Джони:

Для освобождения от призыва плоскостопие должно быть 2 или 3 степени, а 2 степнеь ещё должна сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Можно попытаться разработать хронический синусит. Но он должен быть гнойным с частыми обострениями или полипозным.

Хронический панкреатит должен быть с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции.

По поводу аритмии ничего сказать не могу, так как Вы не сообщаете какая она у Вас имеется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Джони:

Для освобождения от призыва плоскостопие должно быть 2 или 3 степени, а 2 степнеь ещё должна сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Можно попытаться разработать хронический синусит. Но он должен быть гнойным с частыми обострениями или полипозным.

Хронический панкреатит должен быть с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции.

По поводу аритмии ничего сказать не могу, так как Вы не сообщаете какая она у Вас имеется.

 

Переболел острым гнойным двусторонним гайморитом с осложнением.

на счёт аритмии:у меня резко меняется частота сердечных сокращений 60-90.ЭКГ показала что там еще что-то с желудочкем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1, Острый гайморит не освбодит от призыва, нужно иметь хронический.

2. Синусовую аритмию можно рассматривать как вариант нормы. Поэтому надеяться на что-то с ней нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы уточнить насчет синусита.

Лечусь от него уже на протяжении 2-ух месяцев.

Последний поставленный диагноз: острый гнойный синусит+как осложнение отит(До этого был пансинусит.острый гнойный фронтит.острый гнойный гемосинусит.Лежал в стационаре 4 ГКБ).ЛОР так же назвал его вялотекущим и рецедивирующим но слова хронический произнесено не было.

В общем с диагнозом хронический гнойный синуит можно ожидать категории "В"?

Насколько частые должны быть обострения?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1, Острый гайморит не освободит от призыва, нужно иметь хронический.

2. Обострения хронического синусита должны быть 2 и более раза в год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...